«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

Разговаривая с Зеленским, Лукашенко назвал Украину Россией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время встречи лидера Белоруссии Александра Лукашенко и украинского президента Владимира Зеленского глава республики оговорился, случайно назвав Украину Россией.

Читать дальше...

Что делает людей счастливыми, когда небо серое?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Чтобы выяснить, какие факторы могут играть роль в цветовой ассоциации, исследователи проверили новую гипотезу: что, если физическое окружение людей влияет на их чувства к определенным цветам? Например, если бы кто-то жил в холодной и дождливой Финляндии, испытывал бы он другие чувства по отношению к желтому цвету по сравнению с тем, кто жил около пустыни Сахара?

Читать дальше...



Причинение добра. Почему не надо менять партнера к лучшему?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Любовь слепа. За этими красивыми словами скрывается правда о хитрости матери-природы, которой от людей как биологического вида нужно одно – продолжение рода. Поэтому, когда мы влюблены, в организме происходит настоящая гормональная буря – отсюда эйфория, ощущение крыльев за спиной и желание сворачивать горы ради любимого.

Не купи – не продай. Что происходит со строительным рынком в России после введения эскроу-счетов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первого октября истек срок, когда застройщики имели право продавать квартиры в строящихся домах традиционным способом долевого участия. Но до сих пор открытым остается вопрос о финансировании строительства 28 млн кв. метров - около четверти всего строящегося в России жилья. Эксперты считают, что многие объекты могут перейти в число проблемных, что, вероятно, повлечет за собой серьезный передел строительного рынка.

«Русское чудо». Как Россия стала безусловным лидером в Европе по росту безналичных транзакций?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России в период с 2010 по 2018 года произошел «феноменальный всплеск» - количество безналичных карточных транзакций увеличилось в тридцать раз. Как отмечают американские эксперты, наша страна оказалась лидером по количеству так называемых защищенных токенизированных транзакций.

Как в России развивается ГЧП в транспорте в рамках магистрального плана и региональных проектов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве завершился V Стратегический форум «Транспортная инфраструктура России», который был организован Национальным Центр ГЧП и Фондом Росконгресс. На форуме, который входит в цикл мероприятий Инфраструктурного конгресса «РОСИНФРА», был подписан ряд соглашений о реализации крупных проектов в сфере транспорта



На Камчатке досрочно запустили самый современный в России рыбоперерабатывающий завод за 2,3 млрд руб

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Петропавловске-Камчатском состоялось открытие высокотехнологичного рыбоперерабатывающего завода на полгода раньше запланированных сроков. Владельцем предприятия является резидент территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» — компания «Камчаттралфлот». Общая стоимость проекта составила 2,3 млрд рублей. На предприятии создано 160 высокооплачиваемых рабочих мест.

В Подмосковье начато строительство немецкого завода по производству зубной пасты и лечебных средств

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Московской области в индустриальном парке «Богородский» известный немецкий фармацевтический концерн приступил к строительству завода, на котором будут производить средства по уходу за полостью рта, препараты от простуды, а также крем для лечения болей в мышцах и суставах популярного бренда. Планируемый объем инвестиций – более 735 млн рублей. На предприятии создадут около 100 рабочих мест.

Польша полностью откажется от российского газа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Через несколько лет Польша полностью откажется от российского газа. Сделать это планируется до конца 2022 года. Как передает РИА Новости, соответствующую информацию в эфире местного радио озвучил представитель правительства республики Петр Наимский. Он напомнил, что сегодня существенный объем газа в Польшу поступает из России согласно долгосрочному контракту, от которого страна будет отказываться в конце 2022 года. Что делать дальше, полки уже придумали. В частности, газ будет импортироваться по другим направлениям... Читать дальше...

В Тульской области начали строить завод по производству соли за 2,7 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Киреевском районе Тульской области начался основной этап строительства завода ООО «Киреевский солепромысел» по вакуум-выпарке соляного раствора. Суммарный объем инвестиций в проект составляет 2,7 млрд рублей, предусмотрено создание до 120 рабочих мест.

