123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 23.11.2019

Одно из самых красивых мест Сибири

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие путешественники восторженно вскрикивают, когда из-за поворота Лены появляются Ленские Столбы. Своим видом они больше всего похожи на огромную каменную стену высотой почти 100 метров. Одноименный природный парк называют одним из самых красивых мест в Сибири.

В самом парке вы можете увидеть карстовые воронки, карстовые озера, высохшие русла рек и лощины. Природный парк «Ленские столбы» был организован в середине 90-х годов, имеет площадь в 485 тысяч гектар и состоит из двух филиалов — «Столбы» и «Синский». Читать дальше...

Ошибки, которые совершают в попытках сделать свой дом уютнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главные враги стиля и уюта в вашем доме.

Сделать свой дом уютнее мечтает, пожалуй, каждая хозяйка. Однако, желания часто не совпадают с реальностью. Не многие рождаются с дизайнерскими задатками и могут легко и грамотно расставить акценты в интерьере. Мы собрали 11 главных ошибок, которые совершают люди в попытках сделать свой дом уютнее.

1. Неправильный акцент

Читать дальше...

Самые чокнутые наряды в истории конкурса «Евровидение»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не считая несомненного хита Waterloo, с которым культовый шведский квартет ABBA в 1974 году выиграл «Евровидение», всего несколько звучавших на конкурсе песен обрели всемирную популярность. Однако сумасшедшие наряды, в которые выряжались участники в разные годы, сыграли с песенным соревнованием злую шутку.

Блестки, адская завивка, перья и даже индюк (в 2008 году Ирландию на конкурсе представлял кукольный персонаж, индюк по имени Дастин) выскакивали из облаков сухого льда на крупнейшие сцены Европы. Читать дальше...



Ледник Перито Морено

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ледник Перито Морено — это уникальнейший и красивейший ледник в Аргентине. Из-за своей доступности он стал одной из самых посещаемых достопримечательностей в Патагонии. Сотни автобусов привозят тысячи туристов каждый день. И там действительно есть, что посмотреть! Огромные, высотой в 69 метров стены льда нависают прямо перед вами. Кажется, что стоит лишь протянуть руку — и вы коснетесь синего льда... Про цвет стоит отдельно сказать — синий оттенок льда настолько яркий, что поначалу просто в это не веришь. Читать дальше...

История советского моряка, который в одиночку захватил в плен 5 тысяч японских солдат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лейтенант Виктор Леонов был одним из многих высококвалифицированных советских военно-морских офицеров, подготовленных для разведывательных и диверсионных операций. Они взрывали немецкие военные корабли, захватывали позиции противника на берегу, захватывали в плен солдат и офицеров, от которых получали ценную информацию о перемещениях военно-морских сил нацистской Германии.

Но даже в списке тех, кто ежедневно совершал героические поступки, имя Виктора Леонова занимает особое место. Во время... Читать дальше...

Шикарный особняк Пабло Эскобара превратился в площадку для пейнтбола

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя этого короля преступного мира известно всем. Пабло Эскобар, он же Кокаиновый король, когда-то контролировал самый крупный наркотрафик в мире. В расцвете своей незаконной деятельности он имел чистую прибыль в размере 56 миллиардов долларов в год, а по всему миру у Эскобара были построены шикарные особняки, которые теперь приходят в запустение.

Один из главных домов Эскобара находится в колумбийском городе Медельин, где и вырос знаменитый наркобарон. Сейчас этот некогда шикарный особняк потихоньку превращается в руины... Читать дальше...

В семье Квентина Тарантино ожидается пополнение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Образ скандального режиссера Квентина Тарантино у многих не вяжется с отцовством, но факт остается фактом — скоро в его семье будет пополнение. Супруга звезды, 35-летняя Даниэла Пик, ожидает ребенка, который станет первенцем и для нее, и для 56-летнего Квентина.

Тарантино познакомился с будущей супругой в 2009 году на съемках картины «Бесславные ублюдки». Пара долго не афишировала свои отношения, а связать себя официальными узами брака они решили только в 2018 году. Информация о том, на... Читать дальше...

