123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 04.11.2019

Чем смазать молнию, чтобы не заедала?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начал заедать замок на новой куртке или сапогах? Казалось бы, приобрел вещь только вчера, а молнией уже такие проблемы. На самом деле от подобного не застрахована ни одна вещь. Лучшим решением в такой ситуации будет как следует смазать молнию. Конкретные действия будет зависеть от материала, из которого сделан бегунок.

Читать дальше...

Сверхпрочное стекло, которое можно сделать дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Особый тип стекла способен выдержать удар молотком и не боится прямого попадания пули. Удивительно, но именно такое стекло можно сделать прямо дома.

Речь идет о так называемых каплях принца Руперта, они же батавские слезки. Делаются они проще простого: раскаленное стекло капает в воду, затем получившаяся капля вынимается. Прочность таких капель невероятна. Попадая в воду структура стекла не успевает перестроиться. Сердцевина оказывается растянута, а верхний слой сжат. Разбить каплю Руперта... Читать дальше...

Судьбы детей-доносчиков в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1930-е годы советским руководством культивировалась и поощрялась практика доносов среди детей. Символом героизма того периода стал пионер Павлик Морозов, который, как утверждалось, погиб от рук обличенных им родных. Между тем идейных пионеров, отдавших своих близких на расправу властям, хватало и раньше. В каждом выпуске «Детского коммунистического движения» того периода печатались истории о героических поступках пионеров с их полными именами и крупными портретами. Читатели могли ознакомиться с полными текстами доносов на родителей... Читать дальше...



Правила безопасности для любителей рыбных закусок к пиву

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас уверены, что лучшей закуски к пиву, чем самостоятельно засушенная и провяленная рыба быть не может. При этом почему-то считается, что такой продукт гораздо безопаснее магазинного, ведь его готовили тщательно, соблюдая технологию и сроки. Но оказывается, риск все равно есть и он немалый, особенно если речь идет о рыбе, выловленной в реке.

Лучше чем специалист суть вопроса не раскроет никто, поэтому журналисты обратились к Михаилу Лебедеву, ведущему эксперту Центра молекулярной... Читать дальше...

Новая фишка ЖЖ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хочу протестировать новую(?!) функцию Живого Журнала!

Требуются "добровольцы", которые могли бы мне в этом помочь!

Нужно совершить всего ОДИН КЛИК по сердечку (кнопка нравится), либо любой другой реакции!

Заранее, всем откликнувшимся, очень благодарна! :)

Какими способами повышали выносливость солдат в прошлые времена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испокон веков война была серьезным испытанием и для солдат, и для командования. Порой, для успешного завершения операции или быстрого продвижения войск необходимо было действовать за пределами человеческих возможностей. И тогда в дело вступали стимуляторы. В разное время они были разными, однако, прежде чем было замечено губительное влияние этого «допинга», сотни тысяч солдат оказались в плену у опасных зависимостей.

Одной из самых тяжелых войн 19 века была Франко-прусская. В сложных походных... Читать дальше...

8 самых шокирующих документальных фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые из них ЗАПРЕЩЕНЫ К ПОКАЗУ в различных странах мира. Фильмы буквально меняют представление о жизни, и вы уже никогда не будете мыслить так, как раньше. Делитесь с друзьями и смотрите!

1. "Я и Другие"
Документальный фильм снятый в советское время, рассказывает о том как люди подвержены мнению толпы. Вы - это личность или лишь чья-то копия? Посмотрите, очень интересно.

Читать дальше...

Что едят на завтрак в других странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завтрак — дело ответственное: на этом топливе нужно дожить до середины рабочего дня и сделать много полезного для себя и мира.

В соцсетях пользователи постоянно делятся фотографиями еды. Это позволило собрать коллекцию завтраков из разных стран и лишний раз убедиться, что к утреннему приему пищи везде подходят очень и очень продуманно.

Читать дальше...



Салина Турда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Салина Турда – старинная соляная шахта в румынской провинции Трансильвания. Здешние места известны не только как родина графа Дракулы, но и как знаменитое месторождение соли, разработка которых ведется с глубокой древности. Шахта Салина Турда использовалась со времен средневековья до начала 20-го века.

Невероятный подземный пейзаж сложился из нескольких слагаемых — огромная пещера искусственного происхождения выглядит вполне натурально, благодаря работе подземных вод. К тому же, проходчики... Читать дальше...

Почему исчезли складные фары

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ходе эволюции автомобиля некоторые технологические достижения, которые считались удивительными инновациями, канули в лету по самым разным причинам: смена стиля, высокие издержки, новый регламент или банальное отсутствие интереса.

Читать дальше...

Книги нашего детства. Советская фантастика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фантастика... Я не помню точно, когда я влюбился в этот жанр литературы. Но это были те книги, которые заставляли меня забыть обо всём! Об уроках, играх и даже сне. Родители меня практически не контролировали, когда я лягу спать, и с книжкой я пог просидеть до глубокой ночи.

Читать дальше...

38 комбинаций клавиш для быстрой работы в интернете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Освоив эти несложные комбинации, вы сможете проводить в интернете столько же времени, сколько обычно, но успевать в разы больше! Почти все привычные нам процессы в сети можно совершать при помощи всего пары клавиш.

Мы знакомим вас с 38 комбинациями клавиш, чтобы вы могли сберечь свое время.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Худшие реактивные самолеты в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый в истории экспериментальный реактивный самолёт — He.176, разработанный в Германии — поднялся в небо 20 июня 1939 года. За ним последовал Heinkel He 178, основной идеей которого была разработка новых технологий и производство авиадвигателей нового поколения. С некоторым отставанием реактивные машины были выпущены странами антигитлеровской коалиции, а также Японией. В итоге более чем за 75 лет истории было создано множество моделей, как удачных, так и нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net