Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 25.10.2019

Современные антипирены могут быть более токсичными, чем те, которые они заменили

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Огнезащитные вещества есть везде. Они встроены в ваш телевизор, в диван и даже в детское автокресло. В течение многих лет группа антипиренов добавлялась к множеству потребительских товаров в США, прежде чем ученые осознали их потенциально токсические эффекты. И теперь, старый класс был в основном заменен на новую группу, которая может быть столь же токсичной - и даже более распространенной - как химические вещества, которые они заменили.

Читать дальше...

ЕАЭС подписал соглашение о зоне свободной торговли с Сербией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Сербии заключили соглашение об установлении зоны свободной торговли между странами. Подписание документа произошло на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

Читать дальше...

Остеокальцин участвует в артериальной кальцификации

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Кальцификация – это очень опасный патологический процесс, развивающийся вследствие оседания кальция на стенках сосудов. Это приводит к их истончению и потере эластичности и, в результате, к разрыву сосудов под воздействием различных факторов.

Читать дальше...



Россия сообщила о переговорах с Белоруссией по кредиту на сумму $600 млн

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что между Россией и Белоруссией продолжают вестись переговоры касательно предоставления кредита на сумму $600 млн. Он добавил, что обсуждения предоставления Москвой этого кредита должны учитывать ранее выданные займы, а также быть взаимовыгодными и взаимоприемлемыми. Что касается кредитования со стороны Китая, заявил Песков, то это является суверенным правом Минска, поэтому Москва ничего не может сказать по этому поводу.

Читать дальше...

Двигайтесь: упражнения могут помочь снизить риск переломов у пожилых женщин

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ряд исследований связывают регулярные физические упражнения с более низким риском перелома бедра - который может стать причиной инвалидности или даже смерит для пожилых людей. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, каждый год более 300 000 человек в Соединенных Штатах в возрасте 65 лет и старше госпитализируются с переломом бедра.

Читать дальше...

Лавров заявил, что Россия рада освобождению Бутиной

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия рада решению Соединенных Штатов Америки об освобождении Марии Бутиной. Уточняется, что соответствующие документы об освобождении россиянки из тюрьмы были подписаны 24 октября. В российском посольстве в США сообщили, что прибытие Бутиной на родину запланировано на 26 октября. Мария Бутина была задержана в июле 2018 года на американской территории по обвинению в шпионаже, пишет RT.

Читать дальше...

Американка рассказала о своем походе в русскую баню

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Журналистка из Соединенных Штатов Америки Кэти Уоррен в статье,опубликованной в издании Business Insider, поделилась своими впечатлениями после посещения русской бани. Она рассказала, что сначала работники данного учреждения хлестали по ее телу березовым веником, после чего начали нежно поглаживать из-за чего женщине даже стало щекотно, а потом снова начали хлестать. За эту процедуру, которая продолжалась 15 минут, Уоррен заплатила $85. Далее ее окатили сначала ледяной водой, потом теплой и очень теплой. Читать дальше...

Кучма уверен, что «формула Штайнмайера» негативно скажется на Украине

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Экс-глава Украины Леонид Кучма полагает, что подписание «формулы Штайнмайера» не поможет в урегулировании конфликта на Донбассе, потому что она является временным политическим инструментом, а не формулой мира. Он считает, что подобная мера только навредит Украине, потому что Киев не сможет контролировать границы и развернуть работу наблюдательных миссий. Для реализации этих целей, по словам Кучмы, необходимо добиться разоружения военных сил самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Также он отметил, что... Читать дальше...



В Роскачестве пояснили, что делать, если украли телефон

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На сайте Роскачества были опубликованы рекомендации, которые необходимо выполнять для защиты своих личных данных в случае, если ваш телефон был похищен. В ведомстве отметили, что для преступников ценность представляет не только украденный гаджет, но и информация, содержащаяся в нем, а значит необходимо позаботиться о ее защите. В Роскачестве советуют заранее активировать возможность дистанционной блокировки смартфона, так как с ее помощью можно не только заблокировать доступ к персональной информации... Читать дальше...

Эксперт прокомментировал заявление о неизбежности прокачки российского газа через Украину

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер считает, что украинская сторона намерена заполучить гарантии длительной прокачки газа через территорию своей страны. По его мнению вся сложность заключения нового контракта транзита российского газа заключается в решении Киева имплементировать топливное законодательство под европейские стандарты. Брутер добавил, что если эти нормы будут приняты на Украине до Нового года, тогда необходимость в газовом соглашении отпадет. Читать дальше...

Дочернюю компанию "Газпрома" арестовали

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинский исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в социальной сети Facebook выразил недовольство по поводу того, что СМИ не сообщают об аресте 100% акций организации South Stream Transport B. V. Уточняется, что эта дочерняя организация "Газпрома" отвечает за реализацию морского участка газопровода "Турецкий поток". Он подчеркнул, что соответствующий вердикт вынес Окружной суд Амстердама. Также Витренко пояснил, что заморозка акций этой компании связана с иском "Нафтогаза" в связи с... Читать дальше...

