Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 10.11.2019

Негласные законы жизни в советских коммуналках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В фильме «Золотой телёнок» соседи по коммуналке высекли Васисуалия Лоханкина за не вовремя потушенный свет. История эта, возможно, и преувеличенная, но имеет под собой достаточно реалистичную основу. До розг, конечно, в советских коммуналках дело не доходило, но нарваться на недовольство «сожителей» из-за несоблюдения общепринятых правил было легко. Кстати, свод жилищных законов часто шел вразрез с законодательством официальным. С бывалыми жильцами спорить было себе же хуже. А новичкам быстро указывали их место. Читать дальше...

К этим изобретениям прошлого мир был не готов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна», — говорил Альберт Эйнштейн. Однако стоит признать, что иногда абсурд так и остается абсурдом и никакого смысла в нем искать не стоит. В прошлом веке некоторые идеи были настолько революционны, что общество не смогло их принять, тем самым не дав многим невероятным изобретениям после прохождения первичных испытаний и тестов добраться до масс. А жаль.

Читать дальше...

Что едят в тюрьмах разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Питание в российской тюрьме вкусным назвать не поворачивается язык. В других же странах о заключенных почему-то заботятся больше: за решеткой люди получают особую пайку, качество продуктов строго контролируется.

Стол заключенного в японской тюрьме показался бы нам рестораном. Мисо-суп, витаминный салат из огурцов и редьки, лапша с морепродуктами. Рацион разнится в зависимости от региона. Английские ЗК получают разные варианты обеда в разные дни недели. Обычно это мясо в лаваше, фасоль в томатном соусе... Читать дальше...



Пропорции на карте мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все привыкли к этим "плоским" картам, где огромная Россия, огромные просторы Гренландии, Канада простирается. Но всё это проекция Меркатора, так называемая "равноугольная". Поэтому мир получается деформированным, ведь площадь Конго на самом деле больше площади Гренландии!

На самом деле Россия в разы меньше, Украина меньше Мадагаскара и так далее. Но проекция Меркатора, созданная в 1569 году, оказалась удобная для морской навигации, так как в ней сведено к нулю искажение углов, что позволяет... Читать дальше...

Уставшие животные в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смешные фотографии уставших и зевающих животных.

Зевающая сова. (Фото Matt Cuda): Морские слоны. (Фото Roie Galitz): Уставший бегемот. (Фото Thomas Dressler): Зевающий жеребец. (Фото Jami Bollschweiler): Львенок. (Фото David Jenkins): Обыкновенная сипуха. (Фото Ck Patnaik): Уставшие львы. (Фото YS Wildlife Photography): Зевающая лимонная акула. (Фото Shawn Murphy): Уставная горилла. (Фото Dusica Paripovic): Медвежий павиан тоже подустал. (Фото Lee Slabber): Морской окунь. Главное — рот не порвать. Читать дальше...

Что делаются начальники безопасности в дорогих отелях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Руководитель службы безопасности сразу нескольких знаменитых столичных гостиниц, работающий на этом посту уже двадцать с лишним лет, Сергей Сметанин рассказал Forbes Life, как обеспечить спокойное пребывание первых лиц

Похож ли глава службы безопасности на Джеймса Бонда

Читать дальше...

Свинку Пеппу продали за 4 млрд. долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крупнейший в мире производитель игрушек, американская компания Hasbro, страстно возжелала заполучить в свое полное владение свинку Пеппу. Сказано — сделано, и сейчас идут последние приготовления к переходу популярного персонажа к новому владельцу. Топ-менеджеров Hasbro не смутило даже то, что для этого пришлось купить целую транснациональную информационно-развлекательную компанию, отвалив за нее 4 млрд. долларов.

Так как все права на мультсериал «Свинка Пеппа» принадлежат канадской Entertainment One... Читать дальше...

Полезные продукты, от которых можно потолстеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Решив привести себя в форму, мы обычно корректируем меню, включая в него более полезные продукты, — а потом часто удивляемся, глядя, как стрелка весов уверенно ползет вверх. Выясняем, с какими продуктами нужна осторожность – иначе помимо полезных веществ они подарят организму лишние килограммы.

Читать дальше...



Черепа братьев наших меньших

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все черепа животных имеют общую структуру. Они призваны защитить мозг и служить надежным укрытием для органов чувств (глаза, нос, уши и рот). Далее предлагаю удивительную подборку черепов братьев наших меньших.

Читать дальше...

10 восхитительных станций метро, похожих на подземные музеи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известные художники, архитекторы и дизайнеры работали над перронами и переходами метрополитенов в Неаполе, Стокгольме, Киеве и в Москве, чтобы создать маленькие шедевры на планете Земля. Но, как и всякое сокровище, они скрыты под землей.

Читать дальше...

14 моментов в истории спорта, которые изменили мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории спорта есть великие моменты, которые определили ход не только спортивных событий, но и истории человечества. Именно благодаря таким моментам у людей появлялась вера в себя и надежда на светлое будущее.

Политика расовой сегрегации в Южной Африке сильно влияла на политическую и социальную инфраструктуру, даже после того как в 1994 году был отменен апартеид. Сборная ЮАР по регби «Спрингбокс» одержала победу над новозеландской командой «Олл Блэкс» в чемпионате мира по регби. Это был исторический момент... Читать дальше...

Самые удаленные населенные пункты на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть люди, которые живут очень далеко от любого другого города или даже страны, в местах, до которых чрезвычайно сложно добраться или же в тех местах, где условия жизни очень суровы. Есть и такие люди, которые живут настолько далеко от медицинской помощи и обычных поставок продовольствия, что каждый их день является битвой за выживание. Мир полон мест, которые неизвестны некоторым и не изучены многими.

Представьте себе, каково это – жить в условиях вечной мерзлоты или где-то, где вы связаны... Читать дальше...

30 правдивых открыток про девушек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем для вас подборку забавных открыток, которые напоминают о том, какими непредсказуемыми и загадочными могут быть женщины.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Невероятные ледяные отели морозной Лапландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотели бы переночевать на ледяной кровати в отеле, построенном из снега и льда в морозной Лапландии за Полярным кругом?

Ежегодно на экскурсию в отель Snow Village, целиком построенный из снега и льда, приезжает около 30 тысяч человек. И 1.5 тысячи из них решается таки остаться здесь на ночь, чтобы навсегда запомнить эти ощущения. Еще бы, ведь ни одни номер не повторяет друг друга, на стенах каждого вырезаны очень крутые декорации, здесь есть ресторан, бар, кинотеатр и даже церковь, в которой проводят свадебные церемонии! Читать дальше...

7 разновидностей эффекта дежавю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни переживало дежавю — одно из самых таинственных явлений, связанных с нашей памятью. Но далеко не все знают, что у этого загадочного чувства существует несколько интересных разновидностей. Вот список из семи, самых распространённых.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net