Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

В МВФ рассказали, когда разразится новый мировой финансовый кризис

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На ежегодном совещании Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ) специалисты обсудили проблемы мировой экономики. Так, ВБ озвучил новый прогноз темпов роста мировой торговли в текущем году, понизив его с 2,6 до 1,5%. А новый глава МВФ Кристалина Георгиева заявила о прекращении роста мировой экономики, что приведет к новому мировом кризису, еще более серьезному чем тот, который произошел в 2008 году. Согласно прогнозам МВФ, озвученным Геориевой, мировой ВВП потеряет порядка $700 млрд или 0,8% к концу года. Читать дальше...

МВД предлагает штрафовать родителей, чьи дети курят

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-центре МВД России рассказали о том, что ведомством подготовлено предложение, согласно которому в России предлагается штрафовать тех родителей, чьи несовершеннолетние дети употребляют табачные изделия. Так, согласно подготовленной инициативе, родители или опекуны курящего несовершеннолетнего будут подвергнуты административному штрафу, размер которого составит от 1,5 до 2 тыс. рублей. Данное предложение подготовлено по поручению правительственной комиссии по профилактике правонарушений для... Читать дальше...

Украина может выйти из Минских соглашений

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, при каких условиях Украины может выйти из Минских соглашений. Это случится в том случае, если страна нарушит основные условия, оговоренные контактной группой. Президент Украины подчеркнул, что если не будет принят закон об особом статусе Донбасса и "формула Штайнмайера", то Украина вынуждена будет покинуть минский процесс, так как участники Минских соглашений сочтут, что Украина не выполняет взятых на себя обязательств. В этом случае, как особо отметил Зеленский... Читать дальше...



Недавно обнаруженный межзвездный объект извергает газ цианид

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Комета, названная 2I/Борисов, была замечена относительно рано во время нашего путешествия по нашей системе, что дало ученым достаточно времени для ее наблюдения. Первый раунд исследований уже возвращает некоторые интересные результаты, в том числе тот факт, что объект сбрасывает газообразный цианоген (газ, который хотя бы частично состоит из цианида), когда он проходит через нашу солнечную систему.

Читать дальше...

В Белоруссии рассказали о планах снизить зависимость от российского газа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Руководитель Министерства энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич сообщил, что в 2020 году государство сможет сократить закупки российского газа из-за запуска первого блока Белорусской атомной электростанции. Подчеркивается, что поставки топлива из Российской Федерации могут стать ниже того объема, который будет потреблен в этом году, что почти составляет 20 млрд куб. м газа.

Читать дальше...

В Госдуме заявили о скором восстановлении авиасообщения между РФ и Грузией

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Леонид Калашников, руководитель комитета Государственной думы по делам СНГ, сообщил, что рассчитывать на восстановление авиасообщения России и Грузии можно в ближайшее время Также он подчеркнул, что сейчас нельзя определить точные сроки, которые могут потребоваться для возобновления этого процесса. По словам Калашникова, это может произойти в скором времени. Отмечается, что такие выводы он сделал по результатам встречи с представителями оппозиционной фракции «Альянс патриотов Грузии», пишет «Газета.Ru».

Зеленский заявил о «плане Б» по урегулированию конфликта в Донбассе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что у него есть тайный «план Б» по урегулированию конфликта в Донбассе, который может стать альтернативным вариантом Минских договоренностей. Об этом он рассказал на пресс-конференции, трансляцию которой ведут украинские телеканалы.

Читать дальше...

Средиземноморская диета помогает облегчить симптомы депрессии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Исследователи обнаружили, что диета, состоящая из большого количества фруктов, овощей и свежих продуктов, а не обработанных, может помочь людям с депрессией. Следование диете в средиземноморском стиле всего три недели было связано со снижением показателя депрессии в группе молодых людей. Эти участники с умеренной депрессией снизились до нормального уровня без депрессии и более низкого уровня стресса и тревоги.

