123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 27.06.2019

7 причин отказаться от сахара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сахар — шутка коварная: сейчас ты на подъеме, а потом придется платить плохим настроением. И обнаруживается он практически везде, кроме, пожалуй, соли! А что будет, если убрать его из рациона по максимуму?

Читать дальше...

Что автомобилисту нужно знать о поворотах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы стать водителем, необходимо пройти обучение в автошколе и сдать водительский экзамен. И вот, спустя пару месяцев после буквально пары-тройки часов за рулем с инструктором, на дорогу выезжает новоиспеченный водитель. В большинстве случаев такой «новичок» умеет только трогаться, тормозить и кое-как поворачивать. Со временем он обретает опыт, однако, чтобы стать хорошим водителем, одного опыта мало. Необходима еще и правильная техника вождения. О ней сегодня мы и поговорим, в частности о таком важном элементе вождения... Читать дальше...



Что делать, если болит живот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Боль в животе — частое явление. Каждому знакомы эти неприятные ощущения: от легкого дискомфорта до боли, от которой темнеет в глазах. Праздники закончились, предлагаем тебе в этом году серьезнее отнестись к вопросам здоровья. В статье мы очень подробно рассказываем, почему болит живот и что это может значить.

По происхождению врачи делят боль на 4 разных типа: - То, что мы называет коликами, эксперты называют висцеральной болью. Как правило, такая боль проявляется в низу живота и возникает... Читать дальше...

Истории людей, которые выигрывали в лотерею

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы читаем новости о том, что кто-то сорвал джекпот и в одночасье стал богачом, нас переполняет зависть. Но мы никогда не задаемся вопросом, что стало с везунчиками потом? Прочитай и узнаешь, что далеко не все из них жили долго и счастливо.

Читать дальше...

Как крестьянам удалось обмануть короля Иоанна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История о том, как крестьянин оставил в дураках самого короля – один из самых популярных сюжетов народных сказок. По легенде, именно это удалось сделать жителям деревеньки Готэм в Англии – той, что спустя почти тысячелетие дала миру название для города, где борется со злом Бэтмен.

Читать дальше...

Упавшие самолеты: падение со счастливым концом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Упавшие самолеты: падение со счастливым концом | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 27 июня 2019 | Рубрики:

Немецкий фотограф Дитмар Экель объездил много стран в поисках заброшенной техники. Одна из его работ посвящена авиакатастрофам со «счастливым концом», в которых при падении самолета не погиб ни один человек.

10 фото

1. Американский военно-транспортный самолёт Fairchild C-82, который разбился 16 января 1965 года на Аляске. Читать дальше...

Эргономичный интерьер на 33-х квадратных метра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурная студия KDVA из Москвы представила проект NP62 — однокомнатную квартиру площадью 33 квадратных метра в Находке. Она поделена на зоны для сна, отдыха, работы, включает кухню, обеденную зону, санузел, гардероб и холл с хозяйственным шкафом, скрывающим стиральную машину и водонагреватель.

Архитекторы сделали дополнительный проём в несущей стене от кухни к гостиной, оставив остальные стены и перегородки без изменений. Куб из берёзовой фанеры вмещает кровать и места для хранения. Два металлических стола... Читать дальше...



Место встречи двух рек с разным цветом воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В швейцарском городе Женева в районе Жонксьон есть удивительное место, где сливаются воедино реки Рона и Арв.

Уникальность этого места в том, что воды двух рек имеют совершенно разные цвета: Рона, которая берет свое начало на склонах массива Аар-Готтарди и вытекает из Женевского озера, — бирюзовая, а Арв, исток которой находится в Грайских Альпах, — мутная и серая, поскольку бурное течение поднимает со дна ил и грязь Место, где встречаются эти реки, отличается удивительной красотой. Здесь можно увидеть четкую линию разделения вод... Читать дальше...

