Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
Октябрь
2019

Новости за 17.10.2019

В столице посчитали количество эвакуированных за незаконную стоянку авто

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом информирует АГН «Москва» со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Также отмечается, что за 3 квартала текущего года было зафиксировано 20839 авто, которые нарушили правила парковки на инвалидных местах.

Читать дальше...

Малайзийский палочник – одно из самых длинных насекомых

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Находкой заинтересовался ученый Датук Чан Чу Лун. Исследуя существо, энтомолог определил, что перед ним особь ранее неизвестного вида насекомых из отряда привиденьевых. У палочника, получившего название Phobaeticus chani, длина тела, покрытого хитином, оказалась чуть меньше 60 см. Сегодня это второе по длине насекомое в мире. Пальму первенства в 2016 году перехватил вид Phryganistria chinensis.

Читать дальше...

В России сокращается численность населения

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По данным, приведенным специалистами Росстата, за восемь месяцев текущего года численность населения России сократилась на 52,5 тыс. человек с учетом естественной убыли населения и притока мигрантов.

Читать дальше...



Военная операция в Сирии будет приостановлена

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Турция и США договорились о приостановке турецкой военной операции "Источник мира" на севере Сирии. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Тем не менее, он особо подчеркнул, что о прекращении огня с курдскими формированиями Рабочей партией Курдистана и "Силы народной самообороны" речь не идет. По его словам, Турция продолжит борьбу с террористическими организациями и не выведет своих военных с территории проведения операции.

Читать дальше...

США могут пригласить Россию на следующий саммит G7

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соединенные штаты будут председательствовать на следующем саммите G7, поэтому вполне возможно, что Россия получит приглашение участвовать в заседании в качестве гостя. Тем не менее, это вопрос еще окончательно не решен, заявил исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвейни.

Читать дальше...

В Верховной раде Украины создали межфракционное объединение "Кубань"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Депутат от партии "Европейская солидарность", главой которой является Петр Порошенко, Алексей Гончаренко сообщил, что в рамках Верховной рады Украины создано объединение "Кубань", включающее в себя депутатов из разных фракций. По его словам, новое объединение займется тем, что будет пытаться вернуть этнических украинцев и территории, в первую очередь тех, что проживают на Кубани. Тем не менее, те территории где проживает большое количество украинцев тоже будут находиться в поле зрения объединения. Читать дальше...

Курды заблокировали российский военный конвой в провинции Ракка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Курды не пропустили военный конвой, состоящий из бойцов Правительственной армии Сирии и российской военной полиции недалеко от города Табка в провинции Ракка. Курды задержали конвой более чем на семь часов, но так и не позволили сирийским и российским военным войти в город.

Читать дальше...

В Госдуме рассмотрят законопроект о компенсации советских вкладов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Государственную думу РФ законопроект о компенсации советских вкладов, согласно которому компенсационные выплаты предлагается в очередной раз заморозить до 1 января 2023 года. При этом, профильный комитет Думы, ранее рассмотревший данный документ, рекомендовал депутатам принять его в первом чтении.

Читать дальше...



В Тюменской области начали производство полиэтилена на крупнейшем заводе в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В г.Тобольске Тюменской области на крупнейшем в России нефтехимическом комплексе «ЗапСибНефтехим», построенном в этом году ПАО «СИБУР-холдинг» за $9 млрд, получен первый полиэтилен из собственного сырья на производстве полного цикла.

В Минтрансе назвали основное условие для снижения цен на авиабилеты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Заместитель министра транспорта Александр Юрчик прокомментировал ситуацию с повышением цен на авиабилеты лоукостером "Победа", представители которого заявил о включении в цену авиабилета сбора на регистрацию в международных аэропортах, составляющего €25. По его словам, в настоящее время, перед Минтрансом стоит задача стабилизировать цены на авиабилеты на уровне инфляции. Для этого достаточно тех механизмов законодательства, которые существуют на сегодняшний день.

Читать дальше...

Камеры на крыше. В ГИБДД появится новый комплекс фиксации нарушений скоростного режима

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В следующем году в России на крышах патрульных автомобилей дорожной полиции могут быть установлены новые комплексы фиксации нарушений скоростного режима. Как рассказал глава Госавтоинспекции Михаил Черников, аппараты могут замерять скорость машин, движущихся в потоке.

