123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Как собирают военные самолеты в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производственная линия истребителей F-35 Lightning II A , B и C компании Lockheed Martin на промышленном заводе Форт-Уэрт, штат Техас, США.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

• Самая большая 3D-панорама в стране

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Петербурге откроется самая большая в стране трехмерная панорама, посвященная Великой Отечественной войне.

Различные трехмерные диорамы, содержащие подлинные предметы военного времени — самолеты, танки и артиллерия в оригинальном размере, позволяют посетителям пройтись по сценам Второй мировой войны в буквальном смысле. (Фото Anatoly Maltsev): Это такое диорама? Это лентообразная, изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Читать дальше...

Новый остров в центре океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посреди океана из полной пустоты вдруг появилась земля. Природа буквально родила новый остров на глазах у пораженных ученых.

Исследовательский корабль датской группы океанологов как раз сканировал местность из-за возросшей вулканической активности. Извержение подводного тихоокеанского вулкана Хунга-Тонга случилось в 45 километрах от основного архипелага. Обычно такие островки не держатся на поверхности больше 3-4 месяцев. Собственно, за последние 200 лет всего три острова продержались около года. Читать дальше...



Как справиться с мышечной болью после физических нагрузок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мышечная боль — обычное дело после первой тренировки. Через 48−72 часа после занятия ваше тело начинает процесс восстановления мышечных волокон. Нет, вы не повредили мышцы, просто для них это — новые ощущения, и им нужно прийти в себя. Но как же снять или уменьшить боль после тренировки? Рассказываем об эффективных методах!

Вы решили заняться спортом, но уже на следующий день хочется всё бросить из-за неприятной боли в мышцах? Не нужно отчаиваться — скоро тело привыкнет к регулярным нагрузкам. Читать дальше...

Лучшие иностранные классические мюзиклы ХХ столетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музыка — неотъемлемый компонент фильма. Она усиливает впечатление и создаёт атмосферу картины. Выбор музыкального сопровождения зависит в первую очередь от самого жанра — к примеру, для комедии, драмы или ужасов музыка будет иметь свою особенность звучания и настроение.

Основной упор на музыку наблюдается прежде всего в фильмах-мюзиклах. Здесь помимо диалогов актёры исполняют песни, дополняющие сюжет. Ниже представлены лучшие примеры классических мюзиклов.

Читать дальше...

10 головокружительных подвесных мостов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Издревле для перехода через ущелье или реку две стороны соединялись мостом. На заре человеческой истории это были весьма примитивные конструкции, состоящие из толстых веревок или лиан, досок, а иногда еще и свободного каната, служившего поручнем. Не внушающие доверие простейшие сооружения в конце XVIII столетия начали вытеснять более сложные конструкции, соответствовавшие современным требованиям.

Несмотря на то, что перед возведением висячих мостов сейчас производятся все необходимые математические расчеты... Читать дальше...

Белоголовые орланы штата Нью-Йорк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ХХ столетии белоголовые орланы, которые обитают только в Северной Америке, оказались на грани исчезновения из-за охоты, потери мест обитания в результате человеческой деятельности и отравления инсектицидом ДДТ. В 1976 году в штате Нью-Йорк оставалась только одна пара белоголовых орланов, воспроизводящих потомство. Благодаря усилиям экологов, в 2007 году эти птицы были исключены из списка видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Белоголовый орлан в Парке Кингстон Пойнт на берегу реки Гудзон в Кингстоне, штат Нью-Йорк. Читать дальше...



45 саркастических фактов о нашей жизни от Марка Твена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марк Твен был не только одним из самых остроумных авторов всех времен, но и большим шутником. В свободное время он любил писать в газеты опровержения о своей смерти. Что-то вроде «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

В конце концов, он достал всех редакторов газет, и они стали к этому сообщению приписывать «К сожалению!»

Публикуем яркие, мудрые и ироничные высказывания Марка Твена о разных аспектах нашей жизни.

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь... Читать дальше...

Как выглядели наши любимые продукты до того, как их собрали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы прекрасно знаем, как растут картошка или яблоки. Однако есть продукты, которые тоже стали для нас привычными, но при этом мы никогда не видели их в огороде и только догадываемся, откуда они приехали в супермаркеты.

Перед вами несколько фотографий о том, как выглядят привычные нам продукты для тех, кто их выращивает и собирает.

Фисташки

Арахис

Черный перец

Какао

Манго

Кешью

Кунжут

Ваниль

Корица

Ананас

Киви

Миндаль

Кофе

Шафран

Брюссельская капуста

Читать дальше...

Лучшие и худшие позы для сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда оказывается, что даже элементарная вещь — такая, как сон — не так проста, какой кажется на первый взгляд. Слишком мало сна плохо сказывается на самочувствии, но и слишком много — тоже. Проблемы с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, слабоумием и диабетом также во многом завязаны на том, как мы спим. Большую роль играет выбранная для сна поза: храп, изжога, морщины — вот только малая часть неприятностей, которая ждет человека не придающего этому значения. Вот несколько лучших и худших поз для сна, рекомендованных врачами. Читать дальше...

Невероятно, но факт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Живые мосты, растущие в лесах губы и летающие хорьки. Бывает ли такое? Невероятно, но факт.

Растущие губы

Второго такого растения нет. «Поцелуй природы» является единственным в своем роде, и больше нигде в цветочном мире не встречается чего-то подобное. Это психотрия возвышенная (Psychotria Elata) — цветок в форме алых губ.

Глянцевые красные листья являются идеальным привлечением главных опылителей растения — бабочек и колибри, которые пьют нектар и передают пыльцу с цветка на цветок. Читать дальше...

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для кого-то ты значишь всё.

Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.

Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.

Часто причина, по которой, кто-то ненавидит тебя — это потому, что он просто хочет быть на тебя похожим.

На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.

Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться с сожалениями.

Так что люби людей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net