Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 24.10.2019

Весомые достижения. В Москве завершилась международная политехническая выставка «Технофорум-2019»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Крупнейшая в России отраслевая выставка тяжелой промышленности проходила на площадке ЦВК «Экспоцентр» 21-24 октября. Она объединила более тысячи разработчиков и потребителей промышленного оборудования, полторы сотни компаний из России, Турции, Японии, Китая, Германии, Швейцарии, Дании, Лихтенштейна, Беларуси и Украины.

Саммит "Россия - Африка" стал одним из самых дорогих за 10 лет

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сочи прошел экономический форму "Россия - Африка". Специалисты РБК, основываясь на данный сайта госзакупок, проанализировали, во сколько обошлось бюджету России проведение этого саммита. Так, по их данным, Форум стал одним из самых дорогих за последние 10 лет. Согласно заключенным контрактам, на его организацию было потрачено 4,5 млрд рублей, а подготовка к мероприятию заняла порядка девяти месяцев.

Президенты России и Египта обсудили возобновление авиасообщения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сочи состоялись переговоры президента России Владимира Путина с его коллегой из Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. Встречу двух лидеров прокомментировал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. По его словам, во время переговоров главы государств, помимо прочих тем, обсудили полное восстановление авиасообщения между Россией и Египтом, а точнее возобновление чартерных перелетов между странами. Дитрих отметил, что переговоры прошли "конструктивно", но больше ничего добавлять не стал, пишет ТАСС.

Читать дальше...



Ученые обнаружили антитело, защищающее от разных штаммов группа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно исследованию, проведенному Медицинской школой Вашингтонского университета в Сент-Луисе, Медицинской школой Икан на горе Синай в Нью-Йорке и Scripps Research в La Jolla. , Калифорния обнаруженное антитело может служить шаблоном для разработки универсальной вакцины, защищающей от всех штаммов вируса, и лекарственного средства для лечения и защиты от тяжелых случаев гриппа, включая пандемии.

Читать дальше...

Госдума заморозила накопительную пенсию до 2022 года

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдума России в первом чтении приняла законопроект, согласно которому накопительная пенсия замораживается до 2022 года включительно. Предполагалось, что эта норма будет действовать до 2021 года включительно. Отмечается, что на протяжении пяти лет платежи в размере 6% от доходов российских граждан идут на финансирование страховых пенсионных выплат, которые начисляются сегодняшним пенсионерам.

Читать дальше...

Америка не может позволить террористам контролировать нефтяные месторождения в Сирии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В своем Twitter президент Соединенных Штатов Америки заявил, что американская сторона не может позволить террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) восстановить контроль над месторождениями нефти, которые находятся на северо-востоке Сирийской Арабской Республики. Он подчеркнул, что именно Вашингтон отвоевал эти объекты у террористов и сейчас страна не может позволить ИГ восстановить над ними контроль.

Читать дальше...

«Малые города – сердце больших территорий»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Местом для проведения Международного инвестиционного Форума «Малые города – сердце больших территорий» выбран городской округ Истра. Именно здесь в рамках специальной программы по населенным пунктам Организации Объединенных Наций, состоится Форум, приуроченный к Всемирному Дню Городов.

Читать дальше...

Киев готов к переговорам по возвращению Крыма

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Спикер МИД Украины Екатерина Зеленко заявила о готовности Киева к проведению переговоров касательно вопроса о возвращении Крыма. Она добавила, что эта тема должна стать дополнением к саммиту, который будет проходить в формате «нормандской четверки». Зеленко подчеркнула, что главной целью этих переговоров выступает восстановление украинского суверенитета над Крымским полуостровом и Севастополем. Также она сообщила, что эти территории являются российской оккупацией, поэтому необходимо внести изменения... Читать дальше...



Россиянина задержали по подозрению в госизмене

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель Лефортовского суда Москвы Ксения Первовласенко рассказала, что российского гражданина Алексея Валуева арестовали в столице. Уточняется, что его обвиняют в государственной измене. Первовласенко добавила, что суд постановил заключить мужчину под стражу. Срок ареста Валуева продлится до 12 декабря. Подробности этого дела пока не разглашаются, пишет РИА Новости.

Россия и Африка заключили контракты на сумму 800 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сочи в ходе экономического форума "Россия – Африка" страны заключили свыше 500 соглашений на сумму более 800 млрд рублей. Об этом рассказал советник российского президента Антон Кобяков. Он отметил, что в этом мероприятии приняло участие около 6 тысяч человек, среди которых 1,9 тысячи оказались представителями иностранных компаний, а 1,4 тысячи – представителями российских предприятий. Кобяков добавил, что в форуме участвовали более 40 лидеров стран и свыше 120 министров из различных государств, пишет РБК. Читать дальше...

Москвичей предупредили об обледении дорог

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве посоветовали столичным жителям перейти на зимнюю резину, так как синоптики передают, что со следующей неделе ожидается понижение температуры ниже нулевой отметки термометра. Отмечается, что Гидрометцентр России сообщил, что с 29 октября в столичном регионе ожидается снижение температуры до отрицательных отметок. В ГАИ рекомендуют владельцам автомобилей заранее подготовиться к заморозкам и обледенению дорог, сменив летнюю резину на зимнюю, ведь подобные мероприятия помогают избежать небольших аварий... Читать дальше...

