123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

Еда крестьян в царской России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крестьянский быт старинных времен давно стал разменной монетой в досужих спорах. Реальное своеобразие тонет в общих рассуждениях о том, хорошо или плохо жилось крестьянству в Российской империи. Особенно это касается повседневной пищи, которую сопровождают определения «скудная», «грубая», «однообразная». Но так ли это было — разбирались «Известия».

Читать дальше...

Новое здание в Южной Корее, которое похоже на портал в бездну

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Пхенчхане (Южная Корея) построили самое черное здание в мире. Расизм тут ни при чем — облицовка здания выполнена из материала Vantablack, который был открыт и презентован в 2014 году. Этот материал способен поглощать до 99,9% солнечного света, поэтому люди, смотрящие на новое здание, могут ощутить оптическую иллюзию и принять строение за портал в бездну. Это здание уникально — пока в мире нет аналогичных построек, для отделки которых был бы задействован Vantablack.

Как сообщает New Atlas... Читать дальше...

В каких компаниях больше всего платят топ-менеджерам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Forbes составил список самых щедрых российских компаний, которые ценят своих топ-менеджеров больше других в денежном эквиваленте В 2015 году восемь топ-менеджеров Тинькофф банка получили в подарок автомобили BMW 5 серии. Так Олег Тиньков F 47, купивший машины на собственные деньги, отблагодарил участников своей команды, проработавших с ним почти девять лет с момента основания банка.

Щедрый жест миллиардера — исключение на фоне крупнейших российских компаний, которые предпочитают награждать... Читать дальше...



Как выглядит самый большой вертолет в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские военные конструкторы умели делать настоящих колоссов. Ми-26, самый тяжелый и самый большой в мире транспортный вертолет летает до сих пор — в НАТО его прозвали Королем Неба.

Первый полет состоялся 14 декабря 1977 года. В серию вертолет пошел гораздо позже, только в 1984 году. Вместимость гиганта военные сразу оценили.

Еще бы, ведь в транспортном-десантном варианте Ми-26 размещаются 82 десантника с полным вооружением.

Да что там десантники. Вертолет способен вывозить 20 тонн груза ... Читать дальше...

Наши люди в Каннах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Каннах открылся международный кинофестиваль, одно из главных событий года для киноиндустрии — и также для любителей светской жизни. Пока голливудские звезды прогуливаются по набережной Круазетт, в море покачиваются яхты богатейших людей мира. Forbes обнаружил у Лазурного берега несколько кораблей из «флотилий» российских миллиардеров. Подробнее — далее

На Лазурном берегу в мае собираются не только именитые кинозвезды, прилетевшие на Каннский кинофестиваль. Для мировых миллиардеров... Читать дальше...

Зачем нужны «танцы» скворцов?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весной, с прилетом птиц, или осенью, когда они, напротив, улетают в теплые края, в небе можно увидеть, как тысячи пернатых особей собираются в стаю и вырисовывают в небе волшебные фигуры. Они поражают своей синхронностью, динамизмом, быстротой и завораживающими пируэтами. Называют это удивительное природное явление мурмурацией.

В том или ином отношении оно характерно для многих видов птиц. Например, волнистые попугаи сбиваются в тысячные стаи на северо-востоке материковой части Австралии в поисках корма и водопоя... Читать дальше...



Разница между китайцем, корейцем и японцем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только на первый взгляд неопытного путешественника кажется, что все японцы, корейцы и китайцы одинаковые с лица и ничем друг от друга не отличаются. В действительности правильно опознавать национальность представителей этих азиатских народов не так уж сложно. Существует достаточно большой набор критериев, которые можно разделить на три большие группы: поведение, лицо, внешний вид.

Читать дальше...

Черная пятница в разгаре! Лазерный дальномер Xiaomi Duka LS-P

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Упрощенный процесс измерения расстояния

Лазерный дальномер Xiaomi Duka LS-P является ценным прибором, который упрощает все измерения и расчеты расстояния.

Дальномер будет излучать лазерный луч на объект, фотоэлектрический компонент принимает лазерный луч, отраженный от объекта, и таймер измеряет время от передачи и вычисляет расстояние от инструмента до объекта.

Богатый набор измерительных функций

Дистанционный измеритель расстояния Xiaomi Duka LS-P включает в себя множество различных измерительных функций... Читать дальше...

Самые бюджетные смарт-часы SENBONO S10 для телефонов на IOS и Android

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чувствительный сенсорный экран, HD разрешение

Напоминание о звонках

Вы никогда не пропустите важные вызовы

Получайте и читайте ваши сообщения и звонки прямо сейчас, текстовые сообщения и уведомления приложений на экране часов. Поддержка уведомлений программного обеспечения, таких как Facebook, WhatsApp, Twitter и т. д.

Продолжительное время работы в режиме ожидания:

Емкость аккумулятора 350 мАч
Время в режиме ожидания до 30 дней

Мульти-спортивный режим

Несколько спортивных режимов... Читать дальше...

Самые знаменитые короны средневековых монархов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Средние века людская жизнь была немыслима без обрядов и присущего им символизма. Особенно это касалось монарших особ, чье восшествие на престол сопровождалось долгими и сложными церемониями. Пожалуй, самым ярким атрибутом этого действа всегда были регалии, в особенности – корона, венчавшая голову монарха. Каждая из них имеет свою уникальную, а порой и легендарную историю. В нашем обзоре 4 самые знаменитые короны средневековых монархов.

Читать дальше...

