Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

Каршеринг YouDrive начал продажу авто из своего парка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: facebook.com / YouDrive

В сообщении указано, что сервис каршеринга YouDrive будет продавать свои машины напрямую конечным пользователям. Стоимость данных автомобилей будет ниже средней стоимости на рынке вторичных авто. Первыми для покупки станут доступны автомобили Smart, которые были выпущены в 2016 году. Стоимость автомобилей составляет 451000 руб.

В компании также заметили, что покупатели смогут самостоятельно оценить состояние машин и провести полноценный тест-драйв. Читать дальше...

«Росконтроль» назвал лучший российский чай

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты «Росконтроля» провели проверку пакетированного чая, представленного на российском рынке. Так, эксперты оценивали чай по многим показателям, в числе которых была проверка на наличие токсичных компонентов и пестицидов. Были протестированы такие марки чая, как «Майский Высокогорный», «Принцесса Канди Ceylon Tea», Akbar Ceylon, Greenfield Golden Ceylon, Riston Finest Ceylon Tea, Globus и Hillway Exclusive.

Читать дальше...

Найдена древняя дорога, построенная во времена Понтия Пилата

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно исследованию, недавно опубликованному в журнале Института археологии Тель-Авивского университета, дорога в Иерусалиме с богато украшенной дорогой простирается примерно на 2000 футов и имеет ширину около 26 футов. Они подозревают, что он соединял бассейн Силоам, место, где паломники могли купаться и получать свежую воду, с Храмовой горой, священным местом поклонения во внутреннем «городе Давида» Иерусалима. Сложный и тщательно продуманный дизайн дороги предполагает, что это была важная магистраль между двумя точками. Читать дальше...



Минтруд отреагировал на сообщения о массовых сокращениях

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Министерстве труда России рассказали, что им ничего не известно о массовых увольнениях в фирмах страны, отметив, что в 2020 году уровень безработицы останется в сегодняшних пределах.

Читать дальше...

Путин с Макроном во время телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский глава Владимир Путин во время телефонного разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном обсудили сложившуюся ситуацию в Сирийской Арабской Республике. Отмечается, что Макрон подчеркнул значимость продления режима прекращения огня на территории Сирии. По его мнению, осуществить это можно с помощью дипломатических методов. Об этом в понедельник, 21 октября, говорится в официальном сообщении администрации президента Франции, пишет ТАСС.

Минобороны отправит в ЮАР два стратегических бомбардировщика Ту-160

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Министерстве обороны России сообщили, что два отечественных стратегических бомбардировщика Ту-160 отправятся в ЮАР. Отмечается, что в состав этой авиационной группы Воздушно-космических сил РФ направятся в республику лайнеры военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 "Руслан". Подчеркивается, что эти действия направлены на развитие военного партнерства двух государств, а также на отработку вопросов сотрудничества ВКС РФ и ВВС ЮАР, пишет ТАСС.



Чехия рассказала о раскрытии российской агентурной сети

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В прошлом году в Чехии раскрыли российскую агентурную сеть, которая якобы была связана с ФСБ. Об этом рассказал руководитель ческой Службы безопасности и информации Михал Коуделка. По его словам, обнаружить и ликвидировать данную сеть удалось благодаря совместной работе с Национальным центром по борьбе с организованной преступностью. На данный момент расследование продолжается. Коуделка добавил, что агентурная сеть РФ намеревалась распространить свою деятельность и на другие европейские страны. Читать дальше...

Болгария начала строительство участка для прокачки газа по "Турецкому потоку"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Болгарии одобрили начало строительства участка газопровода по второй ветке "Турецкого потока". Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с министром иностранных дел и вице-премьером Болгарии Екатериной Захариевой.

Читать дальше...

Военных США закидали камнями и помидорами

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Жители сирийского населенного пункта Камышлы забросали камнями и помидорами колонну американских военных автомобилей, которые покидают территорию Сирийской Арабской Республики. Соответствующее видео было опубликовано курдским изданием Hawar. Агентство полагает, что сирийские жители отреагировали подобным образом на решение Вашингтона о выводе американских войск с севера Сирии. Отмечается что курдские формирования расценили подобные действия Соединенных Штатов как нарушение ранее достигнутых договоренностей, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Песков заявил, что в России нет запрета на Telegram

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специальный представитель главы государства по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков сообщил, что мессенджер Telegram на территории страны не запрещен.

Читать дальше...

Вугар Мамедов: «Люблю Петербург, а Азербайджан – в моей крови»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Востребованный художник, чья недавняя персональная выставка в культурной столице России поразила удивительным сочетанием азербайджанского колорита и северного спокойствия, рассказал журналисту межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева о том, что значит быть современным художником и как в его творчестве соединились два столь разных темперамента.

ЦБ просят отменить потерявшие актуальность "антиотмывочные" нормы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Центробанку России предложили отменить неактуальные нормы "антиотмывочного" законодательства. С такой инициативой выступили кредитные организации, пенсионные фонды, страховые компании, а также другие участники финансового рынка. Эти идеи были представлены 16 октября во время совещания с представителями Центрального Банка РФ.

