Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 29.05.2017

Уже третьи сутки на перекрёстке Цюрупы-Достоевского в Уфе не работают светофоры

ГТРК Башкортостан 

Уже третьи сутки на перекрёстке Цюрупы-Достоевского в Уфе не работают светофоры. Пешеходы боятся  переходить дорогу, поскольку автолюбители не спешат им уступать. Подробности у Алины Каматовой. Светофор не работает и водители резко забыли правила дорожного движения. Пешеходам приходится буквально бежать по зебре. И то, если кто-то из автовладельцев соизволит притормозить. А некоторые оказываются в настоящей ловушке посреди проезжей части. Автомобилисты же во всём винят неработающие светофоры.

Зульфира Акбашева покидает пост руководителя УФАС по Башкортостану

ГТРК Башкортостан 

Зульфира Акбашева покидает пост руководителя федеральной антимонопольной службы по Башкортостану.  Об этом она заявила накануне своего юбилея. Эту службу она возглавила со дня ее основания и  именно под руководством Зульфиры Хабибулловны проходило становление этого государственного института.

Открылось интернет-голосование на приз зрительских симпатий конкурса «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

Телевизионный конкурс «Аленький цветочек» достиг своей кульминации.  Завтра жюри начнет  определять  финалистов, а пока любой желающий может  принять участие в интернет-голосовании.



Короткие новости 29.05.17

ГТРК Башкортостан 

Уфимские туристы  почти сутки не могли вылететь из аэропорта Антальи.   Как нам сообщили в пресс-службе  авиакомпании,  задержка  вызвана тем, что  самолет поздно вернулся  с техобслуживания. Рейс уже назначен, сегодня туристы вернутся домой.

В Уфе обсудили вопросы взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в  рамках четвертого Гражданского форума прошёл круглый стол, посвященный проблеме взаимодействия органов власти  и институтов гражданского общества.

В Стерлитамаке ребенок выпал из окна на третьем этаже

ГТРК Башкортостан 

Из окна третьего этажа выпал ребенок в Стерлитамаке. ЧП произошло сегодня днем. По предварительной информации, трехлетняя девочка была дома со старшей восьмилетней сестрой – мама находилась на работе. Ребенок забрался на подоконник, оперся на москитную сетку, которая не выдержала. В результате пострадавшая малышка была госпитализирована с различными травмами.

Центр Уфы сковал дорожный хаос

ГТРК Башкортостан 

Центр Уфы сковал дорожный хаос. Уже третьи сутки на перекрёстке Цюрупы-Достоевского не работают светофоры. Автовладельцы не спешат соблюдать ПДД, а пешеходы боятся шагнуть на зебру. Самая напряженная ситуация – в часы-пик утром и вечером. Каждый автовладелец пытается как можно быстрее проскочить перекресток, порой игнорируя дорожные знаки и ПДД. В этой ситуации тяжелее всего приходится пешеходам.   Подробности – в репортаже Алины Каматовой.



Опыт Башкортостана в религиозном воспитании может стать примером для всей страны

ГТРК Башкортостан 

Опыт республики в религиозном воспитании может стать примером для всей страны. Об этом заявили депутаты Госдумы после встречи с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином.

Уфимские туристы почти сутки не могут вылететь из аэропорта Анталии

ГТРК Башкортостан 

Уфимские туристы уже почти сутки не могут вылететь из аэропорта Анталии. Как сообщает «Вести ФМ — Уфа», рейс авиакомпании «ВИМ-Авиа» должен был приземлиться в башкирской столице еще в восемь часов утра.

Руководитель антимонопольной службы в Башкирии покидает свой пост

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня нв эфире программы «Вести. Интервью» заявила Зульфира Акбашева, которая возглавляла ведомство 27 лет . Уход с должности связан с достижением предельного для госслужбы возраста. Смотрите интервью с Зульфирой Акбашевой сегодня в 19:00 на телеканале «Россия-24. Башкортостан».

В Уфе мужчина в форме генерала ФСБ «продавал» должность на спиртоводочном заводе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе задержали лже-генерала ФСБ и его знакомого, которые пытались «продать» руководящую должность на спиртоводочном комбинате. Сейчас возбуждено уголовное дело, мужчины подозреваются в покушении на мошенничество и покушении на посредничестве в получении взятки в особо крупном размере.

В Уфе сгорел частично расселенный деревянный барак

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ночью сгорел деревянный барак. Пожар произошёл в посёлке Максимовка. По данным спасателей, одноэтажный бревенчатый барак загорелся около четырёх часов утра. К счастью, здание было частично расселённым. На место прибыли пожарные, которым всего за полчаса удалось локализовать возгорание. Причины инцидента сейчас устанавливаются.

