123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 30.11.2019

Как самому сделать сулугуни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сыр Сулугуни относится к группе мягких рассольных сыров без корочки. Родом сыр из Грузии и считается одним из самых древних сыров. Традиционно готовиться из смеси коровьего или буйволинного молока, или их смеси. В России пользуется популярностью приготовление сыра из коровьего молока в домашних условиях.

Ингредиенты: Молоко (пастеризованное) – 10 литров; Сычужный фермент “Сыр” от БакЗдрав - 0,6 гр. на 10 литров молока КУЛЬТУРА ЗАКВАСОЧНАЯ «СЫРЫ PASTA FILATA» – 0,6 гр. на 10 литров молока; Хлористый кальций (10% раствор) ... Читать дальше...

Как проходят элитные скачки Royal Ascot

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционно главные скачки в Великобритании проходят в начале лета. За столетия своего существования это ежегодное событие стало не только спортивным мероприятием, но и важным праздником. Англичане обожают это элитное развлечение, и главным его фанатом является сама королева Елизвета II. Возможность увидеть монарших особ, предаться азарту, а также продемонстрировать свой вкус, привлекает в окрестности городка Аскот множество желающих.

Традиции устраивать элитные соревнования в Аскоте уже больше 300 лет. Читать дальше...

Что посмотреть в Колумбии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вы слышите, как люди упоминают южноамериканскую страну Колумбию, есть вероятность, что вы думаете о наркотиках, насилии и убийствах. Что может вас удивить, так это то, что это устаревшее представление об этой прекрасной стране, которое больше не соответствует действительности в большинстве мест. Как и во всех южноамериканских странах, здесь вас ждет пьянящая смесь страсти, интенсивности и гостеприимства. Но какие места вы должны указать на своем маршруте при полете в Колумбию?

1. Читать дальше...



Случаи, когда можно не оставлять «на чай» официанту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы пришли в кафе, вкусно поели, выпили чашечку кофе и уже готовы покидать заведение, но тут наступает «переломный момент»… Нужно ли оставлять официанту чаевые? И если да, то сколько? А не покажется ли эта сумма слишком маленькой? Не терзайте себя сомнениями, а просто ознакомьтесь с нашей статьей, где подробно описаны ситуации, в которых следует оставлять «на чай», а в которых — нет.

Заграницей дела с чаевыми обстоят гораздо проще. В большинстве стран эти деньги уже включены в счет и, как правило, составляют 3-10% от стоимости заказа.

Правда и мифы вокруг Олимпийских игр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед каждой Олимпиадой информационное пространство переполняется познавательный статьями о их древних традициях родом из античной Греции. Очень многие из описанных традиций или их связи с современными играми — миф. Встречается и обычная путаница разных, но схожих античных обычаев.

Читать дальше...

vsegda-tvoj #1

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Листаю старые посты в instagram, и тут такое :)

Я уж и забыла, что такое было


P.S. набираю пост через приложение ЖЖ (LiveJournal), ну такое..


Начинаю писать, нажимаю пробел и страница обновляется, раза с десятого получилось :)


Еще бы ответы на комментарии  и чтение ленты как-то протестировать.



Самый удивительный самозванец в истории Голливуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, сексуальная привлекательность способствует успеху, а если к ней прибавить оттенок тайны, можно добиться многого. У каждой американской домохозяйки середины двадцатого века загадочное обаяние индийского артиста Корлы Пандита вызывало слабость в коленях, во всяком случае, пока дети не вернулись из школы.

В те пятнадцать минут, что отводились на «Программу Корлы Пандита», ему удавалось привнести новый блистательный ритм в унылый мир мещанской жизни. Каждую неделю он украшал маленькие экраны телевизоров... Читать дальше...

Любопытные факты о мультфильмах Хаяо Миядзаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Великий мастер японской анимации создает совершенно уникальные произведения. Каждый его мультфильм погружает зрителя в отдельный, вполне полноценный мир. Кажется, что за пределами кадра его жители продолжают существовать по своим законам. Чтобы лучше понять знаменитого мультипликатора, стоит заглянуть в его творческую лабораторию, ведь Миядзаки создает особенные картины и делает он это по своим правилам.

Судьба Хаяо Миядзаки может служить примером того, что «настоящий талант всегда пробьется»... Читать дальше...



История крупнейшего советско-китайского вооруженного конфликта: остров Даманский

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В марте 1969 года, две самые мощные на тот момент социалистические державы — СССР и КНР — едва было не начали полномасштабную войну из-за клочка земли под названием остров Даманский.

