Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Термоядерная энергетика. Реальность, в которую не верят ученые?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Создать термоядерный реактор – давняя мечта человечества. И если бы она осуществилась, то наша цивилизация имела бы практически неиссякаемый источник энергии. И при этом – экологически чистый. Ведь в отличие от атомных электростанций, на которых образуются радиоактивные отходы, здесь на выходе получится дистиллированная вода.

На Украине существенно снизилась численность населения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Государственная служба статистики Украины представила отчет, согласно которому за прошедшие восемь месяцев текущего года численность украинцев сократилась на 177 тыс. человек. Таким образом, по состоянию на 1 сентября 2019 года общая численность населения Украины составила 41,976 млн человек, в то время как в 2001 году, когда проводилась последняя перепись населения страны, на Украине проживало 48,457 млн человек.

Читать дальше...

Комфортно в «тени»? Почему выросло число россиян, лояльных к неформальному сектору экономики?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Эксперты РАНХиГС подсчитали: доля тех граждан, которые уверены в пользе для общества так называемых «теневых заработков », выросла до максимума, который ранее отмечался лишь в «лихих 90-х». При этом, как показало исследование, за двухлетний период увеличилась численность россиян, приветствующих оплату труда или услуг в формате «из рук в руки».



В России может быть введена минимальная цена на сахар

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Для того, чтобы поддержать рентабельность производящих сахар предприятий, необходимо установить минимальную цену на данный продукт. С такой рекомендацией к странам Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, обратилась Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

Читать дальше...

Кредитные истории миллиона россиян размещены в сети в открытом доступе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Личные данные миллиона россиян оказались в открытом доступе. Любой желающий в Сети мог увидеть номера паспортов, адреса, телефоны и информацию о кредитах граждан России, которые, предположительно являлись клиентами микрофинансовой организации "ГринМани". Данная база данных находилась в открытом доступе достаточно продолжительное количество времени.

Читать дальше...

Диетолог рассказал, сколько яиц можно есть в неделю без ущерба для здоровья

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян назвал рекомендованную норму употребления яиц в неделю. Так, по его словам, в яйцах, а точнее в яичном желтке, содержится много холестерина, превышение которого в крови человека может привести к возникновению атеросклероза и нарушить жировой обмен в организме. Поэтому, употребление большого количества яиц не желательно, особенно людям, у которых уже наблюдаются вышеназванные проблемы.

Читать дальше...

Оценен ущерб России от таяния вечной мерзлоты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ущерб Российской Федерации от таяния вечной мерзлоты составляет порядка 50-150 млрд рублей в год. Об этом во время интервью изданию Bloomberg рассказал заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков. Он отметил, что основной вред для России несет оттаивание почвы, которое наносит существенный урон строительным и инфраструктурным объектам арктического региона.

Читать дальше...

В России будет создана Военно-строительная компания

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава России Владимир Путин подписал указ о создании в России специальной компании, которая будет заниматься обслуживанием территорий для размещения объектов военной и социальной инфраструктуры, выполняя все необходимые работы от оформления документации, до капитального ремонта объектов.

Читать дальше...



"Нафтогаз" выставит иск "Газпрому" на $11 млрд за прекращение транзита

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина собирается потребовать с "Газпрома" компенсацию за прекращение транзита российского газа через свою территорию. Об этом сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко на своей странице в Facebook. По его словам, к 1 ноября компания подготовит и направит "Газпрому" исковые требования на $11 млрд. Витренко подчеркнул, что именно в данную сумму "Нафтогаз" оценил потери из-за прекращения транзита российского газа через территорию Украины, и эти $11 млрд станут хорошей компенсацией за потерю средств... Читать дальше...

Турция планирует договориться с Россией о выводе курдов из Манбиджа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Террористы Рабочей партии Курдистана должны покинуть территории, которые контролирует сирийская армия, и, в частности, сирийский город Манбидж. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, назвав очистку приграничных территорий Сирии и Турции от курдов, формирование которых признано турецкой стороной террористическим, главной целью страны.

Читать дальше...

Война дворцам. В России планируют продавать конфискованное у коррумпированных чиновников жилье

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Минэкономразвития РФ разработали законопроект, согласно которому элитное жилье, которое было изъято в казну у осужденных за коррупцию чиновников и их родственников, можно будет продавать публичных торгах.

Облученная еда. Польза или вред?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пищевые отходы представляют собой огромную проблему: по оценкам, только в одной Великобритании ежегодно производится более 10 миллионов тонн продовольствия на сумму около 20 миллиардов фунтов стерлингов. Из этого значительная часть - около 20% - выкидывается в мусор в результате порчи из-за бактериального действия. Существует действительно эффективный способ уменьшения порчи, но он никогда не завоюет популярность: подвергать пищу воздействию радиации.

Читать дальше...

Россия получила новые доказательства законности владения арктическим шельфом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Морской коллегии при Правительстве РФ, на котором было объявлено о получении Россией новых доказательств ее законных претензий на участок шельфа Северного Ледовитого океана, включающего хребет Ломоносова и поднятие Менделеева. Такими данными поделился вице-премьер Юрий Борисов.