Читать дальше...

Медведев рассказал, что в экономике России все в порядке

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что в экономике страны в целом "все в порядке". Он подчеркнул, что объем промышленного производства вырос, а также товарооборот и макроэкономические показатели РФ находятся на приемлемом уровне. Что касается инфляции, то она по-прежнему остается низкой. Премьер отметил, что правительство старается следить за всем происходящим в экономике РФ. Он добавил, что, несмотря на антироссийские санкции, интерес иностранных инвесторов к нашей стране не потерял своей актуальности. Читать дальше...

Минобороны объяснило, почему на учениях «Гром-2019» произошел сбой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Министерстве обороны РФ заявили, что информация, опубликованная изданием «Ведомости» о нештатной ситуации, произошедшей в ходе учений «Гром-2019», из-за которой не был реализован пуск межконтинентальной баллистической ракеты с подводной лодки «Рязань», не соответствует действительности. Поясняется, что перед запуском были получены данные касательно технического состояния одной из ракет подлодки. Уточняется, что было принято решение отменить пуск в силу «состояния ракеты». В ведомстве заключили... Читать дальше...

Разорительная мерзлота. Как Арктике ежегодно тают полторы сотни миллиардов российских рублей?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Каждый год Россия из-за таяния вечной мерзлоты теряет от 50 до 150 млрд рублей. Эту сумму ущерба от глобального потепления назвал в разговоре с Bloomberg замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков. Глава Минвостокразвития считает, что с каждым годом эти суммы будут только расти. Таянием вечной мерзлоты в Арктической зоне России сегодня обеспокоены власти, нефтяники, газовики и горняки.

Сбербанк снизит ставку на ипотечное кредитование на квартиры с эскроу-счетами

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Зампредправления Сбербанка Анатолий Попов заявил, что кредитная организация в скором времени намерена снизить ипотечную ставку для жилых домов, строительство которых финансируется через эскроу-счета. Отмечается, что уменьшение ставки станет возможным благодаря готовности девелопера часть своей кредитной скидки распределить между покупателями. Попов заметил, что россияне при таких условиях смогут оформить ипотечный займ на первичное жилье по ставке от 1%. Отмечается, что наиболее низкая ставка будет предоставляться семьям с детьми. Читать дальше...

Спрятать под «Панцирем-СМ».От чего защитит новый российский зенитный ракетно-пушечный комплекс?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На прошлой неделе Сербия подтвердила свои планы по закупке комплексов ПВО ближнего действия "Панцирь-С" в рамках подписанного контракта. Ранее Россия представила новую модификацию этого ЗРК - «Панцирь-СМ». Комплекс, способный эффективно поражать беспилотники, был представлен нафоруме «Армия-2019» задолго до атаки дронов на Саудовскую Аравию.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Краснодаре бизнес-форум «Дело за малым» собрал рекордное количество участников

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Краснодаре состоялся форум для предпринимателей «Дело за малым», организованный департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. По данным организаторов, мероприятие привлекло около 34000 участников из 70 регионов России, а пиар-кампания форума охватила более 136 млн человек по всему миру. Деловая программа включала более 100 мероприятий. Особое внимание собравшихся привлек телемост с американским изобретателем и бизнесменом Илоном Маском.

В Томске ученые создали уникальный рентген-аппарат для контроля состояния газопровода «Сила Сибири»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Главной особенностью устройства является способность работать при экстремальных перепадах температур — от минус 40 до плюс 50 градусов. Аналогов дефектоскопа с такими характеристиками на данный момент в России и в мире не существует.

Рязанский оценил возможность выхода на пенсию раньше срока

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По мнению политика Валерия Рязанского российские граждане предпенсионного возраста вряд ли захотят отправляться досрочно на пенсию. Он считает, что большая часть этой категории граждан и дальше будет продолжать работать, потому что в этом случае они сохраняют свою производственную и общественную активность. Также политик считает, что жители страны не захотят лишаться своего дохода, поэтому они не будут досрочно выходить на пенсию. Об этом Рязанский заявил в эфире НСН.

Читать дальше...

Почти каждая десятая компания готовит сокращения в 2020 году

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ссылаясь на исследования экспертов HeadHunter, которые опросили свыше 150 работодателей, агентство «Известия» сообщило, что в следующем году почти каждая десятая компания в стране планирует провести сокращения.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге Выборгский судозавод передал Атомфлоту первый дизель-электрический ледокол «Обь»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Санкт-Петербурге ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в «Объединенную судостроительную корпорацию») передал ФГУП «Атомфлот» портовый дизель-электрический ледокол «Обь» проекта Aker ARC 124. Первый неатомный ледокол «Росатомфлота» – единственный в своем классе.

В Калининграде заложили первый камень на месте возведения западного филиала Нахимовского училища

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Калининграде состоялось торжественное открытие закладного камня на месте будущего здания филиала Нахимовского военно-морского училища, главный корпус которого находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время филиалы училища есть в Севастополе, Владивостоке и Мурманске. Пятое, самое западное образовательное учреждение нахимовцев откроется 1 сентября 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net