Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Простой способ надежно вкрутить саморез в рыхлую стену

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для того, чтобы закрепить на стене хоть полку, хоть картину, хоть табличку, нужны саморезы. Проще самореза, на первый взгляд, в нашем мире только пареная репа. На самом деле все не так просто. Может получиться, что метиз при попытке быть ввернутым в стену, просто не держится в ней. Подобное происходит из-за рыхлости материала. Для того, чтобы решить данную проблему, следует прибегнуть к небольшой хитрости.

Читать дальше...

Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хороший пистолет должен быть не только эффективным, но и надежным. Такое оружие ни в коем случае не должно подвести своего владельца, даже в самой сложной ситуации. Все для того, чтобы сохранить самое главное – жизнь своего владельца. На сегодняшний день в мире существует огромное количество разнообразных пистолетов. Поговорим же о наиболее интересных моделях из них, которые знают и любят во всех странах всех континентов планеты.

Читать дальше...

Неизведанная обратная сторона Луны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя не серебристый диск Луны, мы можем узнать знакомые тени и формы на ее поверхности, немного меняющиеся от ночи к ночи. Мы видим то же ночное светило, что и наши далекие предки, которым оно помогало отыскать путь домой после захода солнца. С Земли видна только одна сторона лунной сферы, и лишь в 1953 году, когда советский космический корабль «Луна-3» облетел вокруг Луны и послал фотографии домой, люди впервые смогли увидеть «обратную сторону» Луны.

За эту особенность поведения Луны отвечает феномен... Читать дальше...



Необычный дом в Кремниевой долине

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Спроектированный студией Craig Steely Architecture частный дом без крыши расположен в городе Атертон, в самом сердце Кремниевой долины в штате Калифорния, США. Резиденция площадью 270 квадратных метров выполнена максимально открытой по желанию заказчика, который хотел проводить как можно больше времени на свежем воздухе, учитывая благоприятный климат. Сложность реализации такого, казалось бы, простого требования заключалась в том, что участок для строительства был узким и длинным, а со всех сторон его окружали дома соседей. Читать дальше...

«Грязные» секреты гостиниц, о которых стоит знать каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малопривлекательные секреты гостиниц, о которых должны знать все.

Когда постояльцы селятся в гостиничный номер, они видят сияющую чистоту вокруг. Однако, при более внимательном рассмотрении всплывают нелицеприятные факты, от которых становится не по себе. Мы собрали 9 «грязных» секреты гостиниц, о которых стоит знать каждому.

1. Покрывало на кровать

Читать дальше...

Как интернет-магазины давят на потенциальных покупателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

21 век можно по праву назвать эрой маркетинга. Существуют десятки совершенно легальных способов увеличить продажи интернет-магазина, применив совершенно невинные и якобы обмана не содержащие уловки. О самых актуальных из них на сегодняшний день расскажет материал.

1. Вымышленные, лыком шитые отзывы от якобы покупателей

Читать дальше...

Возможные побочные эффекты строгих диет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если на горизонте маячит отпуск, а твоя фигура (на твой же взгляд) далека от идеала, хочется порой принять экстренные меры. Например, попробовать краш-диету с очень строгими условиями. Но будь осторожна, такие эксперименты со здоровьем опасны!

Читать дальше...

Самые полезные завтраки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полезный и сытный завтрак — это залог бодрости и продуктивного дня. Именно поэтому так важно по утрам готовить что-то не только вкусное, но и питательное. Для тех, кто устал от обычной каши или яичницы, мы предлагаем попробовать 7 идеальных вариантов завтрака, которые подойдут всей семье.

Читать дальше...



История закадрового смеха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начало нового века подарило нашей стране много новинок в теле- и киноиндустрии. К некоторым, как например реклама, мы привыкли, или во всяком случае смирились с ними, но отдельные моменты до сих пор вызывают раздражение у части аудитории. Главным является, пожалуй, закадровый смех. Не привык наш зритель, чтобы его считали тупым и «подсказывали, где нужно смеяться». На самом деле, в этом вопросе мы просто столкнулись с чужой культурной традицией, которой, кстати, уже около ста лет, а если покопаться в истории – то и больше. Читать дальше...

