123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Новости за 12.06.2019

6 причин отказаться от сахара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему сладкая еда так приятна на вкус? В ней есть сахар. И хотя его любят практически все, он, увы, не полезен. Сахар способствует набору веса и разрушению зубов. О других проблемах мало кто задумывается, но он действительно вреден для организма! И вот почему.

Читать дальше...

7 вещей, которые не нужно делать в гостиничном номере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже начинающий турист знает о том, что в номере отеля нельзя курить, точно не стоит воровать халаты, а ценные вещи лучше заблаговременно сдать в камеру хранения, если в самом номере не предусмотрено сейфа. Однако, есть еще много других поступков, которые на инстинктивном уровне иногда порываются делать даже опытные путешественники. При этом любая из этих вещей будет ошибкой, которая может стоить всего отпуска.

Читать дальше...

Как выглядел личный поезд Адольфа Гитлера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие лидеры государств XX века имели свои собственные специальные поезда, которые использовали для официальных поездок в другие страны. Впоследствии, данный вид транспорта передаст свои правительственные функции самолетам. Был подобный поезд и у главы нацисткой Германии Адольфа Гитлера. Назывался правительственный состав «Америка».

Сегодня о железнодорожном составе-ставке Адольфа Гитлера «Америка» хорошо известно благодаря рассказам Рохуса Миша (1917-2013 год), обершарфюрера СС, входившего в команду сопровождения фюрера. Читать дальше...



Интересные факты о котах и кошках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире живет 600 млн кошек. Ловкие и хитрые. Правда ли, что кошачье мурлыканье поможет нам отправить космонавтов в далеких космос? Они переживали падение с 32 этажа. Они слышат на 2 октавы больше, чем вы. 15% всего сетевого трафика занимают видео с кошками. Как домашние кошки выцарапали себе место на самой вершине нашего внимания? Это мы их выбрали, или они выбрали нас?

Из-за кошек пострадали целые популяции птиц. Исследования, проведенные в 2010 году университетом Небраски, показали,... Читать дальше...

Частица -с в русском языке XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Октябрьская революция 1917 года (и время) уничтожила много важных элементов культуры нации, в том числе и культуру личного обращения. Ведь буквально во всех языках мира существует вежливое универсальное обращение к незнакомым людям. Много лет назад в и России было такое обращение, которое к тому же стало причиной появления интереснейшего языкового явления - «словоерса».

Все культуры с отставанием или опережением, но развиваются по аналогичным законам. Практически в любом языке мира существуют слова... Читать дальше...

Что нужно знать о стейке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стeйк причисляют к одному из самых древних блюд, настолько древних, что никто и не может назвать точной даты его появления. Из сохранившихся до наших дней записей известно, что нечто похожее на стейк готовили еще в Древнем Риме. Первое описание приготовления стейка, приближенного к современной версии, появилось в кулинарной книге Белтиса Платинуса в 1460 году. Стeйк быстро покорил Европу и Америку, а развитие животноводства с акцентом на мясные породы бычков положило начало развитию целой cтeйкoвoй культуры. Читать дальше...

Порция полезных бытовых лайфхаков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вечно все валится из рук? Напитки проливаются, продукты портятся по случайности, а в ванной комнате беспорядок? Это все потому, что полная невезуха в хозяйстве тоже бывает. Справиться с большинством проблем поможет подборка дельных советов, которая позволит все делать аккуратнее и проще. На самом деле сделать жизнь беззаботной совсем несложно, многие удивятся, почему не подумали об этих вещах раньше.

Читать дальше...

Семейные фото любимых с детства актеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот выпуск — пост теплой ламповой ностальгии, подборка фотографий из семейных архивов любимых многими советских актеров и других знаменитостей. Это уникальная возможность увидеть этих замечательных людей такими молодыми и такими счастливыми. Глядя на эти старые фотокарточки, светлеешь сердцем, вспоминаешь советское детство: дедушка, бабушка, вся большая семья вместе, все живы, смотрят телевизор, там фильмы с Леоновым и Ефремовым.

Евгений Леонов с сыном Андреем. Светлана Светличная и Владимир Ивашов с детьми. Читать дальше...



Отель в Израиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отель The Jaffa хранит в себе необычайное историческое и культурное богатство. Расположенный в древнем портовом городе Яффо, Израиль, он притаился в стенах комплекса XIX века, некогда занимаемом французской больницей, с видом на крыши старого города и море, а совсем рядом простирается широкая полоса пляжа и виднеются небоскрёбы Тель-Авива.

Цель архитектурного бюро John Pawson состояла в том, чтобы сохранить и восстановить существующие исторические и археологические ценности постройки, добавив важные современные элементы... Читать дальше...

Что выгоднее снять квартиру или купить ее же в ипотеку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Агент по недвижимости Катерина Алексеева в своем фейсбуке посчитала, какая квартира выгоднее: арендованная или купленная в ипотеку. «Недавно в сети прочитала популярный пост, в котором говорится, что самая большая глупость, которую можно сделать к 30 годам, — это купить квартиру в ипотеку. Я усмехнулась, потому что я именно тот самый дурак (по мнению автора), который взял ипотеку на 15 лет. Я решила сесть и детально разобраться с вопросом. Что лучше: своя квартира в ипотеку или жизнь по съемным квартирам?»

