Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

Затонувшую до эпохи Ивана Грозного ладью обнаружили на дне Волги

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Судно было найдено вблизи населенного пункта Винновка. Оно лежит под водой на 10-метровой глубине. Радиоуглеродный анализ древесины показал, что объект может относиться ко второй половине XIV – нач. XV вв., то есть ладья затонула, когда Поволжье ещё не вошло в состав Руси.

Читать дальше...

В МИДе назвали выгоду Киева от признания Крыма территорией России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко назвал выгоду Украины от того, что власти страны признают Крымский полуостров территорией России. По его словам, после признания Крыма российским, страны могут начать переговоры об установлении морской границы. Ранее, Украина добивалась принудительного решения по данному вопросу, имея в виду, как предполагает Руденко, согласительную процедуру, прописанную в статье 298 Конвенции 1982 года.

Читать дальше...

Солнечный свет разрушает пенополистирол в 30 раз быстрее, чем микробы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Полистирол обычно обнаруживался в Мировом океане с 1970-х годов, хотя в небольших количествах он должен присутствовать в океане. Но фактически, обнаруживается только 1% этого вида пластика, который должен быть найден. Химия может объяснить, почему.

Читать дальше...



Путин рассказал об итогах переговоров с Эрдоганом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский глава Владимир Путин по итогам прошедшей встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Сочи заявил, Россия и Турция пришли к ряду договоренностей касательно ситуации на севере Сирийской Арабской Республики. Уточняется, что Путин назвал эти договоренности "очень важными, если не судьбоносными".

Читать дальше...

Участники "Технофорума-2019" узнали как направлять эмоции сотрудников на развитие бизнеса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В рамках выставки "Технофорум-2019" в ЦВК "Экспоцентр" 22 октября интернет-изданием "Капитал страны" проведен семинар "Человеческий фактор как залог успеха и надежной работы коллектива".

Лукашенко заявил об обострении ситуации вблизи белорусских границ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о том, что обстановка вблизи границ республики постоянно обостряется. По его мнению, это связано с усилением напряженной атмосферы в мире. Также белорусский глава сказал о нарастающей мировой нестабильности и призвал сделать все необходимое для того, чтобы деструктивные силы не смогли разрушить мир, созданный на земле Белоруссии. Лукашенко отметил, что в этом стране помогут сотрудники Службы безопасности, которые обеспечивают мир не только в республике... Читать дальше...

Эскизный проект российской сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну был одобрен

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Роскосмосе рассказали, что научно-технический совет одобрил эскизный проект сверхтяжелой ракеты-носителя, которая будет использоваться для полетов на Луну. Отмечается, что эксперты провели сравнительный анализ основных вариантов создания ракеты, а также обосновали ее технический облик и ключевые характеристики.

Читать дальше...

Российские вертолеты прибыли на бывшую базу США в Сирии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские вертолеты Ми-8 и Ми-35 прибыли на военный аэродром Табка в Сирийской Арабской Республике. Их встретили сирийские военнослужащие. Ранее этот объект занимали войска Соединенных Штатов Америки. Сейчас этот аэродром не принимает самолеты, так как взлетно-посадочная полоса была разрушена боевиками, работы по ее восстановлению начались. Отмечается, что этот аэродром стратегически расположен очень удачно, потому что он соединяет такие сирийские города, как Алеппо, Дэйр-эз-Зор и Ракку, до них из Табки лететь меньше часа... Читать дальше...



Переговоры Путина и Эрдогана продолжаются больше пяти часов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Переговоры президента РФ Владимира Путина и главы Турции Тайипа Эрдогана в Сочи продолжаются уже более пяти часов. Отмечается, что главной темой их разговора станет ситуация в Сирии, а также готовность Анкары возобновить военную операцию в случае невыполнения США своей части достигнутых договоренностей.

Читать дальше...

Худший день в истории Земли содержит зловещее предупреждение

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

До сих пор худший день в истории жизни на Земле произошел почти ровно 66 миллионов лет назад, когда астероид размером примерно с Манхэттен врезался в полуостров Юкатан.

Читать дальше...

В России хотят запретить отключать отопление и воду за долги

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Государственную думу России был внесен законопроект, согласно которому предлагается запретить отключать водоснабжение и отопление за неуплату соответствующих коммунальных услуг. С такой инициативой выступил депутат от партии КПРФ Алексей Куринный.

Читать дальше...

В МИД рассказали о перспективе газовых переговоров между Россией и Украиной

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что в Кремле придерживаются сдержанного оптимизма касательно переговоров России с Украиной по газовому вопросу. Он напомнил, что в сентябре состоялась трехсторонняя беседа по вопросу поставки российского газа через украинскую территорию после окончания контракта на транзит этого топлива. В целом, результаты этих переговоров дают повод для сдержанного оптимизма. Руденко добавил, что следующие переговоры по газовому вопросу запланированы на конец октября. Читать дальше...

В Счетной палате признали работу по реализации проекта развития Северного Кавказа неэффективной

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Счетной палате России проанализировали итоги использования государственной поддержки на развитие СКФО. В ведомстве отметили, что за прошедшие три года на развитие Северного Кавказа было выделено около 8 млрд рублей. Несмотря на это, к ощутимым результатам это не привело ни для инвестиций, ни для региональных рынков.

Читать дальше...