Читать дальше...



В Таиланде найдены останки динозавра раннего мелового периода с акульими зубами

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сиамраптор Сувати

Динозавр по имени Сиамраптор Сувати принадлежал к ранней группе динозавров, питающихся плотью, известной своими акульими зубами, кархародонтозаврам.

Самым известным представителем этой группы является кархародонтозавр, или «ящерица с акульими зубами», один из крупнейших хищников, которые жили около 90 миллионов лет назад в северной Африке. Эти динозавры достигли около 45 футов в длину.

Сувати имел длину более 26 футов и весил не менее 3,5 т, когда жил в раннем меловом периоде... Читать дальше...

Зеленский не будет публиковать стенограмму переговоров с Путиным

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лидер Украины Владимир Зеленский сообщил, что не будет обнародовать расшифровку телефонных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, потому что такие действия не дадут конструктивного исхода. Зеленский считает, обнародование стенограммы приведет к тому, что встречи с российским главой будут прекращены. Президент Украины добавил, что это может повлиять на снижение возможности вернуть украинских пленных, которых довольно много на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также в Крыму и России. Читать дальше...

«Мусорные хабы». Бизнес - омбудсмен придумал как улучшить схему обращения с отходами России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов и возглавляемый им Институт экономики роста выступили с призывом внести изменения в финансовую схему обращения с отходами. Как пишет РБК, речь идет о предложении направлять собираемую с населения и бизнеса плату за сбор и утилизацию мусора в бюджеты так называемых «мусорных хабов», а не как сейчас - региональным операторам.

Компактный кроссовер Kia Seltos ставит рекорды продаж

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно официальной информации, за 1,5 месяца местными дилерами было принято свыше 40000 заявок. Из-за высокого спроса офис KIA в Индии предложил увеличить дополнительные производственные мощности на заводе расположенном в Анантапуре, рассчитанном в настоящее время на 300000 авто в год.

Читать дальше...

Во Владимирской области открыли линию инъекционных форм на одном из крупнейших в России фармзаводов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В посёлке Вольгинский Петушинского района Владимирской области состоялось открытие новой производственной линии по выпуску инъекционных форм жизненно важных лекарственных средств на одном из крупнейших и самых современных в России фармацевтических предприятий «Верофарм». Объем инвестиций в расширение производства составил 0,5 млрд рублей. Дополнительно создано около 40 рабочих мест.

Флот из 14 светящихся НЛО был замечен над океаном

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уильям Гай находился на борту парома, отплывшего от Северной Каролины (США) и снимал океанские просторы на камеру, как вдруг неожиданно заметил в небе скопление странных необъяснимых объектов.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии запустили новое производство ватных гигиенических изделий из местного хлопка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Карачаево-Черкесии компания «Бумфа Групп» ввела в эксплуатацию новое производство, специализирующееся на выпуске ватных гигиенических изделий. В качестве основного сырья для продукции используется хлопок, выращенный в Ставропольском крае. Импортозамещение полуфабрикатов снизило себестоимость продукции на 10%. Инвестиции в проект составили около 210 млн рублей.

В Омске внедрили герметизированную систему экологичной отгрузки нефтепродуктов за 3 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ) состоялась торжественная церемония отгрузки миллионной тонны светлых нефтепродуктов на новой автоматизированной установке тактового налива. Главная особенность установки — герметичная технология налива нефтепродуктов, исключающая вредное воздействие на окружающую среду. Инвестиции в создание нового наливного комплекса, заменившего открытые галерейные железнодорожные эстакады на ОНПЗ, превысили 3 млрд рублей.

Глава Тамбовской области подписал на «Золотой осени» соглашение о реализации инвестпроекта с CLAAS

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2019» губернатор Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор ЗАО «Корпорация Малком» - официальный дилер компании CLAAS - Андрей Кузнецов подписали соглашение о строительстве в регионе станции техобслуживания сельскохозтехники, центра демонстрации и отработки передовых технологических решений, испытания сортов и гибридов и защиты посевов на всем периоде вегетации. В реализацию проекта будет инвестировано 350 млн рублей.