Эмоциональный выбор Те... Читать дальше...

Лучший садово-парковые фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такой конкурс — International Garden Photographer of the Year, и посвящен он садово-парковой фотографии. Смотрим фотографии победителей. Ну очень красивые снимки садов и парков.

Королевские ботанические сады Кью в юго-западной части Лондона. (Фото Vincenzo Di Nuzzo): Осенние сады Брессингема, Ричард Блум, Норфолк, Англия. (Фото Richard Bloom): Национальный парк Торрес-дель-Пайне, Патагония, Чили. (Фото Andrea Pozzi): Коулун, Гонконг. (Фото Halu Chow): Победитель в категории «Красота растений». Читать дальше...

Археологические находки 2018 года, которые поставили ученых в тупик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя 2018 год давно миновал и мы уже даже привыкли к новому 2019-му и движемся вперед, никогда не поздно вспоминать о прошлом и о тех удивительных вещах, которые произошли. В 2018 году было сделано много важных открытий, мы же расскажем об 11 невероятных археологических находках, которые, возможно, изменят наше понимание истории человечества навсегда.

На дне Черного моря обнаружили древнейший корабль Ученые считают, что греческому торговому судну около 2400 лет, а это значит, что это древнейший из найденных кораблей... Читать дальше...

Пионеры решали эти задачки в два счета, а ты – себе голову сломаешь!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте тряхнем стариной и попробуем разгадать логические задачки из культовых советских изданий «Пионер» и «Пионерская правда». Мы прошерстили архивы и выудили занятные на наш взгляд задания, которые выполняли советские школьники. И они их действительно решали, а сможешь ли ты — еще вопрос.

Читать дальше...

10 правил общения с женщинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Корреспондент The Times Тэд Сэфрен вывел 10 правил обращения с женщинами, исходя из опыта общения со своей 2-летней племянницей Лу-Лу.
Мы согласны с автором, что в большинстве случаев эти правила действуют безотказно.

Я холост. Мне перевалило за тридцать. Уже 20 лет я пытаюсь понять женщин — но не всегда получается. И лишь полгода назад у меня появилась возможность заглянуть в сознание женщины, понять, как оно устроено. В этом мне помогла Лу-Лу, моя двухлетняя племянница. Знаю-знаю: раз я взрослый... Читать дальше...

Уникальные кадры из архивов НАСА в фотокниге «Земля и космос»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта удивительная книга берет нашу Землю за отправную точку — и продвигается последовательно вглубь Вселенной, завершая путь на скоплениях галактик на расстоянии 5,4 миллиарда световых лет от нас. Большое число представленных в издании фотографий было сделано с телескопа Hubble — он способен улавливать свет, который не виден человеку. Тем не менее есть и фото, сделанные другими аппаратами.

Восход Земли, сфотографированный 24 декабря 1968 года астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии Apollo. Читать дальше...

15 цитат неподражаемого Идриса Эльбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем почитать цитаты и поглазеть на фото замечательного британского актера, звезды сериала «Прослушка» и фильмов «Рок-н-рольщик» и «Тор», — Идриса Эльбы.

Идрис — не просто дико талантливый и ироничный, он еще и настоящий красавчик! Эльба входит в десятку самых сексуальных мужчин-знаменитостей по версии журнала People и топ-50 самых сексуальных холостяков журнала Elle.

1. Мой отец говорил: дурак в 40 — это дурак навсегда.

2. Дэниел Крейг тут сказал, что я был бы неплохим Бондом. Читать дальше...

4 упражнения для развития голоса, после которых вас захотят слушать часами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голос — один из инструментов взаимодействия между людьми. Если он от природы слабый и неуверенный, велика вероятность того, что сказанные вами слова не произведут нужного эффекта. Но профессор Феликс Алексеевич Кузьмин считает, что силу голоса можно и нужно тренировать.

Вы сможете развить его силу при помощи специальных упражнений также, как развиваете мышцы на занятиях физкультурой. Голос станет более низким и благозвучным, его диапазон расширится, произношение станет более четким.

Упражнение 1

Читать дальше...

20 комнат до и после того, как за дело взялся дизайнер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнеры — это те же волшебники, только фантазия у них покруче. И вот 20 тому доказательств. Более того, большинство из этих идей вполне можно реализовать у себя дома, без привлечения специалистов.

Мы  уже присмотрели парочку для нашего офиса.

Читать дальше...

Венедикт Ерофеев. Самые неправильные правила жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если и постить мудрые цитаты, то уж явно не о том, что “Счастье – это когда ты сильно счастлив”, “Для любви надо побольше любить”, а “Настоящая женщина должна быть страшно настоящей”! Венедикт Ерофеев – вот кто знал жизнь до самых ее бездн. И не абстрактную, а самую-самую нашу.

Читать дальше...

Семейная жизнь в картинках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мила и Сергей — нормальная семейная пара. Он любит заниматься домом и готовить, она — читать книжки и есть. У них есть общий кот и увлечение сериалами. В общем, вполне нормальный жизненный опыт, который они запечатлели в симпатичных комиксах.

Мы выбрали из них 20 историй о любви в повседневной жизни — теплой, уютной и полной милых курьезов. Самое обычное счастье.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Москва

МТС открыла свои магазины в Псковской области для клиентов с питомцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net