Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Подводное кладбище старых танков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время Второй Мировой войны союзники передали по ленд-лизу СССР тысячи танков, самолетов и другой техники. Когда война закончилась, СССР превратился в вероятного противника, и технику попросили назад. Но вот везти ее до США было слишком дорого, поэтому огромное количество танков просто отправили под воду, найдя секретное место в океане.

Подводный полигон решили организовать неподалеку от Вануату. Сюда после войны устремился нескончаемый караван морского транспорта. Бульдозеры, танки, транспорт – все отправлялось прямиком в воду. Читать дальше...

Удивительно, но на Солнце тоже бывают дожди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Земле мы привыкли к дождю и круговороту воды в природе. А как насчет Солнца? Это трудно вообразить, но там тоже бывает дождь. Впрочем, естественно, речь не идет об обычном дожде: наше светило «омывают» дожди из перегретого газа. Вот как это происходит.

Читать дальше...



Самые впечатляющие и изнурительные туристические тропы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих синонимом слова «поход» является несколько часов пешего перехода, который больше похож на хорошую прогулку. Но эти истории — не более чем развлечение для новичков. Настоящие походы начинаются на трекинговых тропах многодневных переходов.

Самые протяженные и впечатляющие маршруты могут достигать нескольких тысяч километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих. Мемуары Шерил Стрейд о ее одиночном путешествии по тропе Pacific Crest оказались настолько увлекательными... Читать дальше...

Малоизвестные факты о татуировках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Татуировки существуют уже тысячи лет, и к ним не всегда относились негативно. В некоторых обществах татуировки символизировали нечто священное или даже почетное. В настоящее время многие люди рассматривают татуировки как произведения искусства или как способ сделать себя еще привлекательнее. Тем не менее, есть те, кто видит неприглядную сторону татуировок. По их мнению, татуировки связаны с тюремной жизнью, бандами, употреблением наркотиков, расистскими организациями и тому подобное. Что бы вы не думали о татуировках... Читать дальше...

Под силу ли вам разгадать любимую загадку Илона Маска?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Илон Маск — канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор, основатель компаний SpaceX и X.com. Быть принятым на работу в одну из его компаний – мечта многих и многих, которые хотят стать такими же успешными, как и он. А для приема на работу, как известно, надо пройти собеседование. Неизвестно, есть ли вакансии в компаниях Илона Маска, зато известно, ЧТО он может спросить на собеседовании. Если вам интересно, то есть возможность подготовиться к этому интервью.

Знайте, что вам будет совсем нелегко. Читать дальше...

Черты характера, которые могут оказаться расстройством психики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди совершенно не подозревают о том, что им нужна помощь специалиста, потому что принимают признаки расстройств психики за черты своего характера. Мы выбрали пять самых распространенных. Проверь себя!

Читать дальше...

Самые безопасные места в разных видах транспорта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самым безопасным, по статистическим данным, считается авиационный транспорт. Но и здесь иногда случаются чрезвычайные ситуации. Ежегодно по всему миру происходит 60 авиакатастроф. Однако, если сравнить смертность на дорогах, то она превышает авиакатастрофы в 150 раз. Как же обезопасить себя во время пребывания на транспортном средстве? Оказывается, в каждом транспорте есть безопасные места, которые во время чрезвычайной ситуации могут спасти вам жизнь. Также следует учитывать, что соблюдение правил... Читать дальше...



Способ вскипятить воду в пластиковой бутылке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кипячение воды в пластиковой бутылке – это с самого начала не самая лучшая идея. Однако, если речь будет идти непосредственно о физическом выживании в дикой природе или сложной ситуации, то даже такая вода окажется намного лучше, чем некипяченая из неизвестного источника. И хотя кажется, что пластик абсолютно не пригоден для кипячения на огне, на самом деле это не так.

Примечание: пластиковая тара при сильном нагреве может выделять разнообразные вредные химические элементы. Данную методику... Читать дальше...

Продукты, которые не рекомендуется есть перед сексом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очевидно, что, планируя хороший секс, стоит воздержаться от ужина из трех блюд — просто потому, что после него тебе скорее захочется свернуться клубочком под одеялом и сладко поспать. Но есть продукты, которые даже в небольших количествах способны испортить тебе зажигательный вечер.

Читать дальше...

61-летняя американка родила ребенка для сына и его мужа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Материнская любовь и жертвенность не знает границ. 61-летняя Сесиль из штата Небраска, США, согласилась стать суррогатной матерью и выносила под сердцем собственную внучку. Сделала она это для своего сына-гея и его бойфренда. Необычный семейный расклад шокировал общественность, и обсуждения этой скандальной истории не прекращаются до сих пор. Узнайте, как в голову отчаянной бабушке пришла такая идея, из нашей статьи.

61-летняя суррогатная мать выносила и родила ребенка своему сыну-гею и его партнеру... Читать дальше...

Странное существо морских глубин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Тот, кому пришло в голову назвать это морское чудовище именем Акселя Кристиана Георга, принца датского и исландского (умершего, кстати, совсем недавно – в 1964 году), либо люто ненавидел представителей монархии вообще, либо сам Аксель Кристиан причинил автору названия какое-либо ни чем не искупаемое зло. Скажем так: тауматихта Акселя (таково полное наименование этой рыбы) можно смело считать образцом ночных кошмаров, способного одним своим видом свести с ума даже человека с очень устойчивой психикой. Читать дальше...

