123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

Грандиозные мегаструктуры и макроинженерные проекты в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выражаясь простыми словами, мегаструктура – это очень большой объект искусственного происхождения. В большинстве своем это сооружения чисто умозрительного характера, полностью принадлежащие к миру научной фантастики. Впрочем, в наше стремительное время никого уже не удивляет, что вчерашняя научная фантастика быстро превращается в обыденную реальность.

Мегаструктура – это очень большой объект искусственного происхождения. Некоторые из этих сооружений представляют собой колоссальные самодостаточные искусственные конструкции... Читать дальше...

Приемы, которые помогут избавиться от самых распространенных пятен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не хочется расставаться с любимой одеждой или вещей из-за досадной случайности в виде пятна или нестираемого следа. Помада, следы от маркера или кофе, ржавчина, грязь, жир и еще много чего другого может навредить нашим любимым вещам. Однако на любую проблему всегда находится подходящее решение. И с этими пятнами можно справиться в два счета, зная несколько полезных лайфхаков.

Читать дальше...

Семья из Индонезии поит годовалую дочь кофе вместо молока

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Врачи говорят, что кофе вреден для детского организма, но, похоже, эта индонезийская семья про такое не слышала. Мать каждый день дает годовалой малышке три бутылки бодрящего напитка. Девочка плохо спит и стала слишком активной, но родители продолжают поить ее кофейной смесью.

Мать говорит, что вынуждена кормить младшую дочь кофе, потому что семья не может позволить купить ей молока. Маленькой Хадидже всего 14 месяцев, но она уже кофеманка. Девочка плохо спит, если мать не держит ее на руках... Читать дальше...



7 роскошных автомобилей отечественных знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды российского шоу-бизнеса – это одни из тех людей на постсоветском пространстве, которые могут позволить себе приобретение действительно очень дорогих, роскошных автомобилей. Некоторые из машин настолько ценны, что их обладателям завидуют даже коллеги по творческому цеху.

Читать дальше...

Телевизионные инновации, которые были сделаны раньше, чем многие думают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы воспринимаем телевидение как нечто обыденное, редко обращаем на него внимание и даже не подозреваем, что когда-то его появление было настоящим событием, вызвавшим у людей бурю самых разных эмоций. Однако не только заветный ящичек с картинками стал невероятной инновацией, но ещё и множество интересных вех, которые преодолели в кино, телешоу и сериалах намного раньше, чем мы себе представляли.

Читать дальше...

Способы быстро победить насморк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С наступлением холодов проблема насморка становится как никогда актуальной. Постоянно сморкаться и шмыгать носом не хочется никому. Как победить заложенность и течение жидкости из носа? Вот простые, но действенные лайфхаки, которые помогут быстро облегчить симптомы насморка.

Мы собрали самые действенные способы, чтобы вы могли распрощаться с носовым платком. Некоторые из них лишь снимут неприятную симптоматику, другие — значительно ускорят выздоровление.

Читать дальше...

Рабство в Америке на картинах художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рабы - носильщики транспортируют своего господина (Бразилия, 1831 год) Рабыня - нянька с семьей своих молодых господ (штат Вирджиния, 1859 год) Черная кухарка (штат Вирджиния, 1850 год) Раб - сапожник (штат Вирджиния, 1850 год) Черный слуга сопровождает свою госпожу в непогоду (США, Балтимор, 1861 год) Домашние слуги с детьми своих господ (штат Южная Каролина, 1863 год) Джордж Вашингтон со своей семьей и любимым рабом (США, 1796 год) Черная няня с белыми детьми своих господ (штат Вирджиния... Читать дальше...

Распространенные мифы об автомобилях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, как некоторые вещи могут плотно засесть в головах людей, еще более удивительно то, что эти вещи не всегда имеют под собой основу. Ведь если разобраться, порой мы верим в полную чушь, и даже если она выглядит правдоподобно – это все равно неправда. Даже если это устаревшая информация, которая была актуальна когда-то давно, а вера в нее живет по сей день. В общем, источников у мифов много, а пользы – ноль. Сегодня мы будем разрушать автомобильные мифы.

