Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

Белки спрятали более 200 грецких орехов под капотом внедорожника

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

К примеру, жительница Питтсбурга Холли Персич с удивлением обнаружила, что ее автомобиль превратился в своеобразное хранилище для белок. Женщина поехала на авто по делам, но неожиданно почувствовала запах гари и необычные звуки, доносящиеся из-под капота. Персич позвонила супругу и сказала, что их машина пахнет так, будто горит. Тот велел ей открыть капот, чтобы убедиться, что все в порядке. Вскоре жена прислала мужу сообщение, в котором рассказала об источнике проблемы: куче грецких орехов и травы, спрятанных под капотом. Читать дальше...

Разрываетесь между работой и семьей? Это не может быть полезно для вашего сердца

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно новому исследованию, когда семейные требования влияют на производительность труда или рабочие требования подрывают семейные обязанности, возникающий в результате стресс может способствовать ухудшению здоровья сердца, особенно среди женщин.

Читать дальше...

Глубоководную медузу с «пассажиром» запечатлели на видео

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Подводный разведывательный робот обнаружил редкое животное в Тихом океане на глубине 790 м недалеко от необитаемого острова Бейкер. Удивительно то, что внутри медузы находилось еще одно существо - красное ракообразное (изопод).

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге Шварценеггеру продемонстрировали его робота-двойника

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Голливудскому актеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру компания-резидент фонда "Сколково" "Промобот" в Санкт-Петербурге на Synergy Global Forum продемонстрировала его робота-двойника.

Читать дальше...

Пристайко рассказал, как нужно «дожать» Россию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко пояснил, каким способом Европейский союз должен «дожать» Российскую Федерацию в контексте минских договоренностей. По его словам, лучшей мерой в отношении российской стороны выступают санкции Евросоюза. Пристайко подчеркнул, что чем сильнее ограничительные меры в отношении России, тем лучше Кремль понимает, что именно имеют в виду Европейский союз и Украина, передает «Газета.Ru».

Владимир Путин оценил прошедшие переговоры с Сальманом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Российской Федерации Владимир Путин оценил прошедшую встречу с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом в Эр-Рияде. Отмечается, что российский президент назвал их беседу конструктивной. Путин добавил, что главы двух стран договорились поощрять инициативы предпринимательского сообщества, которые направлены на расширение торговых отношений. Также глава государства назвал Саудовскую Аравию одним из основных экономических партнеров Российской Федерации, пишет «Газета.Ru».

СП прогнозирует снижение доходов бюджета

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В заключении Счетной Палаты Российской Федерации на законопроект о бюджете сказано, что в ближайшие три года в стране прогнозируются риски уменьшения доходов бюджета. Подчеркивается, что специалисты оценили риски снижения на сумму в размере 714 млрд рублей, так в 2020 году эта величина будет равна 145,5 млрд рублей, в 2021 году – 216,7 млрд рублей, а в 2022 году – 351,4 млрд рублей. Уточняется, что в соответствующем прогнозе не были учтены некоторые поправки, внесенные в Налоговый кодекс РФ. В Счетной Палате полагают... Читать дальше...

Медведев призвал регионы перестать проводить манипуляции со статистикой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что субъекты РФ не должны проводить манипуляции с коэффициентами смертности в стране, подгоняя показатели. При обнаружении таких случаев, сказал премьер, в отношении губернаторов и лиц, отвечающих за отчетность по здравоохранению, будут применяться соответствующие меры наказания. Об этом он сообщил на собрании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

Читать дальше...



В Кремле отреагировали на предложение Зеленского об обсуждении Крыма в «нормандском формате»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель главы России Дмитрий Песков отреагировал на инициативу лидера Украины Владимира Зеленского о проведении встречи в «нормандском формате» касательно Крымского полуострова. Представитель уточнил, что крымский вопрос уже давно закрыт.

Читать дальше...

Ульяновская область на «3олотой осени» заключила 7 инвестсоглашений в сфере АПК на 8 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Представители Ульяновской области на Всероссийской агропромышленной выставке «3олотая осень-2019» заключили с региональными властями семь инвестиционных соглашений в сфере АПК с общим объемом вложений около 8 млрд рублей. В результате реализации этих проектов будет создано более 360 новых рабочих мест для жителей региона.

В Ростовской области смонтировали первую ветроэнергетическую установку

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Красносулинском районе Ростовской области на площадке Сулинской ВЭС завершили монтаж первой ветроэнергетической установки. На территории региона началась реализация масштабной инвестиционной программы Фонда развития ветроэнергетики. Планируется построить ветропарки общей мощностью до 600 МВт. Объем инвестиций – около 70 млрд рублей.

Никаких анонимов! К чему могут привести новые правила пользования электронными кошельками в России?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский платежный сервис QIWI и ассоциация развития финансовых технологий «Финтех» обратились в Банк России с предложением об отмене запрета на пополнение электронных кошельков без идентификации личности. Это произошло менее чем через месяц после того как с 15 сентября в России начали действовать поправки к закону о национальной платежной системе, которые исключают возможность анонимно снять или перевести деньги с электронного кошелька. Эксперты считают, что это может привести к снижению потребительского интереса к подобным сервисам.

Песков оценил статью Суркова о "путинизме"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Давая комментарии насчет слов помощника главы государства Владислава Суркова о "путинизме", официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что довольно трудно оценить вклад президента России Владимира Путина касательно роста независимости государств во внешних делах и разрушения монополярности мира.

Читать дальше...

