Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 24.05.2017

В Уфе ребенок едва не погиб во дворе на игровой площадке

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на семилетнего ребёнка упала металлическая конструкция и сломала ему бедро. Это случилось на  детской площадке. Коммунальщики свою вину в произошедшем отрицают, а местные жители уверены, что ЖЭУ пытается запутать следствие. Доводы сторон выслушал Анвар Аслямов. Эта кадры станут частью материалов следственной проверки. В результате детской шалости на семилетнего ребёнка упала массивная конструкция. Скорая помощь доставила мальчика в 17 городскую больницу с переломом бедра.

Уфимка накопила более трёхсот неоплаченных штрафов и из-за этого лишилась автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Уфимка накопила более трёхсот неоплаченных штрафов и из-за этого лишилась автомобиля. Судебные приставы сначала наложили арест на машину, но даже после этого погашать свои долги женщина не стала, поэтому иномарку выставили на торги в счёт погашения долга. Интересно, что неплательщицу приставы-исполнители поймали прямо на дороге, в ходе специализированного рейда, которые ведомство до конца лета будет проводить едва ли не каждую неделю. Гульшат Валеева о том, чем грозит нежелание погашать долги.

Первоклассница из Башкирии мечтает покорить «Формулу-1»

ГТРК Башкортостан 

В городе Салавате живет девочка, которая мечтает прославить нашу республику как самая быстрая гонщица планеты. Мария Иванчина занимается картинговыми гонками с 4 лет. И уже показывает отличные результаты на соревнованиях. Первоклассница учится в школе, играет на скрипке, в общем живет жизнью обычного ребенка. И только за рулем гоночной машины — маленькая Маша становится неуловимой словно ветер.



Короткие новости – 24.05.17

ГТРК Башкортостан 

Госкомитет республики по ЧС опубликовал прогноз на лето. Самым жарким, предположительно,  будет июль. Средняя температура воздуха составит чуть более 19 градусов.  Август  обещают дождливый,  со средней температурой 16 с половиной градусов. А вот в июне  она составит 17 градусов.

Обнародован предварительный прогноз погоды на лето-2017

ГТРК Башкортостан 

Прогноз погоды на предстоящее лето опубликован на сайте Госкомитета по чрезвычайным  ситуациям. По предварительным данным,  лето  ожидается  примерно таким же, как и в прошлом году.  Самым жарким и без осадков  будет июль. Средняя температура воздуха составит 19,3 градуса.  Август  обещают дождливый,  со средней температурой 16,5 градуса.  В этом году сентябрь порадует  полноценным «бабьим летом» -  +11 . А вот в июне средняя температура прогнозируется около 17 градусов.

Целый месяц у курсантов уфимского юридического института будут проходить тактические учения

ГТРК Башкортостан 

Каждый десятый первоклассник в России мечтает стать полицейским. Таковы данные соцопросов. Но чтобы по-настоящему защищать население от преступников, нужно пройти серьёзную школу. Выполнять сложные боевые задачи, владеть оружием и ориентироваться в непростых ситуациях – свои умения сегодня показали курсанты уфимского юридического института. К тактическим учениям присоединилась и Алина Каматова.

В области нефтехимии планируют создать систему грантов

ГТРК Башкортостан 

В области нефтехимии необходимо создать систему грантов для поддержки инновационных разработок. Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов на заседании совета по науке при Главе республики.



В Бирске микросмерч попал в объектив видеорегистратора

ГТРК Башкортостан 

Житель Бирска  снял на камеру видеонаблюдения микросмерч. Как сообщает местный телеканал «РИК-ТВ»,  он образовался  на парковке шиномантожной мастерской. Природное явление  можно было наблюдать всего несколько минут, затем оно рассеялось. Видео: РИК-ТВ

Сотрудники ФСБ задержали жителя Башкирии, воевавшего в Сирии на стороне террористов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудниками УФСБ РФ по РБ задержан гражданин России, 1988 г.р. Мужчину подозревают в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.

Более двух тысяч человек в республике покусали клещи

ГТРК Башкортостан 

Более двух тысяч человек в республике покусали клещи: 6 процентов из них оказались энцефалитными, 11 – боррелиозными. Таковы данные центра гигиены и эпидемиологии. Чем опасен укус паукообразных  и как  защититься от них расскажет, Зиля Авзалова.

Спектаклем «Журавлиная песнь» открылся XXI Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева

ГТРК Башкортостан 

Спектаклем «Журавлиная песнь» открылся XXI Международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева. Классику национального башкирского балета зрители увидели в новой современной сценографии. Почему была выбрана именно эта премьера, и чем еще порадует зрителей ежегодный творческий форум, расскажет Маргарита Гафарова.

В Уфе инспекторы ГИБДД совместно с судебными приставами выявляют должников

ГТРК Башкортостан 

Автомобилистам, въезжающим в уфимский микрорайон Дёма, сегодня утром пришлось задержаться. В рамках рейда по поиску должников инспекторы ГИБДД останавливали все проезжающие машины.

В Уфе на улице Ахметова произошел крупный пожар

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел накануне вечером в Уфе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ. Горела бревенчатая баня, летняя кухня и гаражный бокс, расположенные на улице Ахметова. В сообществе БашДТП в соцсетях очевидцы сообщают, что из гаража удалось вытолкать четыре машины. Внутри одной из них находилось газовое оборудование.  К борьбе с возгоранием были привлечены 6 единиц техники и 18 человек личного состава.

Вести-Башкортостан - 23.05.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Обещали очистить карму, а обчистили карманы. В Стерлитамаке мошенницы украли у пенсионеров деньги.  Ничего не нарушил, а остался без прав. В Уфе инспектор дорожной службы перепутал удостоверения двоих водителей. Самые одаренные дети республики. Стали известные имена полуфиналистов конкурса «Аленький цветочек».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net