В нашем фоторассказе мы попытались восстановить хронологию событий. 1. Островок Даманский на реке Уссури входил в состав Пожарского района Приморского края и имел площадь 0,74 км². Располагался он чуть ближе к китайскому берегу, чем к нашему. Однако граница проходила не по середине реки, а, в соответствии с пекинским трактатом 1860 года... Читать дальше...

Причины, почему вес не уходит при занятиях спортом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итак, ты решил сбросить пару килограммов и накачать мышцы. Начал правильно питаться и ходить в зал… Но весы почему-то показывают совсем не то, что ожидалось. Без паники! Ты в этом не одинок. Вот несколько причин набора веса вместо его уменьшения — и что с этим стоит сделать.

Читать дальше...

Несчастные и оскорбленные: неподдельные эмоции собачек в конусах позора

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неподдельные эмоции братьев наших меньших.



Ношение ветеринарного ошейника, также называемого конусом позора, является необходимым в процессе заживления ран собак. Однако это не значит, что животные рады подобному обстоятельству. Молодой фотограф создал серию снимков, на которых собаки изображены в пластиковых ошейниках. На мордах мохнатых можно прочесть абсолютно все эмоции печали и смущения, связанные с постигшей их участью.

Серия снимков фотографа Ty Foster. Читать дальше...

10 объявлений на все случаи жизни в юмористических одностишьях Валерия Сандра

Блог сайта «Пропорции счастья» 




«Я весь открыт Вам! Настежь! Не сквозит?» - обращается Валерий Сандр к своим читателям. Интернет-сообществу он известен как сочинитель блестящих одностиший, притч, миниатюр и ироничной прозы, даритель улыбок и хорошего настроения. В нашем обзоре цикл объявлений одностиший Сандра, которые обязательно вызовут улыбку.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самобытная народность динка: древние африканские скотоводы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Динка - древний народ Судана



На нашей планете немало мест, где уклад жизни не менялся тысячелетиями. Динка – удивительная нилотская народность, проживающая в Судане. Эти люди не носят одежду и обмазывают тело навозом, чтобы отпугивать комаров, мужчины красят волосы козьей мочой, а женщины прибегают к шрамированию, чтобы выглядеть привлекательными.

Динка - древний народ Судана



Динка любят яркие аксессуары



Мужчины динка... Читать дальше...

Посмертные изображения современников Христа, дошедшие до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фаюмские портреты.



Фаюмские портреты – древнеримские провинциальные портреты, названные в честь египетского оазиса Фаюм, где они были найдены. Эллины, обосновавшиеся в Египте в период 1 века до н.э. - 3 века н.э., использовали такие портреты в своём погребальном культе, располагая их на саванах примерно так, как сегодня на памятниках выполняют фото. В нашем обзоре 20 из 800 известных сегодня портретов, на которых запечатлены современники Христа.

Фаюмские портреты. Читать дальше...

Живопись ХIХ-ХХ вв, или Восток – дело тонкое: роскошные восточные красавицы в работах художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живопись. Роскошные женщины Востока.



Женщины Востока – как огонь, как пламя, яркие и жгучие, очаровательно манящие и цепляющие за душу. Именно поэтому, они были так любимы многими художниками ХIХ-ХХ столетия. В нашем обзоре представлена замечательная коллекция великолепных картин, на которых запечатлены образы роскошных восточных красавиц.
Они словно костер в дороге, дарят свет и тепло путнику на одну ночь, а после просят их оставить. Одни из них, как искры и угли... Читать дальше...

Самые крутые «тачки» 60-х годов ХIХ столетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Коронационная карета императора Бразилии Педру II.



Автобусы, легковые автомобили, грузовики, фуры, трамваи и троллейбусы, все это и многое другое стало неотъемлемой частью современного мира. Каждый, так или иначе, выбирает удобный для себя вид передвижения, и уж явно не задумывается о том, каким же был транспорт в далекие 60-е годы ХIХ столетия. В нашей подборке представлена небольшая серия фотографий карет, считавшихся по тем временам самыми крутыми «тачками».

Карета императора Бразилии Педру II. Читать дальше...

Удивительная скала в Колумбии, на которую ведут 659 крутых ступенек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Необычная скала в Гуатапе.



Для тех, кому приходится подниматься на девятый этаж из-за неработающего лифта, стоит, успокоения ради, подумать о туристах небольшого городка Гуатапе в Колумбии. Раз уж приехали в это место, значит они знали, к чему готовиться - и отступать больше некуда: нужно пройти все 659 крутых ступенек вверх, а потом еще по ним же спуститься.

Скала Эль-Пеньон-де-Гуатапе находится у берегов водохранилища в живописной местности.



Скала... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net