Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Зачем школе менять прописку?

«Кузбасс» 

Несколько дней назад родители учеников кемеровской школы №5 (пр. Октябрьский, 39) узнали, что их «пятёрку» намерены перевести в другое, еще не построенное, здание. А в их «родных» стенах разметить Городской классический лицей. На сайте change.ru встревоженные и расстроенные мамы и папы уже опубликовали петицию против такого решения.…



Кузбассовец купил три булыжника за 115 тысяч рублей

«Кузбасс» 

Заядлый рыбак из Междуреченска  решил прикупить себе новую одежду для  рыбалки, чтобы не мерзнуть во время ожидания клева:  куртку, ботинки и специальный комбинезон. Найдя в интернете сайт по продаже  снастей и рыбацкого снаряжения, мужчина сделал заказ на сумму 115 тысяч рублей и стал ждать заказ, который  в интернет- магазине пообещали отправить транспортной компанией.…

ХК «Кузбасс» сыграет с хабаровским «СКА-Нефтяником» в Красноярске

«Кузбасс» 

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном туре предварительного этапа Кубка России (группа «Восток») встретится в Красноярске с чемпионом страны «СКА-Нефтяником» (Хабаровск).

Читать дальше...

В Кузбассе в 2020 году будут выдавать губернаторские гранты на развитие семейного бизнеса

«Кузбасс» 

Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев на встрече с предпринимателями. Со следующего года у кузбассовцев, желающих открыть собственное дело, появится возможность получить на эти цели до 150 тысяч рублей на первом этапе, затем – до 350 тысяч рублей на приобретение оборудования.…

В Кузбассе растет число «серебряных» добровольцев

«Кузбасс» 

В областном центре состоялся I областной форум «серебряных» добровольцев Кузбасса. На рабочей площадке встретились участники волонтерского движения в возрасте от 55 лет и старше. Это представители добровольческих объединений нашего региона, центров и организаций, реализующих проекты в сфере развития «серебряного» добровольчества, а также те, кто хотел бы стать волонтером, но пока не знает, куда ему обратиться.…

В Киселёвске прошел флешмоб «Обнимем любимый город»

«Кузбасс» 

Коллектив культурно-досугового центра Киселевска на площади торжеств организовал флешмоб «Обнимем любимый город». Мероприятие приурочили к празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса в рамках нацпроекта «Культура».

Читать дальше...



Книги кузбасских авторов стали лучшими изданиями художественной литературы

«Кузбасс» 

Два издательских проекта Кузбасского центра искусств и кемеровского журнала поэзии «После 12» стали призёрами межрегионального конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия-2019», организованного Государственной публичной научно-технической библиотекой Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирской государственной областной научной библиотекой и Сибирской школой кино и телевидения ГТРК «Новосибирск» при поддержке правительства Новосибирской области.…

В Кемерове пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи

«Кузбасс» 

Получить бесплатную консультацию юристов можно будет 26 сентября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова. В Единый день оказания бесплатной юридической помощи сюда приедут представители Кемеровского регионального отделения ассоциации юристов России.

Читать дальше...

В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные столетию со дня рождения Михаила Калашникова

«Кузбасс» 

В Кемерове будущие офицеры Росгвардии из центра спецподготовки молодежи «Витязь» поучаствовали в турнире по страйкболу (это военно-спортивная игра, участники которой используют для стрельбы электропневматические реалистичные копии боевого оружия). Турнир они посвятили предстоящему столетию со дня рождения Михаила Калашникова. Отметим, что в течение нынешнего года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить... Читать дальше...

В Кузбассе торжественно презентуют новые образовательные центры «Точки роста»

«Кузбасс» 

По всей стране стартовал образовательный марафон: в сельских школах открываются центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Так, например, в кузбасских городах и селах уже сегодня официально отворят двери 28 таких вот умных центров. Планируется, что к 2022 году их станет уже 90.…

К зиме готовы

«Кузбасс» 

В Кемеровской области тепло пришло во все объекты соцкультбыта и практически во все жилые дома, подключенные к центральному отоплению. О том, как регион подготовился к холодам, о перспективах развития теплоснабжения и о том, какие варианты сэкономить на отоплении существуют на сегодня, – в нашем материале.…

В октябре посетить Новокузнецкий художественный музей можно бесплатно

«Кузбасс» 

В Новокузнецком художественном музее стартует акция «Живописный октябрь». Весь октябрь будут проходить бесплатные экскурсии. Время экскурсий: четверг – 18.00, суббота – 12.00, воскресенье – 16.00.

Читать дальше...

Чемпионский сезон Заурбека Сидакова

«Кузбасс» 

Сборная России первенствовала на чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в столице Казахстана Нур-Султане, заработав восемь золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали. В вольной борьбе награда высшей пробы и олимпийская лицензия в активе уроженца Беслана (Северная Осетия) Заурбека Сидакова, представляющего и наш регион.…

В кемеровский филиал РГИСИ начали набирать сотрудников

«Кузбасс» 

Культурно-образовательный кластер в Кемерове еще строится, а Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ), филиал которого будет являться его частью, уже объявил о формировании кадрового состава. Вуз ищет кандидатов на позиции руководителя кампуса, руководителя и преподавателей Молодежного креативного технопарка, где и будет вестись образовательная деятельность.…

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net