Дания дала разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На сайте Baltic Pipe говорится о том, что 25 октября датское Министерство климата энергетики и коммунального хозяйства дало разрешение на строительство морского участка этого трубопровода. Отмечается, что он будет направляться из Дании в сторону Польши. Также стало известно, что реализация этого проекта идет с опережением, прокладка газопровода запланирована на декабрь.

Читать дальше...

Совфед отреагировал на готовность Киева вести переговоры по Крыму

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Совете Федерации России заявили, что переговоры с украинской стороной касательно Крыма можно начать только в том случае, если власти Киева признают российский статус полуострова. Также Украине посоветовали рассмотреть вопрос о снятии всех препятствий, мешающих выстраиванию конструктивных взаимоотношений между Москвой и Киевом. В Совфеде также подчеркнули, что подобные заявления МИД Украины – «не более чем штампы», так как все прекрасно понимают, что крымский вопрос окончательно закрыт, пишет «Известия». Читать дальше...

Норвегия опровергает сообщения о покупке SSJ-100

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-службе норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle опровергают информацию СМИ о том, что она якобы подписала контракт на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Астрид Маннион-Гибсон, представитель этой авиакомпании, рассказал, что переговоры по данному вопросу действительно проводились с компетентными сотрудниками «Гражданских самолетов Сухого», однако он подчеркнул, что никакие соглашения не были подписаны.

Читать дальше...

В Тюмени открыли первый в России интегрированный центр разработки нефтяных месторождений

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Тюмени «Газпром нефть» открыла первый в России интегрированный центр разработки месторождений, где с единой площадки будут контролировать все этапы проектов нефтедобычи — от подготовки до завершения эксплуатации. Работа центра позволит вдвое сократить сроки начала разработки месторождений и сэкономит значительные средства.

Скоростной режим будет ужесточен

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил МВД и другим соответствующим органам власти до 2 декабря подготовить доклад о целесообразности возвращения штрафов за превышение скорости на 10-20 километров в час. Отмечается, что эти поручения относятся к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Штрафы за небольшое превышение скорости не выписывались водителям с 2013 года, потому что раньше не было техники, которая могла бы отслеживать фактическую скорость движения транспортного средства... Читать дальше...

В Ленинградской области открыли европейский Центр приводной техники за 2,5 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во Всеволожском районе Ленинградской области открыли Центр приводной техники «СЕВ-Евродрайф» (ФРГ). Инвестор вложил в создание производства 35 млн евро (около 2,5 млрд рублей), включая приобретение земли и оборудования.

Были названы новые нормы накопительной пенсионной системы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По словам источников, приближенных к авторам документа, в скором времени на обсуждение будет вынесен законопроект, предусматривающий новую систему пенсионных накоплений. Отмечается, что он находится на стадии завершения и получил новое название – "гарантированный пенсионный план" (ГПП).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Цифровая гигиена». Как обезопасить себя от телефонных мошенников?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Злоумышленники придумали новый способ хищения денег с использованием мобильных телефонов россиян. Чтобы осуществить свой план, они устанавливают приложение удаленного доступа на мобильный смартфон и получают доступ к банковским приложениям жертвы обмана. Кроме того распространяется такой вид мошенничества как «подмена номеров», когда мошенники имитируют звонок клиенту из офиса банка.

В Тверской области начали модернизацию крупного стекольного производства

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Бологовском районе Тверской области возобновили производство на стекольном заводе имени Луначарского. В настоящее время инвестор приступил к модернизации предприятия. Общий объем вложений в проект – 700 млн рублей, в результате будет создано до 450 новых рабочих мест.

Гарантированный план. Власти придумали новую систему пенсионных накоплений для россиян

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ближайшее время на общественное обсуждение будет вынесен разработанный в Правительстве России законопроект о новой системе пенсионных накоплений. Ранее в Минфине сообщали о том, что на согласование был направлен законопроект о «гарантированном пенсионном продукте», где одним из ключевых принципов является добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений и гарантия их сохранности со стороны государства. Позднее название было изменено на «гарантированный пенсионный план» (ГПП).

В Липецкой области заложили первый камень нового завода по производству средств защиты растений

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» состоялась церемония закладки первого камня в основание нового завода швейцарской компании «Сингента Продакшн» по производству средств защиты растений. Инвестиции в проект составят 1,6 млрд рублей. На заводе, который планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году, будет создано более 40 рабочих мест.

Определены профессии, которые станут популярными в будущем

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Всероссийский научно исследовательский институт труда рассказал, какие профессии в будущем будут востребованы во всем мире. По мнению образовательного учреждения, популярностью будут пользоваться массовые профессии, а также предпочтение будет отдаваться специальностям в области управления – учитель, преподаватель, бухгалтер, официант, бармен, повар, электросварщик, электромеханик, токарь, машинист, электромонтер, инженер-химик. Отмечается, что эти профессии востребованы и в настоящее время. Уточняется... Читать дальше...

В Пензенской области открыли современный медицинский модуль регионального Центра крови

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Пензенском областном клиническом центре, который является единственным учреждением службы крови в регионе, создан качественный сервис для доноров. Открывшийся медицинский модуль с современным оборудованием предназначен для заготовки, переработки, хранения крови и ее компонентов. Кроме того, благодаря модернизации центра здесь можно заготавливать стволовые клетки для лечения нескольких онкологических заболеваний.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net