123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 01.06.2019

Появились новые детальные снимки астероида Бенну

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часть кратера в экваториальном регионе Бенну. Снимок получен 28 марта камерой PolyCam с расстояния 3,5 километров. Ширина снимка составляет 49,4 метра. Небольшой яркий камень в верхней левой части кадра имеет длину 2,4 метра.

Межпланетная станция OSIRIS-REx прислала новые детальные снимки поверхности астероида Бенну, усеянной валунами и кратерами. Съемка проводилась в рамках картографирования поверхности астероида, сообщается (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) на сайте миссии. Основной задачей миссии OSIRIS-REx... Читать дальше...

Русские классики, у которых была тяга к карточным играм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одной из самых массовых психологических проблем нашей эпохи признана лудомания. Некоторые учёные называют причиной неконтролируемой тяги к азартным играм дефицит так называемых гормонов счастья – эндорфинов, что является следствием постоянных стрессов, создаваемых напряжённым ритмом современной жизни. Однако, нельзя назвать игроманию порождением двадцать первого века. Этой проблеме уже сотни лет, и нездоровое пристрастие к азартным играм питали многие люди, независимо от их происхождения, образования и социального статуса ... Читать дальше...

Методы борьбы с весенней аллергией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все цветущее вызывает у аллергиков одно желание — убежать как можно дальше. При этом многие люди, страдающие от сезонной аллергии, совершают общую ошибку: они не пытаются избавиться от своей болезни, а терпят ее, снимая симптомы первыми попавшимися средствами.

Читать дальше...



Первые солистки популярных групп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Готовы спорить, как только вы увидите фото этих девушек, вы сразу вспомните их в первых клипах популярных групп. Но довольно быстро артистки покинули коллективы, и даже самые преданные фанаты нашей попсы с трудом вспомнят их имена.

Читать дальше...

Чем можно заменить сахар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потребление сахара растет с каждым днем. Современные дети из развитых стран уже к 10 годам съедают норму сахара, рекомендованную до совершеннолетия. Что уж говорить о взрослых! Значит, пришло время отказаться от него, но чем же заменить сахар? Давай разбираться вместе со специалистами!

Читать дальше...

Ситуации, в которых не нужно извиняться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подумай, не бывает ли так, что ты слишком часто извиняешься, даже когда это не нужно? Исследования показывают, что мы просим прощения в среднем 8 раз в день, что портит самооценку и может повлиять на репутацию. Вот когда точно не стоит говорить «извини».

Читать дальше...

Как жили самозванцы советского времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские самозванцы достойно несли эстафету «детей лейтенанта Шмидта» сквозь все сложности нового строя. Отважные «прямые потомки» Маркса и Энгельса на свой лад боролись с бюрократией, талантливо вымогая материальную помощь на продолжение дела великих предков. Лишить просителя со звонким прославленным именем скромные чиновники обычно не решались: деньги в отчетах выглядели вполне достойно. В то время как отвергнутый потомок легендарного революционера мог и жалобу накатать: не проявили, мол, чуткость и понимание, бросили в беде. Читать дальше...

Известные люди, которые инсценировали свою смерть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда страстное желание начать жизнь с чистого листа заставляет людей кардинально менять всё вокруг себя: работу, обстановку, окружение. Некоторым кажется, что решить их проблемы может только уход из жизни. Не настоящий, а инсценированный. До сих пор ходят слухи том, что принцесса Диана, Элвис Пресли и Майкл Джексон на самом деле живы. Подтверждения этому нет, но есть другие известные личности, мастерски обставившие своё исчезновение и признанные умершими.

Читать дальше...



Почему хочется спать после плотного обеда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый наверняка за собой замечал, что после плотного обеда уже совсем не хочется трудиться. Хочется только удобнее где-нибудь устроиться и вздремнуть так, чтобы хотя бы полчаса полежать. Все это на самом деле не спонтанный приступ лени, а вполне закономерная реакция организма, которая в действительности наблюдается не только у человека, но и многих других млекопитающих.

На самом деле с желанием поспать после обеда (если обед был более-менее плотным) все достаточно просто. Во-первых... Читать дальше...