История выращивания конопли в Советском Союзе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В советские годы площадь конопляных посевов доходила до сотен тысяч гектаров. Культивация конопли долго оставалась высокодоходной сельскохозяйственной отраслью. Волокна шли на производство парусов и обуви, красок и ниток, косметики и растительного масла. А потом страна советов резко отказалась от выращивания этой культуры под эгидой борьбы с губительным воздействием наркотиков.

Читать дальше...

Простой способ укоротить болт до нужной длины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Время от времени в хозяйстве появляется необходимость обрезать кусок болта. Сделать это не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. Во всяком случае, если не знаешь про секрет обрезки метизов, которыми пользуются опытные мастера. В действительности же, все можно сделать быстро и без лишних проблем.

Представим себе ситуацию: у нас есть очень длинный болт, который в срочном порядке необходимо обрезать. Для многих хозяев такая простая на первый взгляд задача станет настоящим вызовом. Читать дальше...

Бесконтактный термометр MiJia iHealth с ультрабыстрым измерением температуры тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бесконтактный термометр MiJia iHealth способен всего за 1 секунду измерить показатель температуры тела. Все что необходимо сделать – это лишь поднести устройство ко лбу, чтобы расстояние между «умным» термометром и лбом было не более 3 см, и нажать на кнопку управления.

Датчик Heimann, который определяет температуру тела выполнен в Германии и отличается высокой надежностью и точностью измерения с минимальной погрешностью в 0.1 градус.

Элементом питания устройства выступают 2 пальчиковые (АА) батарейки... Читать дальше...

Как нас обманывал Дюма-отец

Блог сайта «Пропорции счастья» 

24 июля 1802 года на свет появился Александр Дюма отец, автор знаменитой мушкетерской трилогии. В день его рождения хотим открыть вам небольшую тайну… Вино герои Дюма пьют сплошь и рядом. Но если копнуть глубже, выясняется, что старик нам подвирал в своих произведениях. Например, вот в этом фрагменте романа «Три мушкетера»…

— Так что все мы при деньгах? — спросил д’Артаньян. — Только не я, — возразил Атос. — Мне так понравилось испанское вино Арамиса, что я велел погрузить в фургон наших слуг бутылок шестьдесят... Читать дальше...

Странные инструменты для уборки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня в магазинах можно найти огромное количество различных приспособлений, помогающих держать дом и офис в чистоте. Порой бывает трудно выбрать тот или иной инструмент, либо вовсе не понятно для чего он был создан. Каждый день изобретают новые товары, которые помогают людям в повседневной жизни. Вот, несколько таких изобретений. На первый взгляд они могут показаться странными и не понятными. Сможете ли вы догадаться, для чего служит каждый из этих инструментов?

Читать дальше...

Чем жил Альберт Эйнштейн: 14 редких фотографий гениального ученого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно исполнилось 100 лет общей теории относительности Эйнштейна, и в честь такого события в мир вышла книга с редкими фотографиями ученого, которые до этого видели лишь единицы. Самые интересные фотографии гениального ученого, своими теориями изменившего мир – в нашей подборке.

Альберт Эйнштейн со своей женой Эльзой, Большой каньон, 1931.

25 ноября 1915 года в журнале Annalen der Physik Эйнштейн разместил свою теорию, которая сделала его знаменитым. Эта фотография с нобелевским... Читать дальше...

10 полезных фильмов, чтобы укрепить отношения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы про отношения помогают супругам решать накопившиеся проблемы не менее эффективно, чем сеансы у психотерапевта. Важно смотреть фильмы вдвоем и не забывать обсудить увиденное.

Мы собрали 10 крутых фильмов, в которых все очень сложно.

Мужья и жены

Читать дальше...

Захватывающая красота бразильских гор, высеченная из старых книг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек искусства Гай Лараме сочетает в себе художника, скульптора, дизайнера, фотографа, писателя и даже музыканта. Такая разносторонность мужчины не осталась незамеченной в мире культуры. Среди заслуг Гая можно отметить фантастической красоты скульптуры из старых книг (энциклопедий, словарей). Мастер наглядно демонстрирует, что книги можно не только читать! Из их страниц Лараме разворачивает настоящие пейзажи, к примеру, в виде высеченных гор (серия «Onde Elles Moran»). В этой работе автор изобразил бразильских птиц и их среду обитания. Читать дальше...

Амур и Тимур

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одни из самых известных животных последнего времени — тигр Амур, который подружился с козлом Тимуром, вместо того чтобы его съесть.

В Приморском сафари-парке амурский тигр по имени Амур не стал есть предназначавшегося ему в качестве пищи козла Тимура. Вместо этого животные подружились, и, как отмечается на сайте сафари-парка, «Амур старается обходить козла стороной и не смотрит на него, как на добычу».

Приморский сафари-парк включает четыре тематические территории, на которых обитают десятки видов животных и птиц. Читать дальше...

Как делали послевоенные «Жуки»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1934 году Адольф Гитлер задумал снабдить каждую немецкую семью моторизированным средством передвижения и нанял автоконструктора Фердинанда Порше для создания «народного автомобиля», который так и назвали — Volkswagen. Ему полагалось перевозить семью из пяти человек со скоростью 100 км/час, при этом расходуя литр бензина на каждые 13,6 км, а также быть недорогим в обслуживании и замене запчастей.

В 1938 году Гитлер собственноручно заложил камень в строительство завода в Вольфсбурге для массового производства автомобилей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net