Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

Любопытные факты о майонезе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В преддверие одного из самых любимых в Украине праздников – Пасхи, у домохозяек возникает вопрос: как правильно выбрать майонез, чтобы блюда на праздничном столе были не только вкусными, но и качественными и безопасными.

При выборе майонеза стоит обращать внимание на его состав и репутацию производителя. На примере одного из известных брендов Торчин® мы рассмотрим, на что стоит обращать внимание, и как это влияет на качество приготовленных блюд. Ассортимент майонеза Торчин представлен тремя линейками... Читать дальше...

В Финляндии придумали, как бороться с бездомностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во многих странах есть серьезная проблема с количеством людей без определенного места жительства, и Финляндия нашла способ эффективно решить этот вопрос. За последние годы число бездомных на улицах Финляндии продолжает сокращаться. Разбираемся, как это удалось.

В Финляндии уже вовсю действует инициатива под названием Housing First («Дом прежде всего») — бездомным предоставляют постоянное жилье. При этом с каждым человеком проводят индивидуальную работу, чтобы разобраться в тех проблемах, которые довели его до жизни на улице. Читать дальше...

Жемчужина французской архитектуры в объективе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жемчужина французской архитектуры и великолепный дворец тщеславного монарха, Версаль создавался, чтобы подчеркнуть все величие «короля-солнце» Людовика XIV. Но на всю роскошь тут не было предусмотрено ни одного туалета.

До правления Людовика XIV резиденцией французских монархов был Лувр, но спустя некоторое время «король-солнце» задумал построить новый дворец в пригороде Парижа. Официальной причиной строительства называлась боязнь короля за свою жизнь. Он неоднократно повторял, что политические интриги не дают ему спокойно спать... Читать дальше...



Самый незаметный металл на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ювелиры ценят родий выше платины и гораздо дороже золота. Он частый спутник бриллиантов, король самоцветов и в то же время практически незаметен обычному человеку.

Пару веков назад родий не ценили настолько, что отправляли в переработку. На одном из заводов и вовсе стояла 30-килограммовая ступка для измельчения металлов — спустя несколько лет выяснилось, что она полностью состоит из родия. Уильям Гайд открыл родий в растворе платины. Особый красноватый оттенок оттолкнул ученого, а вслед за ним родий отвергли и ювелиры. Читать дальше...

История юмора — от Аркадия Райкина до современных комиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Антологию юмора — исследование о том, как шутили в нашей стране, какие болевые точки затрагивал юмор, как он эволюционировал и кто послужил примером для современных комиков.

Читать дальше...

Отечественные знаменитости, которых подозревали в накрутке подписчиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой знаменитости готовы пойти на что угодно ради славы, даже на обман. С появлением социальных сетей (особенно Instagram) самым популярным видом такого обмана стала накрутка подписчиков. Рассказываем, кого из наших звезд подозревали в этом интернет-грехе и почему.

Читать дальше...

Причины выбрать Android-устройство вместо iPhone

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Устройства Apple, конечно, весьма хороши. Однако стоит ли их брать отечественному потребителю? Неоправданно высокая стоимость гаджетов и урезанная для России версия операционной системы – это веские, но далеко не единственные поводы для того, чтобы усомниться в правильности своего выбораhttp://vs-t.ru/prichiny-vybrat-android-ustrojstvo-vmesto-iphone. Вот еще пять причин, о которых стоит знать каждому соискателю смартфона для своего кармана.

Читать дальше...

Проект «Летающего города» от советского студента

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1920-е года можно смело назвать эпохой расцвета советских мечтателей. Именно в это время были написаны такие известные романы как «Человек-амфибия» и «Гиперболоид инженера Гарина». В 1928 году молодой архитектор Георгий Крутиков написал дипломный проект под названием «Летающий город», который вызвал большой резонанс в советских инженерных кругах.

Масштабный труд Крутикова вобрал в себя самые смелые идеи своих лет. Студента беспокоила проблема перенаселения Земли, поэтому он выдвинул идею создания летающих городов. Читать дальше...