Читать дальше...



Упражнения для шеи при сидячей работе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сидячая работа - причина, из-за которой помолодели болезни, вызывающие боли вдоль позвоночникаhttp://vs-t.ru/uprazhneniya-dlya-shei-pri-sidyachej-rabote. Из-за постоянного напряжения при работе с клавиатурой могут пострадать мышцы шеи и плеч. Если от длительной работы за компьютером болит шея, есть очень простые упражнения, которые помогут за считанные минуты снять подобный спазм.

Читать дальше...

Значение популярные кошмаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Через сны с нами разговаривает наше подсознание. Оно не умеет выбирать слова, оно только показывает сбивчивые кадры, а интерпретировать их предстоит тебе.

Читать дальше...

Где рожали своих детей знаменитости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любая женщина, которая находится в положении, хочет, чтобы появление ее ребенка на свет стало поистине радостным событием. А для этого, конечно, нужны комфортные условия, как для будущей матери, так и для малыша. О том, где предпочитают рожать знаменитости, читай в нашем материале.

Читать дальше...

Болтон Стрид – самый опасный ручей в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В британском Йоркшире, между Барден Тауэр и Болтон Эбби протекает милый, на первый взгляд ручей Болтон Стрид. Но его миловидность обманчива и о ней ходят целые легенды.

Под спокойной гладью воды с узким берегом, протекает несколько мощных подводных течений. Существует версия, что здесь утонуло немалое количество людей. Более того, ни одно тело утопленника так и не было найдено. Для того, чтобы хоть немного понять и определить всю силу водного потока, достаточно лишь подняться вверх по течению... Читать дальше...

13 интересных фактов о поцелуях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство филематологов — ученых, изучающих физиологию и психологию поцелуев, сходятся во мнении — целоваться полезно. Поцелуй как важный элемент романтических отношений существует во многих культурах. В среднем каждый человек тратит около 336 часов на поцелуи в своей жизни. Предлагаю узнать еще больше познавательных фактов о поцелуях.

Читать дальше...

Ауровиль: город, в котором нет политики, религии и национальных различий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ауровиль, или «город рассвета», — международный город на юге Индии, развивающийся под эгидой ЮНЕСКО. Расположен в штате Тамилнад рядом с городом Пудучерри. По заявлению основателей города, он должен стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений.

«Где-то на земле должно быть место, на которое ни одна нация не могла бы заявить право. Где все люди, обладающие искренним устремлением, могли бы жить свободно, как граждане мира... Читать дальше...

20 редких фотографий неподражаемой Одри Хепберн

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обладательница утонченного вкуса, красивая женщина, фотомодель и ярчайшая звезда кинематографа двадцатого века. В свое время Одри Хепберн была одной из самых высокооплачиваемых актрис, ее участие в фильме гарантировало ленте успех, а фотографы боролись за право провести фотосессию привлекательной британской актрисе.

Одри Хепберн, тогда еще модель, на фотографии Эрвина Блюменфельда в его студии в Нью-Йорке. 1952 г.

Одри Хепберн на фешн-шоу в Герзоне, Амстердам. 2 ноября 1954 г.

Одри... Читать дальше...

Комикс про быстротечность жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень неожиданная развязка у этой истории.


Художница и иллюстратор Bianca Pinheiro создала трогательную историю, которая может приключиться с каждым, кто доживет до глубокой старости.

Публикуем иллюстрации, которые говорят сами за себя.

с, источник

Неизвестный Юрий Никулин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редкие фото Юрия Никулина.

Юра Никулин, 1920-е годы

С тетей, 11 лет

Юрий Никулин, 1939 г.

Молодой Юрий Никулин, 1930-е годы

Юрий Никулин — король вечеринок, приблизительно 1937–1939 года

Фронтовые годы, ВОВ

Юрий Никулин (2 слева в 1-м ряду)

С сыном Максимом

Письма поклонников, приходящие со всей страны… не оставались без ответа

Трудовая книжка Никулина – в графе профессия написано «артист»!

Рисунок Ю. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net