Как навести порядок в шкафу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разбор гардероба — вещь полезная, но стрессовая. И, как это часто бывает, тебе нечего надеть — и совершенно некуда складывать одежду. Вот как специалисты по разбору гардероба советуют решать эту проблему.

Читать дальше...

Англичанин размотал выигрыш в 9,7 миллионов фунтов и сейчас живет в разрушенном доме

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 2002 году 19-летний житель Великобритании по имени Майкл Кэрролл выиграл в лотерею сумму в 9,7 миллионов фунтов стерлингов, что в пересчете на рубли с учетом инфляции составляет примерно 1,3 миллиарда рублей. Конечно же, сразу же после выигрыша парень пустился в загул: купил дорогой Mercedes-Benz с надписью "King of Chavs" (король гопников), "тусил" в ночных клубах и даже швырял в прохожих еду из фастфуда, демонстрируя свое финансовое превосходство. Но выигранных денег ему хватило не очень надолго... Читать дальше...

Любопытные факты об авиации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему окна самолета круглые? Почему у самолетов есть изогнутые концы крыльев? Почему пассажиры всегда садятся в самолеты с левой стороны? Все, что связано с самолетами, хорошо спланировано и продумано. Возможно, это главная причина, почему самолет — самый безопасный способ путешествовать. Мы ответим на 8 самых популярных вопросов о самолетах.

1. Почему окна самолета круглые? В начале 1950-х годов Хэвилленд разработал Comet, первый в мире коммерческий реактивный авиалайнер. Это было буквально чудо. Читать дальше...

Как в Норвегии разводят сёмгу и форель

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня будет репортаж касающийся сёмги и морской форели которая лежит в ваших магазинах. Специально уточняю: под словом "сёмга" я имею в виду salmo salar (латинское название) или так называемый атлантический лосось, а под форелью - oncorhynchus mykiss (так называемая морская форель). Уточняю это по той простой причине, что "сёмгой" называют довольно большое количество рыб: и нерку, и горбушу, и кижуч и т.д. Форели так же существует немало видов (в том числе пресноводных), но мы остановимся на самом массовом. Читать дальше...

Если ли разница между куриными яйцами белого и коричневого цвета?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каких только мнений не существует по поводу белых и коричневых куриных яиц на просторах сети. Одни утверждают, что белые яйца – это магазинные, а коричневые – домашние. Другие настаивают на том, что яйца драматически отличаются содержанием питательных веществ. Некоторые и вовсе утверждают, что белые яйца вредны. Есть ли хотя бы зерно истины в подобных утверждениях?

Читать дальше...

Отличные идеи для оформления рабочего места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людям, которые много времени уделяют любимому делу, одного рабочего стола мало. Чтобы погрузиться в работу и получать при этом удовольствие, необходимо, чтобы вокруг была приятная обстановка.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Жизнь самых почитаемых людей Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Варанаси является эпицентром индуизма и духовным домом для индийских садху. Этих людей индусы почитают как святых, посланников богов, а иногда – и как самих богов. Их аскетический образ жизни внушает уважение всем индусам, ведь садху более не стремятся к осуществлению трёх целей жизни индуизма: камы (чувственных наслаждений), артхи (материального развития) и даже дхармы (долга).

Садху уходят из мира и полностью посвящают себя освобождению из круговорота рождения и смертей, идя по пути познания Бога. Читать дальше...

15 невероятных вещей, на которые способна обычная зубная паста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычные вещи из нашей бытовой повседневности нередко обладают гораздо более широким функционалом, чем мы привыкли думать. Самые очевидные примеры — это пластиковые бутылки и жестяные банки, которые мы, не особо задумываясь, отправляем на повторное использование в хозяйстве, будь то умывальник на даче, кормушка для птиц или емкость для гвоздей и шурупов.

Подобный скрытый резерв есть и у зубной пасты — ингредиенты, которые отбеливают наши зубы, оказывается могут, во-первых, отчистить кучу вещей в доме ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Москва

Жительница Москвы скончалась после пластики живота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net