123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

Будущие борцы сумо

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Проект Rikishi — серия портретов борцов сумо в самом начале их спортивной карьеры. История японской борьбы сумо восходит к периоду Хэйан («периоду спокойствия»), то есть к временному промежутку с 794-го по 1185-й годы. И, как и в случае с любыми другими древними видами боевых искусств, это не просто спорт, борьба или соревнование. Это сплав, в котором есть место и истории, и религии, и организации свободного времени, и, собственно, атлетике. Корни сумо лежат в поклонении богам — именно... Читать дальше...

Самые дорогостоящие животные на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные издревле привлекали людей. Ни один историк не сможет ответить на вопрос о том, когда появились первые домашние питомцы, а многие люди испытывают уверенность в том, что кошки и собаки всегда жили рядом с человеком.

Если в старину на животных возлагались определенные надежды, например, от кошки ожидали ловли мышей, а от собаки – охраны дома, то в наши дни подобных требований к питомцам почти никто не предъявляет. Современные домашние животные – полноправные члены семьи. Но помимо этого... Читать дальше...

Десятка эффективных целебных напитков от простуды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь в зародыше, можно обойтись без антибиотиков: нужно вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Представляем вам десятку подобных средств от простуды.

Читать дальше...



Как жилось в браке музам гениев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть верной спутницей талантливого мужчины — задача не из легких. О том, на какие жертвы пришлось пойти женам Ивана Бунина, Федерико Феллини, Сальвадора Дали, Уинстона Черчилля, Чарли Чаплина, Оззи Осборна и Хосе Рауля Капабланки ради сохранения семьи, читай в нашей статье.

Читать дальше...

Очень «прожорливые» по расходу топлива автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, что расход топлива у новой Lada Vesta мог бы быть и поменьше? Пожалуй, мог бы. Однако, сегодня давайте забудем о малолитражках и поговорим о действительно больших машинах, цифры потребления топлива которых порой просто не укладываются в голове.

Читать дальше...

Смартфоны с зашкаливающим уровнем излучения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня многие пользователи смартфонов (и все прочих полезных гаджетов) обеспокоены вопросом испускаемого устройствами излучения. Вопрос о том, насколько может быть вредно каждодневное использование смартфона, все еще открыт. Впрочем, благодаря усилиям экспертов «Statista» разобраться в проблеме стало куда проще.

Споры о том, насколько опасные и вредны смартфоны, наверное, на утихнут никогда. Сегодня можно найти как ученых, которые в один голос кричат о том, что смартфоны - зло и убивают человека... Читать дальше...

Секреты, о которых молчат представители торговли и сферы услуг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот какие хитрости скрывают от нас продавцы и поставщики различных услуг:

1. При покупке автомобиля приезжайте в автосалон в последний день месяца. Почти у всех продавцов есть свой план продаж, поэтому, чтобы увеличить свои показатели за месяц, они готовы пойти на выгодную для клиента сделку.

2. Шампуни и капли от блох бесполезны. Ванная с любым человеческим шампунем избавит вашего питомца от блох и блошиной грязи.

3. Скажите  флористу о грядущей свадьбе, и стоимость букета вырастет до небес. Читать дальше...

10 людей, которые не сразу стали успешными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не расстраивайтесь, если не можете найти свое дело. Успех не приходит моментально

Многие люди в районе 30 лет критически осматривают свою жизнь и понимают, что еще не успели сделать ничего толкового. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и теперь остается смириться с положением дел.

Мы собрали истории десяти людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

Рэй Крок, основатель McDonald’s

Читать дальше...



Правила жизни Эдварда Нортона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я ТАКОЙ, КАКОЙ ЕСТЬ, — человек, выросший в золотую эпоху детского телевидения.

МОЯ КАРЬЕРА НАЧАЛАСЬ С ТЕАТРА, и именно там я провел свои молодые годы. В качестве билетера, конечно же.

В ДЕТСТВЕ МЫ СНИМАЛИ КИНО ПРИ ПОМОЩИ КНОПКИ «ПАУЗА» на обычной домашней видеокамере. У нас не было ничего — только одна кассета, кнопка «пауза» и хорошая реакция. Мы просто вовремя нажимали эту «паузу», а потом переходили к следующей сцене, отжимали кнопку и — если дубль не получался — отматывали назад и снова ставили на паузу... Читать дальше...

Мама создает шедевры из каракулей 3-летней дочери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Год назад канадская художница Рут Остерман заметила, что её 3-летняя дочь Ева тоже проявляет интерес к творчеству. Поощряя стремления девочки, Рут ищет в рисунках Евы образы, которые позже дорисовывает, превращая непримечательные на первый взгляд детские каракули в настоящие картины.

Художница придает огромное значение тому, что они делают вместе с дочкой. Процесс создания совместных шедевров Рут снимает на камеру:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

15 фантазий из золотого века футуризма, которые стали реальностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Золотой век футуризма: с мечтами о будущем.



Реактивные ранцы, таблетки вместо продуктов питания, летающие автомобили – все это было описано ещё в середине прошлого столетия. Этот период называют «золотым веком футуризма», и поводов для этого более, чем достаточно. Мы собрали 15 самых смелых фантазий футуристов прошлого и постарались заглянуть в будущее.

Автомобили на солнечных батареях



Автомобили на солнечных батареях.



Автомобильная... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net