Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 23.05.2017

В Стерлитамаке преступницы охотились за похоронными накоплениями пенсионеров

ГТРК Башкортостан 

Не дожила до суда потерпевшая в Стерлитамаке, пожилая женщина скончалась из-за переживаний – ее обокрали две гадалки, предложившие очистить денежные купюры от отрицательной энергии.  Преступницы охотились за сбережениями на черный день, за так называемыми похоронными накоплениями. В уголовном деле почти три десятка потерпевших.  Игорь Крупчинов следит за процессом. Подробности – в репортаже.

Инспектор ГИБДД случайно лишил уфимца водительских прав

ГТРК Башкортостан 

Водительский стаж Александр Кузьмин вынужден был на время прервать. Садиться за руль без главного документа шофёра он не решается. Причём, без удостоверения мужчина остался совершенно случайно. Александра остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Водительское удостоверение забрали, чтобы посмотреть, есть ли у него штрафы. А вот вернули уже чужой документ.

В Уфе назвали имена полуфиналистов конкурса одаренных детей «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе назвали имена полуфиналистов  конкурса одаренных детей «Аленький цветочек». Во второй отборочный тур прошли почти 150 вокалистов, музыкантов и танцоров.  О закулисье телевизионного конкурса – Гульназ Нураева.



Короткие новости – 23.05.17

ГТРК Башкортостан 

Республиканское управление МЧС предупреждает о заморозках. В ближайшие двое суток ночью и утром  температура воздуха может опуститься до — 5 градусов. Из-за этого высок риск  повреждения и гибели  сельсхозкультур и теплолюбивых растений.

В Уфе начала свою работу XXV юбилейная международная выставка «Газ. Нефть. Технологии»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня начала свою работу 25-ая юбилейная международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Достижения современной нефтегазовой отрасли представили отечественные и зарубежные компании.

По факту нападения на двух несовершеннолетних в Уфе возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии задержали двух 21-летних местных жителей по подозрению в совершении разбойного нападения. По данному факту СКР по РБ возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По улицам Уфы проехал новый троллейбус, собранный на базе НефАЗа

ГТРК Башкортостан 

Сегодня по улицам Уфы проехал новый троллейбус. Его собрали на базе НефАЗа. Совместной разработкой Нефтекамского автозавода и Уфимского трамвайно-троллейбусного завода уже интересуются заказчики из центральных регионов. Техника является импортозамещающей, к тому же она дешевле аналогов. Управлять  новинкой башкирских машиностроителей  доверили самому опытному водителю-испытателю — Михаил Якупов за рулём троллейбуса уже 40 лет. Говорит, что хотя его и собрали на базе автобуса, в управлении он такой же, как обычный.



В Абзелиловском историко-краеведческом музее поддержали акцию «Ночь музеев»

ГТРК Башкортостан 

В Абзелиловском историко-краеведческом музее поддержали акцию «Ночь музеев». Сотрудники вместе с фольклорными и хореографическими ансамблями подготовили большую программу. Зрителям показали древние обычаи, провели мастер-класс по изготовлению курая и экскурсию. Солнце встретилось с «Золотой луной». Танцевальный ансамбль «Алтынай» ознаменовал своим выступлением начало мероприятия. И в Аскарово, вопреки законам астрономии, наступила ночь – Ночь музеев.

Прокуратура проверила состояние школьных стадионов

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура проверила состояние школьных стадионов. Проверка началась после инцидента, произошедшего месяц назад. Девочка, на которую упали ворота в одной из школ Уфимского района,  до сих пор в коме. Оказалось, что большинство конструкций не соответствует требованиям. В Калининском районе замечание отправили  25 учебным заведениям. Выяснилось, что у большинства футбольных ворот, баскетбольных корзин и перекладин нет фундамента, а некоторые и  вовсе шатаются.

В деревне Калтаево Кушнаренковского района затопило сады

ГТРК Башкортостан 

В деревне Калтаево Кушнаренковского района затопило сады. Видео прислал наш мобильный репортер. По словам автора вода поднимается с русла реки Мешеда.  Затопленными оказались несколько садовых участков, под водой находятся   кустарники.