Уфимец помог семейству уток перейти оживленную трассу

ГТРК Башкортостан 

На одной из уфимских трасс движение ненадолго парализовало семейство уток, которое решило перейти дорогу несмотря на оживлённое движение. К счастью, водители смогли разглядеть семейство и остановились. После этого автор видеоролика вышел из машины, чтобы сопроводить семейство на другую сторону дороги. Во многом благодаря его действиям утки благополучно добрались до другой стороны трассы и ни одна птица не пострадала.

Людей в посёлке Чишмы выгоняют из общежития на улицу

ГТРК Башкортостан 

Более ста человек в посёлке Чишмы могут лишиться крыши над головой. Общежитие, которое раньше принадлежало обанкротившемуся заводу, оказалось теперь безхозным. На баланс вместе с жителями администрация взять его не может Жильцам отключили электричество и воду, и попросили освободить помещения. По словам жителей, они готовы пойти на крайние меры. В ситуации разбирался Анвар Аслямов.

Предприниматель из Америки развивает среди уфимцев культуру правильного кофе

ГТРК Башкортостан 

Приключения американца в Уфе. Крейг Пигее из Портленда переехал в Башкортостан и даже заговорил на башкирском. И все, чтобы  развить здесь культуру правильного кофе. Подробности в сюжете Ирины Швец. Кофе ручной обжарки, вода – 100 градусов, а вместо привычной нам турки – френч-пресс. Именно так  готовит традиционный портлендский бодрящий напиток Крейг Пигее. Предприниматель из Америки, влюбившийся в Башкортостан, решил остаться здесь навсегда.  В 2015-м году он открыл в Уфе свою кофейню.

В Уфе меняется расписание пригородных поездов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе меняется расписание пригородных поездов. Причина – ремонт на железнодорожном пути на перегоне Аша-Улу-Теляк. С 1 июля в утреннее время отменяются электрички Дема-Аша, Улу-Теляк-Уфа, Кропачево-Дема. Также сокращаются маршруты следования других поездов на участке Урман-Улу-Теляк и обратно. Граждан просят заранее планировать свои поездки. Городская администрация передает, что дополнительную информацию можно узнать на стендах около касс и вокзалах.

В республике все чаще стали создавать узкопрофильные частные детсады

ГТРК Башкортостан 

Новая тенденция в сфере дошкольного образования. В республике все чаще стали создавать узкопрофильные частные детсады. В Уфе, к примеру, уже мало кого удивишь воспитанием детей по определённой методике или созданием англоязычных групп. Теперь пришло время делать акцент на особенностях питания. Так какой выбор предоставляют родителям дошколят сегодня, расскажет Гульшат Валеева.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





В Уфе на пешеходном переходе сбили мужчину

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Невского сбили пешехода. Очевидцы происшествия опубликовали видео момента ЧП, которое произошло на прошлой неделе. На кадрах видно, что мужчина решил перебежать дорогу на пешеходном переходе. Водитель чёрного «Ниссана», судя по всему, не заметил пешехода или просто не успел затормозить и сбил его. Мужчина от удара упал на асфальт, но достаточно быстро встал на ноги. Чуть позже на место прибыли полицейские.

Почти четыре тысячи выпускников республики сдают первый ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Башкортостане почти четыре тысячи выпускников пишут первый Единый Государственный Экзамен. Аттестация проходит по географии и информатике . Как сообщает Министерство образования республики в этом году географию сдают порядка 900 человек, а информатику и ИКТ почти 3000 школьников.  На территории Башкортостана развернуто 69 пунктов проведения экзамена. Кроме того, в 39 аудиториях контрольно-измерительные материалы будут распечатаны на глазах участников ЕГЭ.

МЧС республики предупреждает о штормовом ветре и заморозках

ГТРК Башкортостан 

Региональное МЧС информирует о штормовом ветре сегодня и завтра. По данным Башгидромета, в предстоящие дни среднесуточная температура воздуха понизится. На почве велика вероятность заморозков. Сегодня днем будет +7, +12 градусов, ночью на почве и в воздухе местами заморозки от 0 до -5, днем от 12 до 17. Дождь умеренный, местами сильный.

Фильм «Из Уфы с любовью» получил первую награду международного кинофестиваля

ГТРК Башкортостан 

В Чувашии состоялся Х Чебоксарский международный кинофестиваль. Фильм Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью» принял участие в конкурсе регионального и этнического кино. Работа уфимского режиссера получила первую фестивальную награду: исполнитель главной роли Аскар Нагаев удостоен приза «Анне» «За лучшую актерскую работу».

Один из въездов в Уфу будет временно ограничен

ГТРК Башкортостан 

По информации пресс-службы уфимской администрации, въезд в город со стороны трассы М7 будет временно ограничен. Связано это с ремонтом асфальтового покрытия от стелы въезда в город Уфа со стороны автодороги М7 до бывшего КПМ ГИБДД. Ограничение будет действовать в период с 29 мая до 2 июня 2017 года.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net