В Свердловской области изготовили и отправили на Кубу новую партию локомотивов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Холдинг «Синара — Транспортные машины» (Екатеринбург) передал представителям Кубы восемь локомотивов в рамках контракта с Союзом железных дорог Кубы. Проект стоимостью €200 млн включает поставку на Кубу локомотивов и рельсовых автобусов, а также работы по модернизации локомотиво-ремонтного депо в Гаване и обучение кубинских железнодорожников.

В Самаре впервые в России открылся экономический форум «Всемирный день халяль»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Самаре стартовал международный экономический форум «Всемирный день халяль», в работе которого участвуют представителей бизнеса, власти и финансовой сферы из 20 стран мира. Самарская область стала первым регионом России, который принял это крупное мероприятие. В рамках форума состоялось открытие международной выставки, на которой представлена продукция крупнейших поставщиков сертифицированных товаров и услуг стандарта Halal.

Впустили свет. Почему Украина возобновила импорт электроэнергии из России?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Украину снова начала поступать российская электроэнергия. Как заявили в российском холдинге «Интер РАО», пока что экспорт происходит в пилотном режиме и только по полной предоплате с украинской стороны. В Киеве это решение устроило далеко не всех. Так, представитель ассоциации «Украинский ядерный форум» заявила, что импорт электроэнергии из России – это фактически «финансирование оккупанта», которое угрожает энергетической безопасности страны.

Рада планирует согласовать с Россией закон о статусе Донбасса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина может согласовать с Россией законопроекты, в которых речь идет об особом статусе Донбасса. Как передает РИА Новости, с таким сообщением выступил глава комитета Рады по иностранным делам Богдан Яременко. Он подчеркнул, что это будет не только решение, принятое украинским парламентом, но и позиция, согласованная с российской стороной.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону начали строить тракторный завод стоимостью до 3 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ростове-на-Дону группа «Ростсельмаш» приступила к строительству узкоспециализированного тракторного завода. Новое производство разместится на площади около 42 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект оцениваются в сумму от двух до трех миллиардов рублей.

Россия запустила реакторы самого мощного в мире атомного ледокола

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На атомном ледоколе «Арктика» российские специалисты произвели запуск реакторной установки РИТМ-200. В ее структуру входят два ядерных реактора, мощность каждого из которых может достигать 175 мегаватт. Как информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение собеседника из «Росатома», таким образом был дан старт управляемой цепной ядерной реакции. В дальнейшем реактор будут выводить на минимальный уровень мощности. Как отмечает агентство, речь идет о новом и самом мощном в мире универсальном атомном ледоколе. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге запустили реакторы самого мощного в мире российского атомного ледокола «Арктика»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге запустили реакторную установку на новом, самом мощном в мире (60 МВт) универсальном атомном ледоколе «Арктика», построенном по заказу госкорпорации «Росатом». Ледокол будет сдан в эксплуатацию в 2020 году.

Киев переводит русскоязычные школы на украинский

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина полностью переводит русскоязычные школы на украинский язык, и произойдет это в сентябре следующего года. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, этот факт подтвердила новый министр образования Анна Новосад. Произойдет это, даже несмотря на ранее сделанные заявления властей о том, что новый закон о языке планируется проверить. Министр также пояснила, что возможность изучения русского языка будет сохраняться. Аналогичные шаги будут предприняты и в отношении евроязыковых школ... Читать дальше...

После выступления Владимира Путина Грета Тунберг поставила новый статус в Twitter

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Получившая внезапную мировую известность после своего эмоционального заявления в ООН шведская эко-активистка Грета Тунберг решила изменить свой статус в микроблоге Twitter. Как отмечает РИА Новости, произошло это после того, как на днях о ее ярких заявлениях по проблемам экологии высказался глава РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Дания отозвала политические возражения с проекта «Северный поток — 2»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дания больше не имеет политических вопросов относительно прокладки по проекту «Северный поток — 2», которая проходит по ее исключительной экономической зоне. Об этом говорится в статье «Известий», издание ссылается на собеседников, знающих о реализации проекта. Как рассказали собеседники, собственно процесс по одобрению строительства в данный момент затягивается «на административном уровне».

Читать дальше...

Без блокировки. Какие практики применения 115-ФЗ помогут предпринимателям и банкам?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На заседании актива Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства подняли вопросы применения так называемого «антиотмывочного» закона 115-ФЗ и возникающие в связи с этим у предпринимателей проблемы блокировки расчетных счетов в банках.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net