«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Ученые разработали новый метод сбора питьевой воды из воздуха в пустыне

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как сообщили создатели данного устройства, его принцип работы чем-то схож с принципом работы губки. Не очень дорогой аппарат способен захватывать водяные пары из пустынного воздуха и выделять их в виде жидкой воды, пишет издание runews24.ru.

Читать дальше...

Американская пищуха, или пика

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пики являются близкими родственниками кроликов и зайцев, поскольку все они принадлежат к одному и тому же отряду Лагоморфы или зайцеобразные (англ. Lagomorphs). Но внешне эти животные больше похожи на морских свинок, нежели на кроликов. В отличие от своих родственников кроликов и зайцев у пик недлинные уши и отсутствует хвост. Кроме того, задние лапы животных не длиннее передних конечностей.

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали статью The New York Times о специальном подразделении ГРУ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой прокомментировал статью в американской газете The New York Times о том, что в России якобы существует специальное секретное подразделение ГРУ, которое предназначено для дестабилизации ситуации в Европе. По его словам, эти заявления американцев являются абсурдом и больше похожи на сценарий какого-то "фантастического боевика".

Читать дальше...



Президент уволил Глазьева с занимаемой должности

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с должности советника президента уволен Сергей Глазьев. Данный указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Глазьев занимал пост советника президента России начиная с июня 2012 года.

Читать дальше...

Названа оптимальная для здоровья температура воздуха в доме

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Роспотребнадзора назвали оптимальную температуру, которая должна быть в домах россиян для сохранения здоровья. Так, согласно рекомендациям специалистов, в летний период температура в квартирах должна находиться в пределах 20-28 градусов, а в зимний период оптимальной для поддержания здоровья считается температура воздуха в пределах 18-24 градусов.

Читать дальше...

"Нафтогаз" против продления старого контракта на транзит газа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев озвучил позицию Украины по вопросу транзита газа через свою территорию и заключения контракта с российской корпорацией "Газпром". По его словам, украинскую сторону не устраивает продление действующего соглашения, о чем в свое время говорил глава России Владимир Путин.

Читать дальше...

Тише едешь – меньше платишь. Как в России меняются тарифы ОСАГО?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Предстоящие изменения в закон об «автогражданке» расширят «тарифный коридор», наделят страховые компании правом учитывать манеру вождения и поднимать цену договора для тех автовладельцев, кто откажется ставить в машину телематическое устройство. В результате дисциплинированные и аккуратные автовладельцы будут платить по страховке меньше, а нарушители - больше. Кроме того, с 1 января 2020 года предусматривается увеличение страховой суммы за вред, причиненный жизни и здоровью, с 500 тысяч до2 млн рублей.

Одержимость «чистой едой» может стать проблемой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Но есть некоторые люди, посвященные противоречивой концепции под названием «чистая еда», которые будут стоять на этой спорной практике. Эта концепция, которая до сих пор остается в силе среди небольшой группы диетических фанатиков, означает, что она чрезвычайно требовательна к еде, которую они едят. Другими словами, они имеют чрезмерную симпатию только к нескольким видам здоровой пищи (особенно овощей), исключая другие (особенно мясо).

Читать дальше...



Названа лучшая альтернатива отдыху в Турции

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, куда еще, кроме Турции, могут поехать отдохнуть россияне. По его словам, все курорты средиземноморья, например, Кипр, Черногория, Хорватия, Греция и Италия, предлагают практически одинаковые и ничем не отличающиеся от Турции условия отдыха. Также, российским туристам предлагается рассмотреть такие направления отдыха, как Латинская Америка и Доминикана.

Читать дальше...

«Золотая осень-2019»: экспортные возможности Тамбовской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве сегодня открылась 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2019». Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным презентует на главной аграрной площадке страны не только товары сельхозпроизводства, инвестиционные проекты, но и экспортные возможности региона.

Анастасию Заворотнюк перевезли в центр для тяжелобольных пациентов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно информации Telegram-канала Mash, актрису Анастасию Заворотнюк перевезли из больницы, где она первоначально проходила лечение, в реабилитационный центр для тяжелобольных пациентов. Сообщается, что из-за опухоли мозга у нее парализована правая рука. Сейчас, актрисе предстоит серьезный и долгий период восстановления, который включает проведение специальных занятий в зале эрготерапии и водных процедур.

Читать дальше...

В Азербайджане ждут «Человека из Подольска»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Завтра в Баку стартует III Международный театральный фестиваль М.А.Р., почетными гостями которого из года в год традиционно становятся лучшие российские театры. «Приют комедианта» - первый государственный театр России без постоянной труппы – везет в Азербайджан постановку, в прошлом году признанную лучшим спектаклем 2018 года в Санкт-Петербурге. Директор - художественный руководитель театра Виктор Минков рассказал журналисту межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева... Читать дальше...

Доступ к жилью. Как ипотека и зарплата сделали для россиян максимально доступной покупку квартир и домов?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как сообщается в «Обзоре рисков финансовых рынков», который составлен экспертами Центробанка, в России достигнут исторический максимум индекса доступности жилья. Этот индекс отражает количество квадратных метров, которые заемщик может приобрести в ипотеку, расходуя на обслуживание долга половину заработной платы.

