Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 22.05.2017

В Башкирии женщина, сев без прав за руль, погибла в ДТП

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла в Салаватском районе. Один человек погиб, двое с травмами доставлены в больницу. На трассе Кропачёва-Ачит женщина без прав за рулём «Нексии», предположительно, не справилась с управлением и выехала на встречку. Итогом стало лобовое столкновение с КамАЗом. Водитель легковушки скончалась на месте, два пассажира получили травмы.

Семья из Англии просит уфимских полицейских помочь в расследовании

ГТРК Башкортостан 

Семья из Великобритании обратилась в правоохранительные органы Башкортостана в связи с пропажей крупной суммы денег. Почти 4 миллиона рублей исчезли со счетов уже умершего человека. Тело уфимца Валерия Тамбовцева было обнаружено в его квартире в конце декабря. Когда мать и сестра начали оформление наследства, выяснилось, что история эта имеет подводные камни.

Коммунальщики объявили войну собственникам торгового центра в Сипайлово

ГТРК Башкортостан 

Собственникам торгового центра в Сипайлово коммунальщики объявили войну. Сотрудники управляющей компании, от услуг которой коммерсанты отказались, проникли в здание и устроили потасовку. Разнимать конкурентов пришлось сотрудникам полиции. Игорь Крупчинов отсмотрел запаси камер наблюдения инцидента.



Можно ли купить результаты тестов по ЕГЭ?

ГТРК Башкортостан 

ЕГЭ превратилось в бизнес. Платные центры подготовки к экзамену, частные уроки — родители школьников готовы оплатить всё это ради драгоценных баллов. Ровно через неделю выпускники будут сдавать первые госэкзамены по географии и информатике. Наш корреспондент Алина Каматова  решила выяснить, а можно ли купить результаты тестов.

Прохладная погода продержится в Башкирии недолго

ГТРК Башкортостан 

В республике вновь объявлено штормовое предупреждение. Ухудшение погоды прогнозируют синоптики. Этой ночью в регионе ожидаются дожди, в северо-западных районах на почве возможны заморозки. Завтра порывы ветра могут достигать 18-ти метров в секунду. На автодорогах возможно ухудшение видимости. Впрочем, синоптики прогнозируют, что прохладная погода продержится в регионе недолго.

Жителей ветхого дома в Черниковке выселят на время реконструкции здания

ГТРК Башкортостан 

Ветхий пятиэтажный дом в уфимской Черниковке, о  судьбе которого мы уже рассказывали, наконец-то признали аварийным. Но пригодным для восстановления. Сейчас жильцов просят временно переехать из здания. Но люди боятся, что возвращаться им будет уже некуда.   Капитальный ремонт этот дом не видел несколько десятков лет, уверяют жильцы. После смены управляющей компании удалось добиться признания пятиэтажного здания аварийным. Вот только в программу расселения дом не попал.

В Башкирии впервые в стране запустят систему контроля за беспилотниками

ГТРК Башкортостан 

В России будет создана система контроля за полетами малых беспилотных авиационных систем (БАС), в том числе легкими квадрокоптерами, которые пока без проблем можно приобрести в многочисленных интернет-магазинах, сообщают «<![CDATA[]]>РИА-Новости<![CDATA[]]>».



В уфимский сад Аксакова вернулись лебеди

ГТРК Башкортостан 

В уфимский сад Акакова вернулись Сажида и Крис. После зимы известную уфимцам пару лебедей снова привезли на уже знакомый птицам пруд. За маленьким путешествием грациозной парочки наблюдала Инна Горина. Собрать в дорогу птицу вольную не так-то и просто. Хорошо, что хоть путешествие Крису и Сажиде  предстоит недалекое. От Кировского МУПа до сада Аксакова всего несколько километров.

Потасовка произошла в одном из крупнейших торговых центров Сипайлово

ГТРК Башкортостан 

Коммунальщики объявили войну собственникам торгового центра в Сипайлово. Сотрудники управляющей компании, от услуг которой коммерсанты отказались, проникли в здание и устроили потасовку. Разнимать конкурентов пришлось полицейским. Игорь Крупчинов посмотрел записи камер наблюдения. Подробности смотрите сегодня в вечернем выпуске «Вестей» в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

Хлебопад в минувшие выходные наблюдали жители Ишимбая

ГТРК Башкортостан 

Хлебопад в минувшие выходные наблюдали жители Ишимбая. Инцидент произошел на одной из центральных улиц города. Видео в программу «Мобильный репортер» прислал очевидец. На кадрах видно, как из грузовика выпадают сразу несколько поддонов с выпечкой. Водитель проехал еще несколько метров, прежде чем заметил пропажу. После – вышел и загрузил хлеб обратно. Отправится ли эта партия в магазин, уже сегодня вечером расскажет мой коллега Артур Басыров.

