«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

Китай отметил 70-летие Коммунистической партии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Верховный лидер Китая Си Цзиньпин провел 1 октября массовый военный парад, посвященный 70-й годовщине основания Коммунистической партии страны. Это событие знаменует годовщину объявления 1 октября 1949 года о создании Китайской Народной Республики тогдашним китайским лидером Мао Цзэдуном после гражданской войны.

Читать дальше...

Четыре важнейших совета для тех, кто ищет работу в сфере цифрового маркетинга

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

С таким большим количеством возможностей получить работу в агентстве цифрового маркетинга должно быть довольно легко, верно? Каждый день появляется все больше вакансий, и с большим спросом на квалифицированных специалистов рынок должен быть готов для любого, кто желает оставить свой след в цифровом мире. Однако есть сотни людей, которые считают проникновение на цифровой рынок очень сложной задачей.

Читать дальше...

Бактерии могут сбросить свои стенки и изменить форму, чтобы бороться с антибиотиками

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Исследователи обнаружили доказательства того, что бактерии могут выжить при атаках антибиотиков, изменяя форму и теряя свои клеточные стенки, свою внешнюю защиту и основную цель большинства антибиотиков, таких как пенициллин.

Читать дальше...



Строительство газопровода "Северный поток - 2" завершено на 83%

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В официальном сообщении российской госкорпорации "Газпром" сообщается, что проект газопровода "Северный поток - 2" близок к завершению. Согласно представленным данным, по дну Балтийского моря проложено уже 83% от общей протяженности трубопровода, что составляет примерно 2042 км труб.

Читать дальше...

Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера» по Донбассу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинский глава Владимир Зеленский подтвердил подписание «формулы Штайнмайера». Он отметил, что в скором времени Киев подготовит закон об особом статусе отдельных регионов Донбасса, который в обязательном порядке будет содержать положения из «формулы Штайнмайера». Зеленский подчеркнул, что эта формула должна быть фактически осуществлена на внутригосударственном уровне путем трансформации в новый закон об особом статусе Донбасса, которого пока нет. Украинский президент рассказал, что подписанный... Читать дальше...

Прививка от туберкулеза может обеспечить долгосрочную защиту от рака легких

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вакцина Bacille Calmette-Guerin (БЦЖ) является единственной вакциной, одобренной для профилактики туберкулеза (ТБ) - потенциально смертельного инфекционного заболевания, которое обычно поражает легкие. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, поскольку риск заболевания туберкулезом в Соединенных Штатах низок, вакцину часто не делают американским детям.

Читать дальше...

Мясные продукты значительно не увеличат риск развития рака, диабета или болезней сердца

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Хорошие новости для любителей жарки и смешанного гриля - согласно последним исследованиям, употребление красного мяса и переработанного мяса не увеличит ваши шансы заболеть раком, диабетом или сердечными заболеваниями.

Читать дальше...

Из Калининграда отправили новый траулер-сейнер на Камчатку Северным морским путем

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Калининграде «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в «Объединенную судостроительную корпорацию») отправил на Камчатку построенный по заказу компании «Рыболовецкий колхоз им. Ленина» сейнер-траулер «Ленинец» ледового класса Ice3 водоизмещением 2340 тонн. Всего судну предстоит пройти около 12 тыс. км по Северному морскому пути.



В Самарской области ученые разработали уникальный способ борьбы с космическим мусором

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые кафедры теоретической механики Самарского университета разработали эффективный способ борьбы с космическим мусором. Опубликованные результаты работы получили высокую оценку международных экспертов. Система, основанная на гравитационных эффектах, не имеет аналогов в мире.

На фестивале в Баку рукоплескали российскому дирижёру

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вчера в Баку завершился XI Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли – значимое событие не только в азербайджанской, но в мировой культурной жизни. Одним из почетных гостей мероприятия стал народный артист России, художественный руководитель Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева Дмитрий Хохлов. О том, как складывается сотрудничество с азербайджанскими коллегами и почему он вернулся в Баку через 15 лет, дирижер рассказал журналисту межпарламентской группы... Читать дальше...

Молочные марки и сырные сертификаты. Из-за чего в России может подорожать молочная продукция?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

После запуска системы маркировки молочной продукции в России может вырасти ее себестоимость, а затем потребительская цена. Об этом заявил в СМИ генеральный директор Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Артем Белов. По его словам, все дело в дополнительных затратах, которые ежегодно будут нести предприятия. Однако в Россельхознадзоре и с Минпромторге РФ в один голос заявляют, что маркировка никак не может быть объективным фактором для повышения цен на «молочку».

QR-вор. В России участились случаи мошенничества с использованием штрих-кода и налоговых уведомлений

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как сообщают представители Федеральной налоговой службы (ФНС), в разных регионах страны все чаще фиксируют инциденты с поддельными уведомлениями об уплате налогов. Суть в том, что в фиктивных письмах налогоплательщикам предлагают, используя QR-код, оплатить якобы накопившийся у них долг по налогам. Но на самом деле деньги доверчивых граждан оказываются на счете, который принадлежит мошенникам.