История появления и создания самолетов с атомным реактивным двигателем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Появившаяся в 40-х годах атомная бомба, породила искушение заканчивать все войны всего несколькими точечными ударами по промышленным центрам противника. Но так как, как правило, это были хорошо защищенные районы в тылу, противостоящие во время холодной войны стороны бросили все силы на поиск надежного средства доставки «спецгруза». Выбор делался между баллистическими ракетами и сверхдальней авиацией. В конечном итоге, в конце 40-х чаша весов склонилась к бомбардировщикам. Следующее десятилетие стало «золотым веком» развития авиации. Читать дальше...

Странные животные, открытые в музеях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые открывают новые виды живых существ, которые когда-то обитали на нашей планете, ежегодно, ведь Земля имеет такую богатую историю! Однако есть один любопытный факт – многие образцы древних окаменелостей лежат на полках в музеях долгие годы, прежде чем кто-то из исследователей займется ими и докажет, что это представитель неизвестного науке вида. Предлагаем вам узнать о таких существах, кости которых пылились на музейных полках и были описаны намного позже, чем были найдены.

1) Барозавр

Читать дальше...

История фонтанов Петергофа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще несколько столетий назад одним из показателей богатства и состоятельности европейских монархов можно было смело считать образцы дворцово-парковой архитектуры, расположенные около их резиденций. Это наследие прошлого и сегодня поражает своим великолепием. На территории бывшей Российской империи есть своя такая точка сосредоточения лучших примеров такой архитектуры с «уклоном» в водную стихию. Речь идет о легендарном комплексе фонтанов и каскадов в Петергофе.

Водным конструкциям Петергофа совсем скоро исполнится 400 лет. Читать дальше...

Нара: японский город оленей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычное явление в японском городе Нара привлекает туристов со всего мира. Каждый вечер в парке сотни пятнистых оленей собираются в одном месте и чинно сидят рядышком в течение часа. Зоологи и местные жители недоумевают, что побуждает благородных животных четко следовать графику и без опозданий приходить на рогатые собрания.

Японский город Нара — место обитания огромного количества пятнистых оленей, которые свободно гуляют по улицам и выпрашивают или попросту воруют у прохожих из рук вкусняшки. Читать дальше...

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие молодые люди мечтают стать известными блогерами и инфлюенсерами и даже покупают для этого недешевые обучающие курсы. Однако они забывают, что за большими гонорарами, лайками и подписчиками скрывается и отрицательная сторона славы.

Ниже мы хотим поделиться историями восьми известных блогеров, которые за свою популярность в сети расплатились самым дорогим — своей жизнью.

Читать дальше...

Опечатки, которые привели к плачевным последствиям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Опытные журналисты и издатели относятся к опечаткам как к неприятному, но неистребимому злу. Исчезнуть со страниц газет, журналов, книг, а теперь уже и интернета они смогут только тогда, когда человека полностью заменят машины. Чаще всего на них не обращают внимания, однако случались в истории и такие ошибки, которые приводили к очень необычным результатам. К сожалению, для невнимательных корректоров подобные казусы не всегда заканчивались хорошо.

Читать дальше...

В Саудовской Аравии появится мегаполис будущего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В распоряжении журналистов из The Wall Street Journal оказались документы, описывающие планы правительства Саудовской Аравии по строительству нового футуристического города Неом.

Город площадью около 26 000 квадратных километров будет построен на северо-западе Саудовской Аравии, на берегу океана. Он будет окружен пустыней. Чтобы справиться с засухой, предполагается искусственно вызывать дожди с помощью засева облаков. Неом может стать центром генетических экспериментов: у людей будут стимулировать у “полезные мутации”... Читать дальше...

Краткой мудрости пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Притчи можно перечитывать бесконечное количество раз и постоянно открывать в них для себя что-то новое. Даже если они написаны всего в несколько строк.

Делимся этими важными уроками жизни.

О друзьях

Читать дальше...

Лучшая уличная еда в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уличная еда — аппетитная, вкусная, сочетающая в себе особенности и многообразие кулинарных традиций разных стран, для богатых и бедных, а главное, доступная практически везде — на углу улицы, на стадионе, в фургончике и ресторане. Вы не голодны? Тогда посмотрите лучшую уличную еду в мире.