Путин осуществил руководство пусками ракет на военных учениях «Гром-2019»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент России Владимир Путин лично руководил пусками баллистических и крылатых ракет на стратегических учениях «Гром-2019», находясь в Национальном центре управления обороной. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

В Ростовской области начали строить восьмиполосный пойменный мост с опережением графика

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На южном въезде в Ростов-на-Дону (со стороны Батайска) началось строительство нового восьмиполосного пойменного моста. К 2021 году 770-метровая конструкция заменит существующий четырехполосный мост и примет весь поток транспорта.

Песков отметил необычный тон письма Трампа Эрдогану

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал послание американского лидера Дональда Трампа президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану перед тем, как Турция начала военную операцию "Источник мира" на севере Сирии. Песков отметил, что тон письма весьма необычен для переписки, которую используют для общения друг с другом политические лидеры.

Читать дальше...

Попадание в «пятерку». Международные эксперты по-новому пересчитали оборонные расходы России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Если считать, сколько Россия расходует на военные нужды не по курсу доллара, а по паритету покупательной способности, то выходит, что они в 2,6 раза больше, чем ранее думали эксперты. К такому выводу пришли аналитики из Бирмингемского университета.

Участникам "Технофорума-2019" расскажут, как инвестировать эмоции в развитие бизнеса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" с 21 по 24 октября пройдет главная промышленная выставка страны "Технофорум-2019", которая стала бизнес-площадкой для проведения научных дискуссий, творческих экспериментов, образовательных проектов. Традиционно в мероприятии принимают участие не только отечественные, но и зарубежные компании из таких стран, как Германия, Япония, Китай, США, СНГ и т.д., а также ведущие технические вузы России.

Читать дальше...

В Северной Осетии завершили модернизацию самой высокогорной подстанции электросетей юга России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В высокогорном Алагирском районе Республики Северная Осетия (Алания) Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершили комплексную реконструкцию подстанции 110 кВ «Северный портал» стоимостью 617 млн рублей. Подстанция расположена на высоте около 2 тыс. метров над уровнем моря и является самым высокогорным объектом магистральных электрических сетей юга России.

В Липецкой области построят завод по глубокой переработке сои за 7,2 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Липецкой области группа «Черкизово» инвестирует 7,2 млрд. рублей в строительство завода по глубокой переработке высокопротеиновых масличных агрокультур на территории особой экономической зоны «Елецпром» (г. Елец). Реализация проекта позволит создать до 100 новых рабочих мест.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Предприятие «Тамбовская индейка» Группы «Черкизово» увеличит производственные мощности в 1,5 раза

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сегодня глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов подписали соглашение о господдержке строительства второй очереди предприятия «Тамбовская индейка» в Первомайском районе.

Новый "углеродный сбор" спровоцирует рост тарифов ЖКХ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министерство экономического развития РФ разработало новый законопроект, который поможет России выполнить взятые на себя обязательства в рамках Парижского соглашения по климату. Так, Россия должна сократить выбросы парниковых газов, уменьшив их, в среднем, на 30% к 2030 году.

Читать дальше...

В Самарской области дан старт строительству «обхода Тольятти» и моста через Волгу за 120 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На площадке проходящей в Екатеринбурге международной специализированной выставки «Дорога-2019» в присутствии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева подписан договор между Правительством Самарской области и Хозяйственным партнерством «Концессионная компания «Обход Тольятти» о строительстве в регионе объездной дороги и моста через Волгу в рамках реализации проекта «Европа – Западный Китай». Предварительная стоимость работ – 120 млрд рублей. Реализация проекта начнется уже в этом году.

Украина создает угрозу Черноморскому флоту, заявили китайские СМИ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Украине разрабатывают сверхзвуковую противокорабельную ракету «Молния», которая поможет Киеву установить контроль над акваторией Черного моря. Как передает РИА Новости, публикация соответствующего содержания появилась в китайском издании Sohu. Автор статьи утверждает, что главные задачи «Молнии» – это борьба против России и создание угрозы для Черноморского флота, который «безраздельно правит». Что касается самой ракеты, то о ее характеристиках ничего не сообщается. Кроме того, что она равна... Читать дальше...

Санкции за Сирию. Чем США грозят Турции и за что одобряют Россию?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дональд Трамп своим указом ввел санкции против Турции, требуя прекратить военную операцию, которую Анкара проводит в Сирии. Операция проводится на приграничных территориях против против курдов, которым американцы сначала обещали помощь, а потом отказались защищать. После этого Реджеп Тайип Эрдоган с трудом согласился на встречу с вице-президентом США Майклом Пенсом и госсекретарем США Майком Помпео, которые прилетают в Анкару. Турецкий лидер собирается на встречу с президентом России – 22 октября... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net