Тайны знаменитых произведений живописи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полотна известных мастеров живописи почти всегда имеют свою историю. Одни из них общеизвестны, другие остаются достоянием специалистов, а третьи только ожидают, когда о них узнает мир. Мы приготовили несколько историй про секреты знаменитых полотен, которые, на наш взгляд, интересны и при этом не слишком известны широкой аудитории.

Художники, даже великие, такие же люди как мы. Они могут ошибаться, сомневаться и даже совершать неразумные поступки. Часто эмоции или жизненные обстоятельства... Читать дальше...



Малозаметные, но важные детали в романе Набокова «Лолита»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, кто не знает истории Лолиты и Гумберта? Но многие как будто пропустили мимо глаз ряд моментов, которые радикально изменяют восприятие этой книги. А ведь Набоков не написал ни строчки лишней — всё, каждая деталь в романе, играет на его замысел.

Читать дальше...

Black Ivory — самый дорогой кофе в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В центре для слонов в провинции Чианг Рай на севере Таиланда производится, вероятно, самый дорогой в мире кофе — Black Ivory Coffee, что в переводе означает кофе «Чёрная слоновая кость». Одна чашка этого деликатеса стоит около 50-ти долларов. Что в нем такого особенного, спросите вы? Узнайте, прочитав нашу статью.

Пусть вас не пугает эта фотография. Это не шутка, это один из самых важных этапов производства кофе «Блэк айвори».

У канадца Блейка Динкина (Blake Dinkin) появилась гениальная идея... Читать дальше...

Лучшие сочетания сыра и вина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все блюда высокой кухни имеют благородное прошлое. Автором многих них были обычные крестьяне. Их не столько интересовало сочетание вкуса и аромата, сколько простота и экономия. Если верить записям исторических архивов, именно крестьяне начали пить вино вприкуску с сыром. Среди знати гастрономическая пара обрела популярность лишь в 18 веке, после того как король Людовик 16 попробовал сыр бри с хлебом и маслом и сухим красным вином.

В наши дни сырный аккомпанемент к вину считается классикой. Читать дальше...

15 вещей, которые вы не знали о том, как пить чай

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди по всему миру любят чай и пьют его каждый день: утром — чтобы взбодриться; вечером — чтобы согреться; днем — на работе, в гостях или в кафе. Но мало кто знает, как его нужно заваривать, чтобы он отдавал весь свой вкус и аромат до последней капли.

Предлагаем разобраться, как же все-таки правильно готовить этот волшебный напиток.

Есть только 6 сортов чая

Читать дальше...

Так выглядели несравненные женщины иранского шаха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами уникальные снимки гарема шаха Насер ад-Дин Шах Каджар, властвовавшего в Иране с 1848 по 1895 год.

Одной из многочисленных страстей Шаха Каджара была фотография. Фотографировать ему нравилось ещё в детстве, а когда он пришёл к власти, то принял решение создать у себя во дворце первую официальную фотостудию.

Ад-Дин Шах Каджар и фотограф Севрюгин перед фотосъёмкой.

В 1870-х годах в Тегеране открыл своё ателье русский фотограф Антон Севрюгин, который и стал придворным фотографом иранского правителя. Читать дальше...

7 правил чистоты на Востоке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Восток — дело тонкое. И иногда может показаться, что советы и правила жизни восточных людей людям другой культуры не подходят. Но это не так. Перед вами 7 простых правил чистоты с Востока, которые могут быть очень полезны и для каждого из нас.

«Чистота рук» — не брать лишнего. Не брать и чужого, ведь если деньги предназначались не вам, а вы добыли их обманом или хитростью, они станут причиной паразитов и проблем в вашем теле и в жизни. А также не забывать отдавать некоторую часть своего дохода тем, кто в нем нуждается. Читать дальше...

10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 апреля свой 61-й день рождения отметил один из самых феноменальных киноактеров современности – Джеки Чан. Казалось бы, ну отметил и чего? На самом деле, если посмотреть на список травм, полученных Джеки Чаном за кинокарьеру, то возникает другой вопрос: «Как он вообще дожил до таких лет?»

ДОСПЕХИ БОГА

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net