Мишка-дачник позабавил пользователей Интернета

ГТРК Башкортостан 

Забавное видео, которое уже облетело весь интернет. Медвежонок решил помочь своей хозяйке по огороду. Косолапый копает землю и постоянно смотрит, как это делает садовница. Это видео посмотрели уже полмиллиона человек и многие в своих комментариях пишут, что не прочь завести такого помощника.

В Дюртюлинском районе Башкирии корова ударом головы убила пастуха

ГТРК Башкортостан 

Тело пастуха было найдено в минувшую субботу веером около деревни Староуртаево Дюртюлинского районе республики. По предварительным данным, 45-летний мужчина погиб от удара в грудь, которые головой ему нанесла корова из заводского стада. В результате у мужчины произошел разрыв легкого, был зафиксирован ушиб сердца. От полученных травм он скончался на месте.

Три человека погибли при пожаре в Буздякском районе республики

ГТРК Башкортостан 

Тела трех человек были обнаружены накануне вечером после тушения пожара в деревне Якупово Буздякского района республики. По предварительным данным, погибшими оказались 67-летний хозяин дома, его 59-летняя супруга и их 38-летний сын. Предполагается, что возгорание произошло из-за курения в нетрезвом виде. По данному факту доследственную проверку начало региональное управления СКР.

Союз ММА России накажет бойца, избившего куратора организации в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На турнире в Астане состоялся поединок за звание чемпиона организации Fight Night. Гаджимурад Хирамагомедов уступил раздельным решением судей Георгию Кичигину. Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин не судил данный бой. По окончанию боя Хирамагомедовым был подан официальный протест на судейское решение, который был принят представителем Союза ММА России, который усомнился в верности исхода, для дальнейшего рассмотрения.

В Башкирии поймали пьяного водителя школьного автобуса

ГТРК Башкортостан 

В Чекмагушевском районе водитель школьного автобуса сел за руль пьяным. Его остановили, когда  он направлялся за детьми.  При проверке документов полицейские выявили у 45-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения. Это подтвердилось и при медосвидетельствовании. Также выяснилось, что водитель не прошел предрейсовый медосмотр.  В отношении него и должностного лица, выпустившего на линию пьяного водителя, составлен административный протокол.

Из-за ливня в Уфе затопило некоторые улицы

ГТРК Башкортостан 

Накануне в республике прошли дожди. В Уфе из-за ливня были затоплены некоторые улицы. Это видео было снято в Черниковке  и  размещено в группе «БашДТП». Напомним, дожди в регионе продолжатся. МЧС объявило штормовое  предупреждение. Сегодня ожидаются местами сильные дожди, ливень, шквалистое усиление ветра до  18-23 м/с.  В связи с порывами ветра Главное управление МЧС рекомендует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами.

Пять тысяч выпускников приняли участие в «Весеннем балу»

ГТРК Башкортостан 

Пять тысяч выпускников приняли участие в уже ставшем традиционным  «Весеннем балу». По аллее выпускников прошлась и наш корреспондент Зиля Авзалова. Тысячи юных участников бала, взявшись за руки, гордо пошли вперед. Танцевальные колонны выпускников одновременно начали движение по двум улицам — Ленина и Пушкина. Полонез школьники разучивали всю последнюю неделю.

Более ста учреждений культуры распахнули двери во Всероссийскую ночь музеев

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане прошла ночь музеев. В рамках Всероссийской акции свои двери открыли сто двенадцать культурных учреждений. Чем удивляли посетителей, расскажет Азат Самерханов. Ночь музеев началась на нулевом километре у уфимского Главпочтамта. Здесь была погашена марка с изображением художника Михаила Нестерова. Первые гости смогли приобрести уникальные открытки, марки и конверты, а также посетить Музей почты, в котором собрана уникальная коллекция экспонатов.

В Салавате состоялся Всероссийский турнир по греко-римский борьбе

ГТРК Башкортостан 

В Салавате состоялся Всероссийский турнир по греко-римский борьбе, посвященный памяти мастеров спорта СССР Владимира Фидоренко и Шамиля Сайфутдинова. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 12 городов России, а также Казахстана.

Республиканский фольклорный праздник «Никола вешний» прошел в Краснокамском районе

ГТРК Башкортостан 

Республиканский фольклорный праздник «Никола вешний» в Краснокамском районе объединил народных умельцев и артистов со всего Поволжья. Особым гостем  фестиваля стал Рустэм Хамитов. В ходе рабочей поездки глава республики также посетил производственные и сельскохозяйственные объекты. До 500 тонн сочных огурцов круглый год. Это единственный на весь северо-запад республики тепличный комплекс, где используется капельный полив овощей. Все удобрения они получают в автоматическом режиме.

Штормовое предупреждение в Башкирии: ожидаются ливни и сильный ветер

ГТРК Башкортостан 

МЧС объявило штормовое  предупреждение. Сегодня в республике ожидаются местами сильные дожди, ливень, шквалистое усиление ветра до  18-23 м/с.  В связи с порывами ветра Главное управление МЧС рекомендует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net