Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 31.05.2017

Когда уфимский цирк возобновит свою работу?

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни здание уфимского цирка полностью опустеет на неопределённое время. Животные готовятся к поездке в Магнитогорск, откуда продолжится дальнейшие гастроли. Провожал артистов  Эмиль Тимашев. Уфу цирковые лошади покидают с неохотой. Жеребцы упираются и не хотят лезть в кузов грузовика.  Как и все остальные артисты, они  подвержены обыкновенному волнению.

На трассе М5 образовалась многокилометровая пробка

ГТРК Башкортостан 

Движение  затруднено на участке автодороги возле Чишминской развязки. Там проводятся ремонтные работы и вместо четырех полос открыта только одна. Движение  на  этом участке трассы  организовано таким образом, что машины движутся поочередно, поэтому пробки образовались в обе стороны.

Синоптики: разрушительный циклон, бушевавший в Москве, не затронет Башкирию

ГТРК Башкортостан 

Разрушительный циклон, который бушевал в Москве, теряет свою интенсивность и республику не затронет. Об этом сегодня заявили синоптики. До Бурзянского района дошли только сильные дожди. За прошедшие  сутки там выпало месячное количество  осадков.  Первый же день календарного лета  порадует жителей теплой погодой,  возможны кратковременные  дожди. А вот ночью  местами будут заморозки до от 0 до  -2 градусов.



Улицы Уфы продолжают отключать от света за долги

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжат отключать уличное освещение. Ситуация с оплатой электроэнергии по-прежнему остаётся сложной. В нашу редакцию присылают видео улиц и дворов, погрузившихся в кромешную тьму. Фонари погасли как в центре, так и на окраине города. Действия энергосбытовой компании не нарушают закон. Её представители заверяют, что в данной ситуации готовы пойти на уступки.

Легенде башкирского балета Зайтуне Насретдиновой установили памятник

ГТРК Башкортостан 

Зайтуне Насретдиновой — легенде башкирского балета — установили памятник. Открыли его в рамках Нуреевского фестиваля. На месте побывал Александр Колинченко Звучат только затворы фотоаппаратов представителей СМИ. Ни музыки, ни аплодисментов. Нет и намека на торжественность. Слишком близко собравшиеся знали Народную артистку Советского Союза Зайтуну Насретдинову.

Короткие новости 31.05.17

ГТРК Башкортостан 

Пятилетний ребенок сегодня выиграл суд у взрослого мужчины, который обвинил мальчика а в ДТП. Напомню, год назад стало известно, что первая инстанция признала: маленький Артем Кузнецов, упав с велосипеда, мог головой помять машину и причинить владельцу ущерб. Возмещать его родители не стали. А написали жалобу, заявив что это невозможно.  И вот повторная экспертиза это потвердила. Суд отказал в требованиях хозяину внедорожника.

В Башкирии генеральный директор завода подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

ГТРК Башкортостан 

В отношении 34-летнего генерального директора ООО «Арматурный завод» возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации».



В Уфе завершился второй отборочный тур конкурса одаренных детей «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершился второй отборочный тур телевизионного республиканского конкурса одаренных детей «Аленький цветочек». Сегодня за право выхода в финал боролись танцевальные коллективы. 28 участников, в двух основных номинациях: народный танец и классическая хореография. После всех выступлений члены жюри дали свои рекомендации педагогам. Когда все движения отточены до автоматизма, самое главное передать характер танца. И здесь много зависит от наставлений педагога перед самым выходом на сцену.

Жители одного из домов уфимского микрорайона Сипайлово не могут дождаться расселения

ГТРК Башкортостан 

Жители одного из домов уфимского микрорайона Сипайлово не могут дождаться расселения. Многоэтажный дом по адресу улица Жукова 5/1 начал разрушаться уже больше 10 лет назад. Именно столько жители и добиваются признания дома аварийным. И вот недавно городские власти аварийным признали, но лишь один подъезд. Жильцы пятого подъезда дома 5/1 по улице Жукова в технических характеристиках зданий разбираются уже не хуже строителей. Активист Юрий Крылов ведет переписку с чиновниками с 2012 года, с тех пор... Читать дальше...

Гастроли московского цирка в Уфе не состоялись

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего дня началась подготовка к переезду в Магнитогорск. На простое в уфимском цирке находились десятки животных, принадлежащих Росгосцирку. Первыми в машины погрузили лошадей. Они больше остальных животных волнуются перед дальней дорогой. Позже к переезду подготовят пингвинов, обезьян, кенгуру и попугаев, они требуют особых условий содержания. Сейчас здание цирка опустело и заполнено лишь ящиками с реквизитом. Их тоже готовят к транспортировке.

Хакеры из республики Марий-Эл попали на видео при взломе банкомата в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Для взлома денежных хранилищ злоумышленники использовали специальное компьютерное оборудование. В особо сложных случаях они применяли ручную газовую горелку. Так, мужчинам удалось взломать банкомат в Кировском районе города – их добычей стали 200 тысяч рублей. В этот же вечер компьютерщики попытались взломать еще одно хранилище, но у них ничего не вышло. При попытке скрыться в ближайших дворах их задержали сотрудники Росгвардии, которые передали мужчин полицейским. Сейчас идет расследование уголовных дел.

Бывший депутат горсовета Уфы обвиняется в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане предприниматель предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и покушении на мелкое взяточничество, сообщает пресс-служба СКР по РБ. 59-летний Александр Баутский обвиняется по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Покушение на мелкое взяточничество». Стоит отметить, что преступления он совершал будучи заместителем председателя уфимского горсовета.

В Уфе проходит второй этап республиканского конкурса одаренных детей «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит второй этап республиканского конкурса одаренных детей «Аленький цветочек». Его проводит наша телерадиокомпания в честь 90-летия «Радио России Башкортостан».

Уфа погрузится во тьму: за долги на улицах города отключают электричество

ГТРК Башкортостан 

Светофоры и освещение на важных транспортных развязках Уфы за долги отключать не будут, но городские улицы погрузятся во тьму. Энергосбытовая компания Башкортостана продолжит отключение электричества в столице республики.

Постановку «Эсмеральда» представили уфимским зрителям в рамках Нуреевского фестиваля

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается XXI Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева. Череду ярких фестивальных премьер продолжила «Эсмеральда» Цезаря Пуни в постановке Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Михаила Глинки.

Ребенку из Мелеуза срочно требуется трансплантация костного мозга

ГТРК Башкортостан 

Ребенку из Мелеуза срочно требуется трансплантация костного мозга. В прошлом году Эмилю Гайсину поставили диагноз метахроматическая лейкодистрофия. С каждым днем болезнь прогрессирует, вылечить мальчика готовы индийские специалисты. Оплатить дорогостоящее лечение родители не в силах.

Вести-Башкортостан - 30.05.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: В Уфе проверяют рекламные конструкции и деревья на прочность. Повторится ли в республике московский ураган? И чего ожидать от погоды? Деньги за рождение первенца получат и студенческие семьи. Власти республики увеличат список льготников. Так вот ты какой, цветочек аленький. Второй отборочный тур телевизионного конкурса одаренных детей стартовал в Уфе.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net