123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Любопытные факты о нефти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нефть известна людям с древних времен. В древнем Вавилоне битум использовался при строительстве зданий и для герметизации морских судов. Гудрон впервые был использован в VIII веке в Багдаде при строительстве дорог. Древние египтяне и впоследствии греки использовали для освещения примитивные лампы, топливом для которых служили легкие нефти. Для сегодняшней России — нефть на пару с газом, это наше всё. Поэтому сегодня предлагаю на ваш суд интересные факты про это чёрное золото.

Согласно наиболее распространённой теории... Читать дальше...

100 калорий в порциях здоровой и полезной еды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть что-то приносящее необъяснимое удовлетворение в простой математике, которая отличает порядок от хаоса. И фотопроект Food Network является отличным примером — в 23 фотографиях, сделанных на хорошо освещенной мраморной столешнице, представлены 100-калорийные порции различных продуктов здорового питания. Если вы подсчитываете калорийность, изображения могут помочь вам проследить за ежедневным потреблением. Если нет, то эти снимки являются эстетичным поклоном огромному разнообразию любой здоровой диеты... Читать дальше...

Как бороться с хронической усталостью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хроническая усталость порой похожа на грипп: мышцы вялые, в голове туман, хочется проспать целый год. Иногда она похожа на выздоровление от него: ты уже интересуешься внешним миром, но пока не в полную силу. В хороший период ты радуешься жизни, но помнишь, что это скоро закончится. Как же с этим бороться?

Синдром хронической усталости меняет отношение человека к себе. Нормальный человек (ты до диагноза или твои ровесники) может работать днем, развлекаться вечером, поддерживать отношения с другими... Читать дальше...



Знаменитости, которые ругаются матом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Доказано: люди, которые ругаются матом, — самые честные. Знаменитости в основном стараются быть вежливыми и скрывают негативные эмоции. Но, как и каждому из нас, им иногда тоже хочется ввернуть крепкое словцо. Рассказываем о звездах, которые прекрасно владеют обсценной лексикой.

Читать дальше...

Стереотипы об Объединенных Арабских Эмиратах: правда и ложь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины в парандже и шейхи, купающиеся в нефтяных бассейнах с золотой плиткой, — вот ОАЭ глазами того, кто там не был. Давайте узнаем, все ли стереотипы об этой стране соответствуют истине.

Читать дальше...

Любопытные факты об империи инков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.

Читать дальше...

Старый замок, который не под силу будет открыть современным ворам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старые дедовские методы часто бывают самыми надежными. Подкованный грабитель скорее всего справится с дорогим, надежным замком, зато спасует перед давно забытой древней системой, вскрыть которую практически невозможно без опыта.

Вся конструкция состоит из особым образом изогнутого куска стали и щеколды, крепящейся на обратную сторону двери. Система простейшая. Если не понимать, какой стороной вставлять «ключ», то к щеколде подобраться невозможно. Конечно, только на такой примитивный замок рассчитывать не стоит. Читать дальше...

«Здоровые» привычки, от которых лучше отказаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим заботиться друг о друге. И все постоянно слышим о том, что делать для здоровья нужно, а чего — нельзя. К сожалению, массовая культура внедрила в сознание миллионов людей совершенно безумные стереотипы. Вот дюжина привычек, которые мы совершенно безосновательно считаем здоровыми.

Читать дальше...



Французский разведывательный бронеавтомобиль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Panhard EBR (фр. Engin Blindé de Reconnaissance — «разведывательная бронемашина») — французский разведывательный бронеавтомобиль 1950-х годов. Разработан в 1945—1948 годах на основе сконструированного Луи Делагардом довоенного опытного бронеавтомобиля AMR 201 и использовал ряд конструктивных новшеств, таких как качающаяся башня и четырёхосная схема с двумя подъёмными средними мостами.

Серийное производство Panhard EBR началось в 1950 году и продолжалось до 1970-х годов, всего было выпущено... Читать дальше...

Незабываемые станции метрополитена

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые красивые станции метрополитена мира (Дубаи, Москва, Неаполь).

В наше время метро уже перестало быть просто средством передвижения, а станции не всегда выполняют функции перевалочного пункта. Во многих странах эти подземные площади превратили в настоящие галереи, выставочные залы и даже сцены для проведения фестивалей и конкурсов. Учитывая эту тенденцию, отправляясь путешествовать, не ограничивайтесь известными достопримечательностями, а спуститесь в подземный мир метрополитена... Читать дальше...

Самая распространенная в CCCР люстра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих, кто родился и вырос в 70-е – 80-е, есть предметы «из прошлого». Они дороги сердцу, с ними связана часть жизни, а при взгляде на фото с этим предметом, возникают приятные воспоминания. Сегодня вспомним советскую люстру, которая называлась просто и мелодично – «Каскад», она же люстра с висюльками.

Во времена Советского Союза люстра «Каскад» освещала многие квартиры. Некоторые люстры «из прошлого» служат до сих пор верой и правдой своим обладателям, что говорит о качестве изделия. Читать дальше...

Что будет, если делать по 100 повторений на пресс в день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кубики пресса накачать довольно сложно. Тут важна регулярность упражнений. Если делать по 100 повторений на пресс в день, то позитивные изменения затронут все тело.

Дело в том, что пресс существует не только для красоты, как думают многие. Эта прямая мышца (она пересекается волокнами, что и формирует те самые кубики) поддерживает внутренние органы, помогает держать ровной спину и стабилизирует все тело. 100 повторений в день не так много для большой мышцы. Поэтому важно распределить нагрузку на разные упражнения... Читать дальше...

Интерьер виллы с гостевым домом в Хорватии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Дизайнер Борис Ружич в очередной раз преобразил средиземноморскую виллу BR2 в крошечном поселении Радетиче, Хорватия. Построенная в 1980 году, резиденция включает четыре спальни и небольшой гостевой дом с ещё одной спальней. На территории имеются бассейн площадью 24 квадратных метра, оснащённый гидромассажем, крытая терраса для барбекю, сад с лавандой, огород с овощами и травами, а также два парковочных места.

Вилла рассчитана на 12 гостей, а её жилая площадь составляет 320 квадратных метров... Читать дальше...

20 золотых правил этикета за столом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы прекрасно знаем, что язык тела и хорошие манеры являются своего рода визитной карточкой. Соблюдение минимальных правил поведения за столом — это залог комфортного обеда для вас, ваших друзей и близких. Главное — помнить, что не стоит доводить до абсолюта все написанное ниже, иначе вы рискуете превратиться в робота.

Следите за осанкой. Вы только представьте, как неприятно смотреть на человека, не поднимающего своего носа от тарелки. Спина сгорблена, локти раздвинуты. Особое предупреждение обладателям длинных волос... Читать дальше...

Будьте вежливы, или как отличаются правила этикета в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Такие разные правила этикета.



Правила поведения и этикета - довольно хитрая и запутанная наука. Мало просто знать какой вилкой можно есть салат или поздороваться, входя в дом. Ведь даже за невинной трапезой можно нанести смертельное оскорбление хозяину дома, а то, что воспринимается, как грубость в одной стране, может быть эталоном вежливости в другой.

1. Плевок



Плевок в знак уважения.



Как правило, к плевкам относятся с неодобрением. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Важная помощь бойцам, наступающим у Работино и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net