Только спокойствие! Около 40 процентов россиян сегодня не испытывают стресса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В течение последних девяти лет количество россиян, которые сообщили, что у них практически не бывает стрессовых ситуаций, выросло с 29 до 40%. Соответствующие данные содержатся в опросе ВЦИОМ. Кроме этого выяснилось, что за помощью к профессионалам обращались только 12% опрошенных.

В Крыму запустили первую очередь нового селекционно-семеноводческого центра

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Красногвардейском районе Республики Крым ввели в эксплуатацию первую очередь нового семенного завода производительностью 10 тонн элитных семян в час. Инвестиции в проект составили около 230 млн рублей. При выходе на полную мощность селекционно-семеноводческий центр позволит обеспечить потребность Крыма в качественном семенном материале на 75%.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Московской области открыли крупнейший в Европе логистический хаб экспресс-доставки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В посёлке Икша Дмитровского городского округа Московской области крупнейший коммерческий оператор российского рынка экспресс-доставки и логистики международная компания DPD открыла новый высокотехнологичный хаб общей площадью свыше 16 тыс. кв. метров, который стал крупнейшим в Европе северным распределительным центром компании.

Финуниверситет при Правительстве РФ планирует партнерство с Бакинским экономическим университетом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ректор московского вуза Михаил Эскиндаров рассказал журналисту межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева об успехах азербайджанских студентов и ближайших планах по развитию сотрудничества с азербайджанскими коллегами.

В России предлагают ввести штрафы для родителей курящих детей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Не исключено, что в ближайшее время в России к административной ответственности будут привлекать родителей, чьи дети курят. Как передает РИА Новости, об этом говорится в протоколе заседания профильной правительственной комиссии. Документ, под которым свою подпись поставил глава МВД Владимир Колокольцев, датирован 23 сентября 2019 года. В нем уточняется, что для реализации этой инициативы в КоАП нужно будет внести соответствующую норму. До 23 октября Роспотребнадзор должен будет представить в Минюст необходимый документ. Читать дальше...

Зеленский рассказал о возможной встрече с Путиным

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Украины Владимир Зеленский прокомментировал события на юго-востоке страны. считает, что донбасский конфликт можно обсуждать в двух вариантах. Первый – в формате «нормандского саммита» и второй – личные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Однако последнюю проводить пока не планируется. Как передает ТАСС, с таким заявлением украинский президент выступил во время недавнего пресс-марафона. Зеленский также заявил, что «очень хочет закончить войну» и для этого готов к прямому общению с Путиным. Читать дальше...

«Источник мира». Зачем Турция начала операцию Peace Spring на территории Сирии?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Реджеп Тайип Эрдоган вчера объявил, что Вооруженные силы Турции при поддержке формирований «Сирийской свободной армии» приступили к операции «Источник мира» (Peace Spring). Главная цель этих военных действий – борьба против запрещенного в России «Исламского государства» и Рабочей партией Курдистана (РПК), которую в Анкаре также считают террористической. Владимир Путин призвал турецкого коллегу тщательно взвесить ситуацию, чтобы не нанести ущерб усилиям по урегулированию военного конфликта в Сирии. Читать дальше...

В аэропорту Екатеринбурга аварийную посадку совершил военно-транспортный самолет Ан-12

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В екатеринбургском аэропорту Кольцово аварийную посадку был вынужден совершить военно-транспортный самолет Ан-12, о чем РИА Новости проинформировал сотрудник региональных экстренных служб. Согласно предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет. По словам собеседника, после того как самолет сел на ВПП, произошло возгорание, которое в оперативном режиме было ликвидировано. Не исключено, что причиной случившегося, как отметили в ЦВО, мог стать невыход шасси. Для выяснения всех... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net