Читать дальше...

В Пермском крае увеличили инвестиции в создание химического комплекса до 80 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В городе Губаха Пермского края ПАО «Метафракс», реализующее проект по созданию промышленного комплекса «Аммиак — карбамид — меламин», приступает к строительству второй установки по производству меламина. В целом объем инвестиций в комплекс увеличится почти до 80 млрд рублей. Стоимость установки составляет 19,7 млрд рублей. Ее запуск позволит дополнительно обеспечить работой 60 человек.

Миллер назвал возможные варианты транзита газа через Украину

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что Украина не сможет внедрить европейское законодательство, регулирующее газовый рынок, до конца текущего года. Поэтому, для того, чтобы иметь возможность осуществлять транзит российского газа через территорию Украины стороны должны продлить действующий контракт, срок которого истекает в конце этого года.

Читать дальше...

Банк России допускает дальнейшее снижение ключевой ставки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Банк России может продолжить снижение ключевой ставки. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина во время своего интервью американскому телеканалу CNBC. По ее словам, в настоящее время в России сложились такие экономические условия, при которых регулятор может существенно смягчить монетарную политику.

Читать дальше...

Есть ли у вас соляная лампа? Вот пять преимуществ ее использования

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Что такое соляная лампа?

По сути, соляная лампа - это лампа, сделанная из блока чистой гималайской каменной соли. Соль вырезана в центре, чтобы освободить место для лампочки.

«Соляные лампы выделяют в воздух отрицательные ионы», - объясняет Бхавини Танна из madebyzen.com. «Идея в том, что эти отрицательные ионы заставляют нас чувствовать себя хорошо, в то время как положительные ионы в воздухе заставляют нас чувствовать себя плохо».

Таким образом, чем больше отрицательных ионов в вашем доме... Читать дальше...

В древнем некрополе в Египте найдены 20 красочных, хорошо сохранившихся саркофагов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Саркофаги были найдены в некрополе Эль-Ассасиф близ Луксора и хранились в двухуровневом тайнике с одним саркофагом, помещенным над другим. Они по-прежнему запечатаны и находятся в том месте, где их поместили. Каждый саркофаг имеет оригинальные вставки, на которых хорошо сохранились яркие цвета и полные надписи, все еще хорошо различимые.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Связь с космосом. Какими сферами экономики частный бизнес управляет с околоземной орбиты?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В последние годы космическое пространство перестало быть сферой деятельности исключительно государственных структур самых крупных стран мира. Мы уже писали о том, как частный бизнес строит космические ракеты. А сегодня расскажем о других направлениях работы частных инвесторов в космосе, которые обеспечивают решение важных задач на Земле.

Роспотребнадзор предлагает ввести запрет на пластиковые пакеты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Роспотребнадзоре занимаются разработкой проекта, в котором предусматриваются меры по сокращению производства одноразовых пластиковых пакетов для магазинов – об этом в разговоре с «Известиями» проинформировал собеседник из пресс-службы ведомства. По его словам, в организации выступают за методы переработки и внедрения механизмов так называемой «замкнутой экономики». То есть, суть в том, что пластиковые изделия отправляются в группу отходов, которые затем идут в переработку. Соответствующие законодательные... Читать дальше...

В Кировской области стартует производство инновационного препарата для лечения рака крови

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российская биофармацевтическая компания «Нанолек», производственные мощности которой расположены в Кировской области, локализует производство зарегистрированного в России препарата для лечения множественной миеломы — злокачественного заболевания системы кроветворения.

В Нижегородской области создали интерфейс управления услугами, не имеющий аналогов в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе разработали технологию управления городской инфраструктурой с помощью мобильного телефона, которая сегодня не имеет аналогов в России. Система «Инфотория» способна автоматически определять местоположение человека и, исходя из этих данных, предлагать пользователю различные услуги.

Многофункциональные банки. Как в России используют банковскую инфраструктуру для оказания госуслуг?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Со следующего года в офисах нескольких крупных банков можно будет получить пенсию и материнский капитал, а также оформить ИП или зарегистрироваться в качестве страхователя. Уже подготовлен проект соответствующего постановления Правительства РФ. С 2020 года в этом эксперименте Минэкономразвития начнут участвовать в тестовом режиме Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ, Связь Банке, Газпромбанк и Тинькофф Банк в пяти регионах – Московской, Астраханской и Кировской областях, в Башкирии и Санкт-Петербурге. Читать дальше...

В Московской области открыли крупнейшую электроподстанцию региона мощностью 700 МВА

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Подмосковье, южнее деревни Сосенки, запущена новая электроподстанция «Хованская» ПАО «МОЭСК», которая стала самым крупным питающим центром Троицкого и Новомосковского административных округов столицы (ТиНАО). Трансформаторная мощность новой подстанции достигает 700 МВА и увеличивает мощности всей энергетической инфраструктуры района на 50%. Подстанция полностью оснащена отечественным оборудованием.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net