Частое употребление фруктозы может привести к повреждению печени

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Производители продуктов питания выбирают кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (сочетание глюкозы и фруктозы) в процессе добавления сахаров по экономическим причинам. Но в последнее время он стал противоречивым по своей природе, поскольку известно, что фруктоза вызывает диабет, ожирение, проблемы с сердцем и неалкогольные жировые заболевания печени. В большинстве случаев фруктоза более вредна, чем столовый сахар (сахароза), как показали некоторые исследования в прошлом.

Читать дальше...

Госдума отказалась от поездок в США

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Депутаты Госдумы приостановили поездки в США. Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение советника председателя ГД по СМИ Анастасии Кашеваровой, российские парламентарии будут воздерживаться от командировок в Штаты до тех пор, пока не прозвучат извинения за инцидент, который произошел с российским депутатом Ингой Юмашевой.

Читать дальше...

Угроза НАТО. Почему США испугались военной мощи России на Черном море?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В срочном порядке Вашингтон планирует разместить на территории Румынии и Болгарии современные системы ПВО, расширить район учений кораблей НАТО, а также оказать помощь Украине и Грузии развивать их национальный «оборонный потенциала». Все дело в Черном море, которое, как заявляют эксперты, превращается в арену противостояния России и Запада. В частности, утверждается, что Москва направила в Крым вооружения, которые представляют большую опасность для инфраструктуры НАТО.

В Брянской области запущено новое производство микроизделий из стекла для светоотражающей краски

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В поселке Бытошь Дятьковского района Брянской области ООО «Микросфера» запустило первую очередь нового производства технических микроизделий из стекла. Создано 35 новых рабочих мест. После запуска второй очереди производства будет трудоустроено еще 40 человек.

ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГИЛ в девяти российских регионах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сотрудниками ФСБ была пресечена деятельность так называемой «благотворительной организации», которая работала на территории девяти российских регионов, спонсируя боевиков запрещенных в России организаций «Имарат Кавказ» и «Исламское государство», информирует РИА Новости со ссылкой на информацию, поступившую из ведомства. Злоумышленникам удалось собрать порядка шести миллионов рублей.

Читать дальше...

В Калужской области открыли крупный логистический комплекс для полимерной продукции

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В индустриальном парке «Ворсино» Калужской области открыли производственно-логистический комплекс немецкой компании «Karl Schmidt Spedition», специализирующейся на насыпных грузах. Проект стоимостью 2,2 млрд рублей является частью мультимодального транспортно-логистического хаба в Центральном федеральном округе.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





На Ставрополье построили солнечную электростанцию «Красная» за 1,6 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Грачевском районе Ставропольского края завершили строительство четвертой очереди Старомарьевской солнечной электростанции стоимостью 1,6 млрд рублей, которая получила название «Красная». Ее мощность составляет 12,5 МВт, что позволило увеличить суммарную мощность уже построенных комплексов Старомарьевской СЭС до 50 МВт.

В «Роскосмосе» разработали аппарат, который маскируется от спутников-шпионов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В «Роскосмосе» получили патент на новейший космический аппарат, который может изменять свою форму в момент, когда к нему приближается зарубежный спутник-шпион. Как информирует РИА Новости, соответствующая информация содержится в пояснении к патенту, который прошел регистрацию в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Как сообщается, возможность изменять внешний вид аппарат поучил благодаря «изменению площади отражающей поверхности панели солнечных батарей». То есть, суть идеи государственной... Читать дальше...

В Самарской области запустили завод по производству композитных материалов за 0,9 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Тольятти Самарской области запущено в эксплуатацию предприятие «ПМ-Композит», которое занимается проектированием и выпуском продукции для транспортной и городской инфраструктуры. Инвестиции в его создание составили 895 млн рублей, создано 128 рабочих мест.

Во Владимирской области открыли новый завод, который обеспечит четверть российского рынка радиаторов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Киржаче Владимирской области состоялось открытие нового завода стальных панельных радиаторов промышленной группы «Ройял Термо», который будет выпускать до 1,2 млн приборов год (25% российского рынка). Инвестиции в проект составили более 1 млрд рублей. Создано 150 новых рабочих мест со средней зарплатой 40 тыс. рублей в месяц.

В Кемеровской области запустили новую лаву на шахте «Южного Кузбасса»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г. Междуреченске Кемеровской области ПАО «Мечел» ввело в эксплуатацию новую лаву на шахте «Сибиргинская» (входит в угольную компанию «Южный Кузбасс»). Инвестиции в проект составили более 838 млн рублей. Лава с запасами 3,5 млн тонн коксующегося угля расположена на глубине 450 метров. Планируемая добыча на данном участке – 90 тыс. тонн угля в месяц.

В Белом доме заявили, что импичмент Дональда Трампа незаконен

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Белом доме убеждены, что процесс по импичменту, который пытаются начать демократы в отношении главы США Дональда Трампа, не имеет законных оснований, в связи с чем администрация не будет принимать участия в расследовании. Как передает РИА Новости, с соответствующим заявлением выступила пресс-секретарь главы государства Стефани Гришэм. Она также подчеркнула, что у этих намерений нет никаких гарантий по судопроизводству, а те, кто начал этот процесс, «нарушают гражданские свободы и принцип разделения властей». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве из-за парковки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net