Премьер-министр призывает прекратить дистанцироваться от "Единой России"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев негативно высказался в адрес губернаторов, которые принимают участие как самовыдвиженцы в выборах кандидатов от партии "Единая Россия". Также он призывает политиков прекратить подобную практику, так как подобные действия вносят беспорядки, что негативно сказывается на выборах. Медведев добавил, что ошибочно предполагать, что у политика могут наблюдаться не очень хорошие результаты на выборах в случае, если он не является представителем политической силы, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Госдума в первом чтении одобрила закон об увеличении минимальной оплаты труда

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Государственная дума России в первом чтении приняла законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда. В документе сказано, что с 1 января 2020 года МРОТ будет равен 12 130 рублей, то есть этот показатель повысится на 850 рублей, или 7,5%. Однако это повышение в разных регионах России будет отличаться, например, в центральных и южных районах страны надбавка составит 850 рублей, а в Чукотке этот показатель может возрасти до 2550 рублей. Отмечается, что этот законопроект затронет 3,2 млн сотрудников... Читать дальше...

Подозреваемый в краже данных клиентов Сбербанка был задержан

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что сотрудники полиции арестовали подозреваемого в краже персональных данных клиентов банковских организаций. Она отметила, что операция проводилась при участии службы безопасности Сбербанка. Предположительно, арестованный является сотрудником Национальной службы взысканий и живет в Волгограде. Подчеркивается что в сети он осуществлял незаконную деятельность под псевдонимом "Антон 2131". Арестованный был доставлен в отделение полиции, где против него возбудили уголовное дело. Читать дальше...

На Камчатке начали выращивать зелень в вертикальной ферме, а клубнику – под землей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Петропавловске-Камчатском введена в эксплуатацию инновационная вертикальная ферма, где круглый год будут выращивать восемь видов зеленых культур. Многоярусные грядки позволят обеспечивать столицу Камчатского края собственными свежими овощами и зеленью по доступным ценам. Еще одну уникальную технологию освоили местные фермеры, начав выращивать клубнику в подземной теплице.

Сбербанк опровергает информацию о новой утечке данных

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сбербанке России сообщили, что ни в самой кредитной организации, ни в ее дочерних компаниях никакой новой утечки личных данных клиентов не было, подчеркнув, что ранее распространенная информация – не более чем домыслы и слухи.

Читать дальше...

В Москве выберут лучшего работодателя студенческих отрядов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В этом году студенческое сообщество отметит двойной юбилей: исполняется 60 лет со дня организации движения студенческих отрядов в РФ и 15 лет с момента создания Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Читать дальше...

Путин прокомментировал повышение позиции России в рейтинге Doing Business

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, на форуме "Россия – Африка" в Сочи в шутливой форме упрекнул исполняющего обязанности главы Маврикия Парамасивума Пиллая Вьяпури. Он заявил, что республика ведет себя нескромно, так как с 28 места в рейтинге Doing Business передвинулась на 13 строчку, в то время как Россия заняла ее место, переместившись с 31 на 28 строчку. Отмечается, что российский глава поздравил Порт-Луи не только с экономическими успехами, но и со всеми достижениями республики, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Передай другому. Как налоговый режим для самозанятых будут распространять в регионах России?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минфин и Минэкономразвития удовлетворены ходом эксперимента - с начала 2019 года специальный налоговый режим для самозанятых, который действует пока что в четырех субъектах федерации, стали использовать порядка 220 тысяч человек. На данный момент, как пишет «РГ», федеральный центр решает, каким образом новый налог начнет действовать в остальных субъектах.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Россия рассказала о цели полета Ту-160 в ЮАР

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

24 октября в эфире телеканала "Россия 24" было сказано, что два стратегических бомбардировщика России Ту-160 прибыли в Южно-Африканскую Республику для того, чтобы подготовить экипаж к проведению длительных авиационных рейсов. Об этом в эфире заявил командующий Дальней авиации Сергей Кобылаш. Это мероприятие было реализовано для обмена летным опытом двух государств, а также для осуществления военного взаимодействия между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республики, пишет "Интерфакс".

Чужие свои. Украина признала долг в полтора миллиарда долларов перед пенсионерами Донбасса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уполномоченный Верховной Рады Людмила Денисова сообщала, сумма невыплаченных с июня 2016 по апрель 2018 года пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также пенсионерам, переселившимся на подконтрольные Украине территории, составляет примерно $1,4 млрд. Киев с 2014 года прекратил выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам жителям Донбасса, которые до сих пор являются гражданами Украины. А вопрос о долгах всплыл сегодня, когда на повестке дня стоит выполнение «формулы Штайнмайера» и последующее проведение выборов в Донбассе.

Китай рассказал, почему Америка не нападает на Россию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В китайском издании Sohu говорится о том, что Соединенные Штаты Америки не планирую нападать на Российскую Федерацию, потому что в ее арсенале имеются стратегические ядерные силы. Автор статьи утверждает, что если страна обладает подобным оружием, тогда к ее мнению вынуждены прислушиваться и другие государства, так как она обладает военным и политическим превосходством.

Читать дальше...

Россия-Азербайджан стали проводить больше общих праздников

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фестивали культуры и городские праздники с национальным колоритом приобретают все большую массовость в России. Мы побеседовали о феномене с руководителем Центра РАД, политическим психологом Натальей Красовской.

Песков ответил на вопрос о поиске преемника Путина

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время брифинга официальный представитель главы государства Дмитрий Песков сказал журналистам, что Владимиру Путину некогда думать о преемнике, добавив, что до выборов президента еще далеко. Сейчас идет довольно напряженная работа, поэтому никто не думает над этим вопросом – так Песков ответил на вопрос о количестве возможных преемников.

Читать дальше...

С-400 впервые перебросили в Сербию для учений за рубежом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На официальном портале Минобороны России сказано, что отечественные комплексы противовоздушной обороны С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» были переброшены в Сербию, где они впервые будут участвовать в учениях за пределами нашей страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net