Stekt Strömming — Швеция. Это жареная селедка с овощами и хлебом.

Jian Bing Guo Zi — Китай. Это тонкий блин, смазанный яйцом.

Kaassoufflé — Голландия. Плавленый сыр, часто Гауда, на поджаренной на гриле булочке. Читать дальше...

12 аэропортных хитростей, о которых вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто не любит путешествовать? Это одно из самых любимых занятий многих людей, но иногда аэропорт может стать худшим опытом и омрачить всю поездку. Сегодня вы узнаете хитрости, о которых не знали даже самые заядлые путешественники.

Если вы воспользуетесь одним из таких автоматизированных киосков, как Global Entry, то вам не придется проходить паспортный контроль и стоять в длинных очередях

Летайте ночными рейсами, так сэкономите время, деньги и избежите большого скопления людей

Вам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Что мы уничтожили на планете за последние 50 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как говорится в известной русской пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Она как нельзя лучше подходит к нынешней ситуации в глобальной экологии. Именно за последнее 50 лет человечество особенно активизировалось на пути к экологической катастрофе.

В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты на данный момент уже израсходованы. Многие природные ископаемые, а также запасы чистой воды и еды находятся на грани истощения. А население планеты тем временем неуклонно продолжает расти. Читать дальше...

Сколько еды нужно съедать за раз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Журнал о науке Guard Your Health опубликовал ряд исследований, которые доказывают, что в последнее время проблема переедания стала набирать обороты. При этом, чтобы похудеть, не обязательно садиться на жесткую диету и есть одни брокколи, — достаточно просто ограничить себя в количестве еды.

5 принципов «ручной» диеты

1. Пригоршня из двух сложенных ладоней — это то количество овощей, которое нужно съесть за день.

2. Передняя часть кулака — дневная норма углеводов (рис, другие каши, макаронные изделия, хлеб). Читать дальше...

Сокровища забытых гаражей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полсотни новых «Шевроле» 60-х годов выпуска в заброшенном дилерском центре в Небраске, десятки ретрокаров и болиды «Формулы-1» в ангаре фермеров в Португалии, около сотни раритетных моделей, включая личный транспорт короля Египта, под дощатым навесом в маленьком французском городке — поражающие своим размахом коллекции автомобилей то и дело оказывались на долгие годы брошенными и забытыми.

На заброшенных складах по всему миру от пыли и влажности погибают уникальные автомобили, принадлежавшие ранее королям и кинозвездам. Читать дальше...

Что нельзя делать в Финской сауне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За 4 дня в Финляндии мы повидали столько саун, сколько не видел, наверное, никогда в жизни. Даже в номерах отелей вместе с ванной и душем были небольшие сауны, что уж говорить про гостиничные коттеджи.

Финская сауна – это баня сухого жара, когда воздух в помещении имеет низкую влажность (10—25%) и высокую температуру в пределах 90—110° С. Финны посещают сауну через день и это в порядке вещей. Популярность финских саун дошла и до нас, правда, мы скопировали лишь форму, забыв про содержание. Читать дальше...

Световые столбы – редкое атмосферное явление, поражающее своей красотой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Световые или солнечные столбы – это довольно редкое атмосферное явление, которое можно наблюдать только при минусовых температурах. При определённых условиях, когда столбик термометра опускается ниже нуля, в воздухе формируются плоские шестигранные кристаллы, способные отражать яркий солнечный или искусственный свет. По сути, световой столб представляет собой вертикальную полосу света, преломляющегося в ледяных кристаллах, когда Солнце находится на определённой высоте над горизонтом. Световые столбы часто принимают за НЛО. Читать дальше...

13 научно доказанных признаков высокого интеллекта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении многих лет ученые пытаются сделать понятие «интеллект человека» максимально объективным и привязать его к множеству признаков в навыках и поведении. На данный момент пресловутый тест IQ хоть и является одним из самых прогрессивных методов определения потенциала «серого вещества», но и он не раз критиковался за однобокость.

Мы собрали 13 таких находок, но советуем со скепсисом отнестись к некоторым из них, чтобы не заработать себе пару вредных привычек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Жизнь в музыке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net