Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 19.05.2017

Четыре квартиры в центре Уфы и «Лексус»: расходы налогового инспектора проверит прокуратура

ГТРК Башкортостан 

Налоговый инспектор из Уфы потратила на дорогие покупки 23 миллиона рублей. А вот откуда у неё взялась такая сумма, женщина не говорит. Теперь на эту тему ей предстоит объясняться с  прокуратурой. Как скромная служащая стала обладателем четырех квартир и «Лексуса» попытался выяснить  Игорь Крупчинов.

В республике вновь установится прохладная погода

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане вновь установится прохладная погода. После теплых выходных дневная температура воздуха не превысит 15-17 градусов. А ночью в начале следующей недели будет от +2 до +7 градусов, причём облачно и дождливо. Потеплеет только в четверг.



В работе крупнейшего российского мобильного оператора произошли сбои

ГТРК Башкортостан 

В работе крупнейшего российского мобильного оператора произошли сбои.  В регионе пользователи Мегафона сообщили о том, что у них возникли проблемы со связью. В итоге в Уфе чуть не встали службы такси. А родители потеряли своих детей, потому что не могли до них дозвониться. Уже 23-тий раз Эльвира Галина пытается дозвониться до своей дочери. Школьница должна была вернуться домой час назад. Но выяснить это обеспокоенная мама пока не может.

В Нуримановском районе чиновницу подозревают в мошенничестве и служебном подлоге

ГТРК Башкортостан 

Чиновницу только уже в Нуримановском районе  подозревают в мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, главный специалист по делам несовершеннолетних районной администрации изготовила поддельное разрешение от имени сотрудника службы опеки. Это позволило ей снимать деньги со счетов двух несовершеннолетних братьев, находящихся под опекой. Всего со счета подростков было снято более 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, женщина признала свою вину.

Крым и Башкортостан будут укреплять сотрудничество

ГТРК Башкортостан 

Главное политическое событие дня – визит в Уфу делегации республики Крым во главе с Сергеем Аксеновым. Вместе с членами правительства, которое прибыло в Башкортостан практически в полном составе, приехали  бизнесмены, заинтересованные в двустороннем сотрудничестве.

Короткие новости – 19.05.17

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в ДТП перевернулся автомобиль. Инцидент произошел  в микрорайоне Сипайлово. На видеокадрах видно, как легковушка на большой скорости пытается войти в поворот, но теряет сцепление с дорогой и переворачивается на крышу. Очевидцы сообщают в группе БашДТП, что водитель был пьян. В Черниковке ночью загорелся трехэтажный барак. Дом был расселен, пострадавших нет.



В Уфе у пользователей «Мегафона» пропала связь

ГТРК Башкортостан 

В редакцию нашей программы поступает множество звонков от жителей республики – абонентов компании «Мегафон». Все они жалуются на проблемы с сотовой связью. Как оказалось, позвонить со своих мобильных не могут не только жители нашего региона, но и абоненты, проживающие в Москве, Самаре, Ульяновске, Нижнем Новгороде и многих других городах. Пользователи соцсетей буквально «завалили» жалобами официальное сообщество компании «Мегафон» Вконтакте и в Twitter. Компания в свою очередь уже прокомментировала инцидент... Читать дальше...

Как в кино: в Уфе водитель легковушки на скорости перевернул авто

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в ДТП перевернулся автомобиль. Инцидент произошел сегодня в микрорайоне Сипайлово, сообщает сообщество «БашДТП». На видеокадрах видно, как легковушка на большой скорости пытается войти в поворот, но теряет сцепление с дорогой и переворачивается на крышу. Пользователи соцсетей в комментариях утверждают, что водитель был пьян. Все обстоятельства и причины аварии предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

Пассажирка легковушки, протаранившей две «Газели», скончалась в больнице

ГТРК Башкортостан 

Пассажирка «Лады Гранты», доставленная накануне в ЦРБ Дюртюлинского района после жуткой аварии, скончалась, не приходя в сознание. Как рассказал «Вестям» источник в больнице, врачи боролись за ее жизнь около 12 часов, однако полученные женщиной травмы оказались не совместимыми с жизнью: у нее были зафиксированы серьезные травмы головы и перелом позвоночника.

Александра Филиппова не восстановили в работе

ГТРК Башкортостан 

Решение мэра Уфы Ирека Ялалова об увольнении Александра Филлипова не удалось обжаловать. В Уфимском районном суде сегодня завершилось рассмотрение дела по иску Александра Филиппова о своем увольнении с поста первого вице-мэра города. Суд отказал ему в удовлетворении требований, сообщает Mkset.ru. Будет ли Филиппов обжаловать постановление, пока неизвестно.

За информацию о местонахождении пропавшей Яны Перчаткиной обещано вознаграждение

ГТРК Башкортостан 

Полиция республики продолжает поиски пропавшей 9-летней Яны Перчаткиной. За информацию о местонахождении пропавшей девочки из Белорецка гарантируется вознаграждение. Розыскные мероприятия проводятся на территории Белорецкого района. Ориентировка о пропавшей  школьнице направлена в другие районы республики и регионы страны. За информацию, которая поможет в розыске ребенка гарантируются анонимность и вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

В Уфе с официальным визитом находится делегация Крыма

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с официальным визитом находится делегация Крыма во главе с руководителем республики Сергеем Аксёновым. Сегодня с ним встретился глава Башкортостана. Рустэм Хамитов отметил крепкие связи между двумя регионами. Напомним, Башкортостан взял шефство над Белогорским районом Крыма. И отношения обеих республик можно без преувеличения назвать братскими.  Аксёнов, в свою очередь, поблагодарил за помощь, которая оказывается крымчанам.

В Башкирии по факту мошенничества с пенсиями несовершеннолетних возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста с обязанностями ответственного секретаря КДНиЗП администрации МР Нуримановский район РБ. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Служебный подлог».

Фильм уфимского режиссера Вадима Валиуллина вошёл в основную программу «Кинотавра»

ГТРК Башкортостан 

Фильм уфимского режиссера Вадима Валилуллина вошёл в основную программу Открытого российского фестиваля «Кинотавр», который откроется в начале июня в Сочи.

В Башкирской филармонии прошел отчетный концерт двух детских коллективов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирской филармонии прошел отчетный концерт двух детских коллективов: хоровой Капеллы мальчиков и Детской академии танца «Салават». С талантливыми непоседами познакомился Александр Колинченко. Когда до концерта еще час, а энергию девать куда-то надо. Бегать нельзя и на выручку приходит простая игра. Проиграл – подставляй лоб или отжимайся. Каким бы важным не был предстоящий концерт. По детям и не скажешь, что они хоть немного волнуются. Переживают родители.

Вести-Башкортостан 18.05.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Развлечений для детей становится меньше. Закрылся один на всю нашу республику цирк.   В единстве — сила. Фермеров объединят, чтобы их продукция попала на прилавки магазинов. На обломках истории. В Уфе разрушается памятник архитектуры, а его жители боятся оказаться на улице.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net