Они были первыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В жизни каждого человека первый, неуверенный шажок всегда еще и самый важный. С автомобилями ровно та же петрушка. Без первого бесхитростного, лицензионного BMW не было бы космического i8; не решись Энцо Феррари на постройку спидстера 125S, не случились бы потом ни F40, ни LaFerrari, а без первого FIAT мы бы, возможно, до сих пор ходили пешком. Сегодня «Мотор» вспоминает первые автомобили в истории крупнейших брендов современности.

Это первый выпуск нашего исторического обзора, в который вошли 20 автомобилей итальянских... Читать дальше...

Любопытные факты о кефире, которые убедят вас пить его чаще

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кефир! Мы его любим и помним ещё из детства. Но в последние годы на первый план вышли йогурты, которые везде рекламируют и рекомендуют. Мы категорически не согласен с таким положением вещей! Ведь кефир…

1. Утоляет жажду

Читать дальше...

Самые удивительные факты о ЮАР, о которых вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самым экономически развитым государством африканского континента является Южно-Африканская Республика. Название страны говорит само за себя, а точнее о её расположении. ЮАР находится на южной оконечности Африки и омывается Индийским и Атлантическим океанами.

На её территории проживают свыше 48 млн человек. Уровень ВВП на душу населения в стране составляет $10200. Официальных языков насчитывается аж 11. Но что ещё интересного мы знаем о ЮАР? Ниже представлены весьма увлекательные факты.

Электричество... Читать дальше...

20 мыслей Пушкина, которые откроют его с неожиданной стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В русской классике есть «наше все», которого мало кто знает по-настоящему. Александр Пушкин, чьи книги мы читали все годы учебы в школе, гораздо живее и веселее, чем запомнилось с тех пор.

Из его писем и произведений мы выбрали 20 фраз, которые открывают классика с новой стороны.

Что ни говори, а любовь без надежд и требований трогает сердце женское вернее всех расчетов обольщения.

Поэзия, прости господи, должна быть глуповата.

Нравственные поговорки бывают удивительно полезны в тех случаях... Читать дальше...

Лучшие в мире озера для летнего отпуска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих летний отпуск — это в первую очередь пляж, купание и солнечные ванны. Как расширить географию каникул, если все интересовавшие морские курорты уже изучены, повторяться не хочется, но и на чисто экскурсионный отдых не тянет? Поехать на озера, разумеется. Некоторые курорты на берегах пресных водоемов настолько знамениты, что дадут сто очков Лазурному Берегу, живописным греческим островам и… всему тому, что вы уже видели.

Читать дальше...

Оливер Смут - стандарт длины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1958 году американские студенты решили измерить длину Гарвардского моста, соединяющего Бостон и Кембридж, чтобы точно знать, сколько ещё осталось идти. В качестве средства измерения расстояния был выбран один из студентов - Оливер Смут...

Читать дальше...

Кривые дома Лавенхема

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все вы, наверняка, помните стихотворения Маршака и Чуковского о скрюченном или кривом человечке. Возможно, мы вас удивим, но этой «песенке» исполнилось уже несколько столетий, а написана она была неизвестным автором на тему англо-шотландских взаимоотношений.

Забавно, но в прообразе этого стихотворения можно разглядеть старинный город Лавенхем в Великобритании, который находится всего в нескольких десятках километров от Лондона. В конце XV-го столетия Лавенхэм считался одним из богатейших городов Туманного Альбиона. Читать дальше...

25 зданий, которые опередили время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная архитектура поражает воображение: нестандартный дизайн, острые углы, изломанные линии и стекло, много стекла. Некоторые здания настолько фантастического вида, что кажутся декорациями к фильмам про будущее, а на самом деле это обычные городские сооружения: жилые дома, торговые, культурные центры и образовательные учреждения.

Предлагаем посмотреть на 25 самых впечатляющих построек 2015 года, которые были представлены на Всемирном фестивале архитектуры в Сингапуре.

Церковь Кардедеу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net