Восстановление естественных защитников Земли

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ни для кого не секрет, что леса мира находятся под серьезным давлением человеческой деятельности. Мы склонны думать о тропических лесах, и в частности об Амазонии, как о том, что они несут на себе всю тяжесть последствий обезлесения и других факторов, способствующих расчистке лесов. В то время как в тропических лесах дела идут плохо, существует еще один тип леса, который подвергался более сильной деградации и разрушению, чем любой тип леса на Земле за последние 50 лет: мангровые леса.

Читать дальше...

Озоновая дыра сильно сократилась в ​​этом году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Озоновая дыра достигла своего пика в 6,3 млн квадратных миль 8 сентября, а затем сократилась до менее чем 3,9 млн квадратных миль за оставшуюся часть сентября и октября. Такими данными поделились наблюдатели НАСА.

Читать дальше...

"Принцы" и нищие. В России выросло число миллиардеров и находящихся на границах бедности граждан

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Эксперты Credit Suisse Research Institute выявили рекордный рост в России долларовых миллиардеров При этом недавнее исследование Росстата свидетельствует о том, что доля российских семей, у которых доходов хватает только на еду и одежду, увеличилась до 49,4%.

В США рассказали о влиянии Путина на отношение Трампа к Украине

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Американское издание The Washington Post рассказало, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан повлияли на отношение лидера США Дональда Трампа к Украине. Агентство также отметило, что именно они стали инициаторами того, что американский глава пытался оказать давление на украинского президента Владимира Зеленского для получения необходимых данных по делу сына бывшего вице-премьера Соединенных Штатов Америки Джо Байдена.

Читать дальше...

Медведев поведал, как роботизация скажется на рынке труда

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что проблема роботизации уже знакома человечеству, а также является вызовом для рынка труда. Он считает, что в будущем деятельность человека станет более высокотехнологичной, в то время как наномашины будут заниматься низкоквалифицированной работой. Об этом он рассказал на пленарном съезде международного форума "Открытые инновации"

Читать дальше...

Минимальная заправка. В России зафиксировали резкое сокращение потребительского спроса на бензин

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как выяснили аналитики исследовательской группы «Петромаркет», в этом году спрос на бензин упал на 1%. Небольшая, на первый взгляд, цифра является рекордным показателем за последние четыре года. И в целом за последнее десятилетие так резко снижался спрос только в 2015 году - на 1,9%. что не Причиной этого «коллапса», по мнению экспертов, стали не столько цены на бензин, сколько рост затрат в целом на содержание машины, начиная от налогов и заканчивая платной парковкой. Из-за этого жители крупных городов стали предпочитать метро... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Песков поведал о трудностях с "нормандским саммитом"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам, что сейчас еще рано говорить о сроках проведения встречи в "нормандском формате", потому что одна из сторон отходит от Минских договоренностей. Он подчеркнул, что в настоящее время одна сторона постоянно пытается отойти от ранее утвержденного комплекса соглашений, что не может не затруднять подготовку проведения следующего саммита, из-за чего теряется драгоценное время. В силу того, что эта сторона постоянно сообщает о новых подходах... Читать дальше...

Росстат сообщил о сокращении семей с низкими доходами

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По данным Росстата в стране наблюдается снижение доли людей, которым не хватает денег на еду, оплату жилищно-коммунальных услуг, одежду и обувь. Отмечается, что эти сведения были получены на основе оценок, которыми домохозяйства определяли свое финансовое положение. Во втором квартале этого года 0,7% опрошенных заявили о том, что их средств не хватает даже на продукты питания, а за аналогичный период прошлого года доля таких семей равнялась 0,8%.

Читать дальше...

Ядерные сделки. США предлагает России и Китаю новый договор и планирует размещение РСМД в Японии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

США, России и Китаю нужно заключить новое трехсторонне соглашение по ядерным вооружениям. С таким заявлением в эфире Fox News выступил президент США Дональд Трамп, по инициативе которого в августе этого года был разорван ДРСМД, несколько десятилетий сдерживавший гонку ядерных вооружений. Практически одновременно, японские СМИ сообщили, что с властями их страны американцы ведут консультации о размещении ракет средней и малой дальности в Японии. В России убеждены, что Вашингтон не волнуют проблемы... Читать дальше...

В СК сообщили, что на месте прорыва дамбы был найден сейф с золотом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В СК РФ рассказали, что на месте прорыва дамбы в Курагинском районе спасатели обнаружили металлический сейф, в котором оказалось 18 кг золота. Отмечается, что его нашли после того, как одна из заводей, затопленной водой, была осушена.

Читать дальше...

Турция заявила о готовности возобновить операцию "Источник мира" в Сирии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна готова возобновить операцию на севере Сирийской Арабской Республики. Он подчеркнул, что турецкая сторона примет подобные меры в том случае, если Соединенные Штаты Америки не выполнят ранее достигнутые договоренности.

Читать дальше...

Захарова ответила Цукербергу, заявившего о «вмешательстве» России в выборы в США

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Москва и Вашингтон продолжают обмениваться репликами относительно так называемого вмешательства в дела США. Так, официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на утверждения главы Facebook по поводу того, что Россия, Иран и Китай «попытались вмешаться» в выборы США, запланированные на 2020 год. Как информирует РИА Новости, об этом Марк Цукерберг открыто заявил в разговоре с ТК NBC News.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net