Эклектичный интерьер одесской квартиры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия дизайна YoDezeen оформила интерьер квартиры в Одессе. Резиденция представляет собой сосуд, в котором произошла диффузия стилей – современного и традиционного, а её результаты очевидны у самого входа в апартаменты. Две стороны коридора различны, как Северное и Южное полушария – мы видим классическую стену, декорированную традиционными молдингами, противопоставляемую минималистским панелям, которыми облицована противоположная сторона коридора – тандем стилей, которые более чем гармонично взаимодействуют в данном контексте. Читать дальше...

Головоломки про рыцарей и лжецов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На неведомом острове живут рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут. На этом условии построены все головоломки, которые вы здесь найдёте. Свои ответы выкладывайте в комментариях.

Читать дальше...

Результат налицо — как меняется внешность человека из-за наркотиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда человек в первый раз принимает наркотики, он даже не понимает, какая страшная участь его ожидает. К сожалению, в жизни подавляющее большинство не останавливается после первой дозы, даже если им рассказать, как плохо они закончат. Американская кампания «Больше чем метамфетамин: лица арестованных за хранение наркотиков» решила в буквальном смысле наглядно привлечь внимание к опасности употребления наркотиков. Фотографии задержанных людей, не один год страдающих наркозависимостью, показывают... Читать дальше...

25 искренних мыслей Сомерсета Моэма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Однажды Сомерсет Моэм сказал, что некоторое время люди считали его неплохим юмористом. Проблема была в том, что писатель в своих романах говорил правду, а окружающим это казалось шуткой.

Мы собрали 25 искренних мыслей Сомерсета Моэма из романов «Театр», «Луна и грош», «Острие бритвы», «Бремя страстей человеческих». Его выражения беспощадны и действительно остроумны, и все потому, что в этом и есть вся человеческая природа.

На свете нет ничего легче, чем стойко сносить чужие невзгоды. Читать дальше...

Какими были панки 30 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Те, кто не знаком с культурой панк- и хардкор-сцены Лос-Анджелеса 1980-х, вряд ли слышали о фотографах Брайане и Никки Такер и их работах. Спустя тридцать лет Такеры с помощью торговца книгами Артура Фурнье смогли выпустить архив своих фоторабот о субкультурной среде, а в этом году — представить книгу на ярмарке арт-книг в Лос-Анджелесе.

Такеры основали черно-белый фотожурнал со страницами размером с постер под названием FER-YOUz. За три года вышло 16 номеров. После этого Брайан и Никки... Читать дальше...

Лас-Вегас — город обман

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лас-Вегас — это не город в том виде, в каком мы привыкли представлять себе города. Это даже не американский город. Это большое казино под открытым небом. Подлетая на самолете к Вегасу, ты видишь большую деревню с низкой застройкой где-то в пыли пустыни и гор. Приглядевшись, ты замечаешь ниточку небоскребов посреди этой деревни. А приглядевшись еще чуть-чуть, ты находишь знакомые силуэты Манхэттена, Парижа или Венеции среди этих небоскребов (которые, кстати, не такие уж и высокие).

Welcome to Las Vegas! Читать дальше...

Принцесса Таиланда Катя Десницкая: русская девушка, ради которой принц Чакрабон отказался от многоже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17-летняя сирота Катя Десницкая училась в Петербурге на курсах сестер милосердия и мечтала поехать на фронт. Но в 1905 году на светском рауте она познакомилась с молодым человеком, который оказался принцем Чакрабоном, сыном короля Сиама (теперешнего Таиланда). Он сделал ей предложение, и молодые уехали на родину жениха. Так русская девушка стала принцессой Таиланда. Правда, там ее долгое время не признавали.

Екатерина Десницкая и принц Чакрабон

Летом 1897 года король Сиама путешествовал... Читать дальше...

Первые профессии самых успешных людей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все современные миллиардеры родились с серебряной ложкой во рту и миллионами за плечами. Многие из них начинали буквально с самых низов.

Перед вами несколько очень неожиданных историй успеха богатейших людей современности, чьи первые профессии никак не вяжутся с их теперешними миллиардами. Как жаль, что не все мы работали так усердно в свои 12 лет.

Читать дальше...

Секс им к лицу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы ни возмущались этим некоторые феминистки, сексапильность была и остается важной частью кинематографа. Камеры любят красивых женщин, и они еще больше любят, когда героини сексуально одеты. Чтобы воздать должное привлекательности звезд и мастерству художников по костюмам, мы отобрали двадцать самых, на наш вкус, сексапильно одетых героинь из известных фильмов. Заметьте, что это не хит-парад нарядов в стиле модных журналов, для которых женщины – лишь «вешалки» для эффектных платьев. Мы – киноманы... Читать дальше...

Безумно крутые идеи для семейной фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы не знаете, как интересно и необычно сфотографироваться с родными и близкими, мы готовы поделиться с вами самыми сумасшедшими и крутыми идеями.

Дорисуй фото. © Johanna McShan

Из поколения в поколение. instagram

Фамильные футболки. © Renee Jensen

Здесь были мы. © Taylor Jones

Перевоплощение. © Hamada Hideaki

Один за всех и все за одного. instagram

В прыжке. instagram

По маминым стопам. instagram

На все три стороны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net