«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

Спасти толстяка-енота: звезда Сети из Кузбасса — енот и его вес вызвали умиление и тревогу по всему миру

«Кузбасс» 

Енот Тёма живет в Кемерове, в квартире, в любви, тепле и сытости. И он — давно уже знаменитость местного, российского и даже мирового масштаба. Хозяйка, заведя Тёме аккаунт, несколько лет рассказывает о Тёминой жизни и выкладывает в Сети его видео.
У енота — 215 тысяч подписчиков по миру.…

Живи, лес: вчера и сегодня в Кузбассе посадили рекордное число деревьев в году

«Кузбасс» 

В таежно-городском «зеленом полку» региона здорово прибыло! Как сообщили в пресс-службе областной администрации, «…самые массовые посадки организованы 13 и 14 сентября»… И деревьев в эти дни посадили сразу несколько тысяч…
А вообще, по данным кузбасского департамента лесного комплекса, посадка деревьев нынче проходит с 1 сентября по 1 октября.…

Ты не одна: история заблудившейся 5-летней кузбасской девочки закончилась хэппи-эндом

«Кузбасс» 

Сжавшийся комочек на скамейке в темноте при свете фар оказался малышкой… Девочка рассказала подъехавшим «дядям-полицейским», что не может найти дом…
Так, патрульные – инспекторы ГИБДД по Гурьевскому району — выяснили, что малышка на аллее заблудилась. И если бы не они, то приближалась холодная ночь с заморозками.…

Спать, сколько нужно: в Кемеровской облбольнице появилось оборудование, контролирующее глубину наркоза

«Кузбасс» 

Новый монитор оценки глубины анестезии позволяет контролировать состояние больного на операционном столе. Об этом сообщает департамент охраны здоровья населения региона.
— Теперь врачи областной клинической больницы имени Беляева контролируют глубину медикаментозного сна в абсолютных числах, — пояснили в пресс-службе департамента.
То есть: на протяжении всей операции оборудование показывает, достаточно седативного препарата пациенту или нет.…

Итоги лета-2019: в Кузбассе запустят 270 км отремонтированных дорог

«Кузбасс» 

«Дорожный» ремонтный сезон идет по плану. И мы все с вами, даже те, кто над поставленными задачами и цифрами особо не задумывается, замечаем, как много уже сделано. Как пояснили в пресс-службе областной администрации вчера, «…за сезон дорожники Кузбасса отремонтируют 270 км трасс, из них 100 км — в 39 муниципальных образованиях, включая сельские поселения, а 170 км — ремонты по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».…

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Все, что известно о задержании заместителя замминистра обороны России Тимура Иванова к этому часу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net