В Кемеровской области реализован пилотный для угольной отрасли РФ проект по утилизации метана

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кемеровской области Управление дегазации и утилизации метана (УДиУМ, входит АО «СУЭК-Кузбасс») в рамках пилотного для всей угольной отрасли РФ проекта ввело в эксплуатацию на шахте имени С.М. Кирова новую буровую установку стоимостью 580 млн рублей в целях обеспечения эффективного газоуправления. Для утилизации метана на шахте построены вакуум-насосная станция, четыре контейнерные теплоэлектростанции, а также переоборудована котельная. Общий объём инвестиций в проект превысил 2,8 млрд рублей.

Россиянам рассказали, как защититься от осенних болезней

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, сообщила о профилактике осенних заболеваний. По ее мнению, в первую очередь необходимо сделать вакцинацию против гриппа. Также Попова рекомендует российским гражданам заниматься физическими упражнениями и как можно чаще гулять на свежем воздухе. Она рассказала, что это помогает повысить иммунитет. Кроме того, она посоветовала россиянам заранее приобрести медицинские маски и средства дезинфекции, чтобы не заражать других людей, пишет «Газета.Ru».

Путин прибыл в королевский дворец Саудовской Аравии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

С 2007 года это первый визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Саудовскую Аравию. Уточняется, что тогда российский глава беседовал с бывшим лидером исламского государства Абдаллой бен Абдель-Азизом аль-Саудом в Эр-Рияде. В этот раз Путин будет встречаться в нынешним королем страны Сальманом бен Абдель-Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом.

Читать дальше...

Культурные центры. Какие города России вышли на новый уровень развития урбанистики и качества жизни?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Рейтинг самых перспективных российских городов, которые за последнее десятилетие совершили прорыв в своем культурном развитии и росте качества жизни представили аналитики Forbes. Москва осталась за рамками этого исследования, а первую десятку составили столицы российских регионов.

В Крыму прошла испытания уникальная установка для получения пресной воды из атмосферного воздуха

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В разных точках республики Крым успешно завершились испытания энергонезависимой установки «Воздушный родник» для получения пресной воды из атмосферного воздуха, разработанной учеными Всероссийского института механизации (ВИМ) сельского хозяйства. Принцип работы уникального агрегата основан на конденсации влажного горячего воздуха в холодной среде. Одной установки достаточно для обеспечения нужд личного подсобного хозяйства. Серийное производство ноу-хау рассчитывают начать уже в следующем году.

В Минобороны РФ опровергли информацию об ударах России по сирийским больницам

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России, заявил, что статья, опубликованная в американском издании The News York Times об ударах Воздушно-космических сил РФ – манипуляция со стороны террористических организаций и британских спецслужб. По его словам, в российском ведомстве ознакомились с материалами этого издания об ударах истребителей России по госпиталям Сирии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Эрдоган заявил, что у Путина нет протеста касательно вторжения турецких войск в Кобани

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Международное агентство новостей Reuters сообщило, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал о том, что у Российской Федерации нет возражений касательно проведения турецкой военной операции в населенном пункте Сирии Кобани. Он рассказал, что у российского президента Владимира Путина нет протеста касательно этого вопроса.

Читать дальше...

В Германии посчитали убытки от антироссийских санкций

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Немецкое агентство Handelsblatt опубликовало исследование экономистов из Линнаньского университета в Гонконге Маттье Крозе и из Кильского института мировой экономики «Дружественный огонь: Влияние на торговлю антироссийских санкций и контрсанкций» Юлиана Хинца. По их сведениям, западные страны несут почти 50% потерь от антироссийских санкций, в то время как на Россию приходится лишь немного больше 50% от суммарного значения убытка.

Читать дальше...

Конгрессмен по ошибке поздравил ВМС США снимком, на котором изображен крейсер «Петр Великий»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Американский конгрессмен, ветеран афганской войны Брайан Маст якобы по ошибке решил поздравить ВМС страны с годовщиной основания весьма «необычной» открыткой. Суть в том, что на ней изображен атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Как передает РИА Новости, ранее пост соответствующего содержания он разместил в своем микроблоге Twitter. На картинке можно было увидеть, что бортовой номер судна зачеркнули, но «все выдал» Андреевский флаг, размещенный на корме крейсера. Первым ошибку увидел сотрудник Politico Дейв Браун. Читать дальше...

Переговоры в Хмеймим. У кого курды попросили защиты от Турции в Сирии на российской военной базе?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На российской авиабазе Хмеймим в провинции Латакия за стол переговоров сели представители правительства Сирии и возглавляемого курдами движения «Сирийские демократические силы». Между сторонами было достигнут соглашение, которое по словам представитель СДС Ахмед Сулейман поможет остановить «продолжающуюся войну и предотвратит ее катастрофические последствия». После этого армия Сирии двинулась к городам, где Турция проводит операцию «Источник мира».

Сергей Шнуров завил о готовности пойти в политику

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В одном из своих последних интервью музыкант Сергей Шнуров сообщил, что в дальнейшем может связать свою жизнь с политикой. Как пишет Газета.ру, артист отметил, что может стать таким политиком, у кого получится «вбросить острую тему». При этом Шнуров отметил, что он «наверное, не очень подходит» в качестве большого политика. Что касается своих планов стать членом Общественного совета при комитете ГД в феврале этого года, то, как отметил музыкант, ему показалось, что те, кто занимаются вопросами национальной культуры... Читать дальше...

Зеленский советует украинцам не поддаваться провокациям «недругов»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Украины Владимир Зеленский, обратившись к жителям страны, попросил их соблюдать порядок и спокойствие, чтобы не создавалась «картинка для российского телевидения». Как информирует Газета.ру, об этом глава страны написал на своей странице в Facebook. В своем послании Зеленский выразил уверенность, что «недруги» желают увидеть «распри, ссоры и хаос» на Украине. Вероятно, имелись в виду россияне. Однако, сплоченность украинцев не позволит этого сделать. «Давайте не делать своими же руками подарков для наших недругов»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net