12 способов использовать эфирные масла вместо бытовой химии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эфирные масла часто применяют для того, чтобы справится с различными заболеваниями, добавляют в косметические средства, но кроме этого, их можно использовать и для всевозможных бытовых нужд, заменив ими вредную химию.

Мы знаем как минимум 10 вариантов использования эфирных масел для уборки дома.

Для пылесоса

Читать дальше...

20 фотографий времён СССР, проданных за бешеные деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлом году в Лондоне была выставлена на аукцион коллекция работ фотографов бывшего СССР. С молотка ушли 34 лота коллекции, общая стоимость которых составила более 300 000 фунтов стерлингов.

NaVoTe.ru восхищён творениями мастеров советской школы и приглашает читателей к просмотру подборки самых интересных фотографий коллекции, самые старые из которых датированы 1954 годом.

1. Фотография Бориса Михайлова из серии «Лурики». Снимок уникален, так как вручную раскрашен анилиновыми красителями. Читать дальше...

Знаменитые атлеты и их безумные диеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одно из преимуществ того, чтобы быть профессиональным атлетом, — это то огромное количество еды, которое можно потреблять после усердного дня изнурительных тренировок. Когда твоя работа зависит от физической силы, в счет идет каждая калория. Да, профессиональные атлеты и тяжеловесы находятся на пике своей физической формы, и мало кто из них сидит на капусте и чайном грибе. Некоторые выбрали для себя более… щадящие диеты, сделав такие «блюда», как макнаггетсы, основой своего рациона (о ужас!).

Но чем бы они ни питались... Читать дальше...

8 необычных дизайнеров, чьи коллекции одежды поражают воображение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотим представить вашему вниманию 8 новых дизайнеров, которые создают невероятные коллекции одежды, поражающие воображение своей оригинальностью.

IRIS VAN HERPEN. Ее наряды сложны и необычны. Новая коллекция всегда еще более необычная чем предыдущая.

JUNYA WATANABE. Дизайнер из Японии, который дарит инновационные идеи миру моды. Его коллекции футуристичны, а ткани отличаются высоким качеством.

YOHJI YAMAMOTO. Для этого дизайнера мода – это не просто одежда, это целое искусство. Читать дальше...

10 худших фильмов с супергероями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудские режиссеры пересняли уже практически все комиксы, которые когда-либо выпускались в Америке. Иногда, в погоне за спецэффектами и авторским переосмыслением режиссера, страдает смысл фильма, в нем не улавливается логика и в них наличествует огромное количество киноляпов. И  часто это относится к фильмам о супергероях, которые постоянно спасают мир. Сегодня мы решили подготовить статью о 10 худших фильмов всех времен с супергероями.

Читать дальше...

Гора Афон в Греции – место, куда не ступает нога женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На горе Афон, или Святой Горе, в Греции сосредоточены 20 православных монастырей, в которых проживают около 2 тысяч монахов, благодаря чему это место стало крупнейшим центром паломничества православных христиан. Однако, попасть на гору Афон нелегко. Мужчинам следует придерживаться свода строгих правил, а женщины, дети, и даже животные женского пола на гору и вовсе не допускаются.

Административный район Автономное монашеское государство Святой Горы в Греции. Согласно легенде, однажды во время бури к берегам Афона прибило корабль... Читать дальше...

Разборка и утилизация кораблей в Азии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные стальные корпуса кораблей построены с расчетом на то, что они будут выходить в море в течение нескольких десятилетий, прежде чем их ремонт становится нерентабельным. После своей жизни, более 90 процентов мировых океанских контейнеровозов в итоге оказываются на берегах Индии, Пакистана, Индонезии или Бангладеш, где спрос на сталь довольно высок,  охрана окружающей среды не является приоритетом государства и труд простых рабочих очень дешев. Старые корабли выкидываются прямо на отмели у берегов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net