В Челябинской области запустили первую скоростную «Ласточку»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Челябинской области между областным центром и Магнитогорском в тестовом режиме запущена скоростная электричка «Ласточка». Время в пути составило 4 часа 17 минут с двумя остановками. Проект реализован АО «РЖД» при поддержке регионального правительства.

Пять замороженных триллионов. Что российские власти будут делать с государственными «недостроями»?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В целом по России численность так называемых «долгостроев» среди объектов, которые строятся на бюджетные деньги, приблизилась к 71,3 тысячам. Объему вложенных в них и на данный момент «замороженных» средств составляет около 5,3 трлн рублей. Об этом в ходе совещания у премьер-министра России заявил глава Счетной Палаты РФ Алексей Кудрин. При этом, по его словам, инвентаризация подобных строительных объектов идет медленно, с учетом того, что необходимо оценивать и историю каждого.

От Антарктиды откололся айсберг, вес которого составляет 315 млрд тонн

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Восточной Антарктиде от третьего по величине шельфового ледника Эймери откололся крупнейший за последнее пятидесятилетие айсберг. Как сообщает «Би-Би-Си» со ссылкой на ученых, согласно расчетам, толщина айсберга D28 составляет около 210 метров, а его вес достигает порядка 315 миллиардов тонн. Теперь исследователи будут внимательно следить за ним, как минимум, по причине того, что это представляет опасность для океанских судов. Как заявляют эксперты, понадобиться несколько лет, чтобы этот айсберг развалился и растаял. Читать дальше...

Мадуро заявил, что Россия – это великая держава XXI века

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Венесуэльский президент Николас Мадуро рассказал о своих впечатлениях, полученных во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Как передает Газета.ру, в своем микроблоге Twitter глава Венесуэлы отметил, что встреча, прошедшая в российской столице, оказалась «самой насыщенной» за тринадцать лет работы. Он также подчеркнул, что в ходе встречи с Путиным произошло укрепление взаимного уважения и политического доверия. При этом, как заявил Мадуро, Россия – это одна из «великих держав XXI века». Читать дальше...

На Сахалине открыто новое нефтяное месторождение в шельфовой зоне

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На шельфе острова Сахалин открыли новое нефтяное месторождение в пределах Восточно-Прибрежного лицензионного участка. По предварительными оценкам, запасы нефти здесь составляют порядка 2 млн тонн. До конца текущего года они будут поставлены на государственный баланс.

В Красноярском крае установили мировой рекорд по дальности беспроводной связи в условиях Арктики

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Красноярском крае ввели в эксплуатацию радиомост ёмкостью 40 Гбит/cек через реку Енисей для повышения надежности магистрального канала «Новый Уренгой — Норильск». Антенно-мачтовые сооружения разработаны в Санкт-Петербурге специально для эксплуатации в условиях Арктики. По сочетанию высокой общей пропускной способности радиомоста и дальности беспроводного канала установлен мировой рекорд беспроводной связи.

В Краснодарском крае открыли крупнейшее на Юге России предприятие по выпуску кондитерских изделий

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Краснодарском крае в индустриальном парке «Краснодар» состоялось открытие крупнейшего на юге страны предприятия по выпуску кондитерских изделий из местного сырья. Благодаря запуску производства создано около 400 новых рабочих мест. В церемонии официального открытия приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор края Вениамин Кондратьев.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Опубликовано стихотворение главы МИД РФ Сергея Лаврова

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД РФ опубликовало новое стихотворение, автором которого является глава ведомства Сергей Лавров. Как отмечает РИА Новости, в официальном аккаунте МИДа в Facebook предлагается прочесть произведение министра, которое недавно разместили на сайте журнала «Русский пионер». В издании говорится, что стихотворение Лаврова написано на тему номера «Дым». Пользователи стали о спорить о содержании и сюжете стихотворения, которое показалось им неоднозначным:

Читать дальше...

Шведскую активистку Грету Тунберг пригласили выступить в Госдуме

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве обратили внимание на получившую внезапную популярность за свое эмоциональное выступление шведскую эко-активистку Грету Тунберг. Так, депутат Государственной думы РФ, первый зампредседателя комитета по природным ресурсам Василий Власов решил пригласить ее с выступлением в ГД. Как передает РИА Новости, по этому поводу он даже написал письмо соответствующего содержания – оно было направлено в посольство Швеции в РФ. В этом послании российский парламентарий также подчеркнул, что восхищается тем... Читать дальше...

Теория Джованни Арриги и глобальная экономическая турбулентность: ответы на острые вопросы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Великая книга итальянского экономиста и социолога Джованни Арриги «Долгий двадцатый век: Деньги, власть и истоки нашего времени» незаслуженно забыта. Современные события мировой экономики настоятельно требуют возврата к теории Арриги. О чем же эта теория? Что нового можем мы узнать из нее? Что она говорит о нынешней глобальной экономической турбулентности? Куда может зайти мир при потере позиций Западной Цивилизацией? Предлагаем обзорную статью, дающую ответы на все перечисленные вопросы.

В Белоруссии заявили о бессмысленности размещения российской военной базы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава белорусского МИДа Владимир Макей прокомментировал размещение российской военно-воздушной базы в республике. По его словам, «нет на практического, ни политического, ни военного смысла». Об этом дипломат заявил в разговоре с РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net