Власти республики организуют поездку в Германию родственникам погибших в авиакатастрофе над Боденским озером

ГТРК Башкортостан 

2 июля 2017 года исполняется 15 лет со дня гибели пассажиров самолета «Башкирских авиалиний» в небе над Боденским озером. В этой страшной авиакатастрофе погиб 71 человек — 69 пассажиров и членов экипажа Ту-154М, из них 52 ребенка, и два пилота «Боинга-757». В связи с траурной датой с 1 по 3 июля Башкортостан организует визит в Германию родственников погибших. Власти республики помогут оформить визы и приобретут авиабилеты.

В Уфе начал свою работу Российский Нефтегазохимический форум

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе начал свою работу Российский Нефтегазохимический форум. Мероприятие собирает на одной площадке российских и международных экспертов. В этом году его участниками стали почти 40 российских регионов и  20 стран мира. Разработки и достижения представили более 400 компаний. К участникам форума обратился Рустэм Хамитов. Он отметил: топливно-энергетический комплекс – важнейшая составляющая экономики региона.

Инспектор ГИБДД случайно лишил уфимца водительских прав

ГТРК Башкортостан 

Инспектор ГИБДД случайно лишил уфимца водительских прав. Александра Кузьмина остановили для проверки документов, а вернули уже чужое удостоверение.  Сотрудник дорожной службы их просто перепутал. И если Кузьмин ошибку заметил, то другой водитель оказался не таким внимательным и уехал с чужим документом.  Сейчас материал готовится к выходу в эфир. Подробности смотрите в вечернем выпуске в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

Как помочь малому бизнесу "пробиться" в сферу госзакупок?

ГТРК Башкортостан 

Сегодня этот вопрос обсуждали в рамках встречи сотрудников антимонопольной службы региона с заинтересованными сторонами. Руководитель ведомства, Зульфира Акбашева, отметила: нарушений в сфере госзакупок меньше не стало. Сейчас главная задача — сделать так, чтобы система размещения заказов не превращалась в формальность. Добавим, встреча впервые транслировалась в режиме онлайн на официальном сайте УФАС.

В Уфе стартовал региональный этап конкурса «Безопасное колесо»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовал региональный этап конкурса «Безопасное колесо». Юные инспекторы движения со всех городов и районов республики приехали в лагерь «Черемушки». С открытием  конкурса их поздравили министр внутренних дел Роман Деев и министр образования Гульназ Шафикова. Ребята покажут теоретические знания, правила безопасного поведения на различных участках дорог. Также они должны знать, как должен быть экипирован велосипедист, что входит в состав аптечки и как правильно оказать первую помощь.

В Уфе завершается церемония открытия XXI Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском государственном театре оперы и балета завершается церемония открытия 21-го Международного фестиваля балетного искусства имени Рудольфа Нуреева.

ФК «Уфа» готов отпустить тренера Сергея Семака в «Зенит»

ГТРК Башкортостан 

Ранее издание «Спорт день за днем» сообщило, что 41-летний Семак рассматривается «Зенитом» в качестве замены Мирчи Луческу. Руководство футбольного клуба «Уфа» готово отпустить главного тренера команды Сергея Семака в «Зенит». Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. Тренер «Зенита» Луческу заявил, что решение о его будущем будет принято в июне.

Жители села Иглино жалуются на несанкционированную мусорную свалку

ГТРК Башкортостан 

В нашу редакцию обратились  жители села Иглино. Вот уже который год их беспокоит несанкционированная свалка прямо посреди улицы.  Но кто в этом виноват? Такое неприятное соседство пенсионерку возмущает. Вот уже как почти 5 лет вместо живописного вида – горы мусора.  А ведь были времена, когда расположению ее дома можно было даже позавидовать.

В Уфе представили новый троллейбус, собранный на базе автобуса «НефАЗ»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром в Уфе представили новый троллейбус, который собран на базе автобуса «НефАЗ». Это совместная разработка Нефтекамского автозавода и Уфимского троллейбусного завода.

Вести-Башкортостан - 23.05.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: ЕГЭ уже через неделю. Сколько в этом году стоит подготовить ребенка к тестам и можно ли купить экзамен? Спокойствие, только спокойствие. Все льготы на плату за  детские сады возвращаются обратно. Пропавшее наследство. Куда после смерти уфимца с его счета исчезли четыре милллиона рублей?

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net