Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 15.05.2017

Лес в Уфимском районе превращается в несанкционированную свалку мусора

ГТРК Башкортостан 

Свалка посреди леса. В Уфимском районе местные жители начали борьбу против несанкционированной мусорной свалки, которая год от года приобретает катастрофические масштабы. Люди готовы выйти на субботник, но просят поддержки местных властей. Гульназ Нураева проехалась по лесным массивам и населенным пунктам вокруг Уфы. И расскажет о том, к чему приводит бытовая безответственность.

В поселке Алексеевка горел гаражный кооператив

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в поселке Алексеевка произошел крупный пожар. Там от огня пострадал гаражный кооператив. Размер ущерба и причины произошедшего – в репортаже Игоря Крупчинова.

На трассе Уфа-Белорецк лось едва не устроил ДТП

ГТРК Башкортостан 

Нашего мобильного репортёра на дороге подрезал лось. Видео было снято на трассе Уфа-Белорецк недалеко от поселка Реветь. На кадрах видно, как неожиданно из леса на дорогу выбежал сохатый. Водителю чудом удалось увернуться от столкновения. Другие ролики смотрите сегодня в  очередном выпуске «Мобильного репортера» на канале «Россия-24 –Башкортостан» в 22.15



В уфимских детсадах могут снова включить отопление

ГТРК Башкортостан 

В уфимских детсадах  могут снова включить отопление. Соответствующие заявки начали подавать в городскую администрацию. Мерзнут и жители многоквартирных домов. Что нужно сделать, чтобы  возобновить подачу тепла — в репортаже Алины Каматовой. Физкульт-минутка, чтобы согреться. Майское солнце за окном теплом не делится. Обеспокоенные за здоровье малышей воспитатели написали письмо районным властям с просьбой включить отопление.

На трассе М-5 в Туймазинском районе столкнулись две фуры

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня в Туймазинском районе на трассе М-5. Фото и видео опубликовано  в группе «БашДТП». Как сообщают очевидцы, столкнулись две фуры.   Водители большегрузов живы.  На время ликвидации последствий аварии было затруднено движение на данном участке дороги.

Крупный пожар произошел в поселке Алексеевский Уфимского района

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел в поселке Алексеевский Уфимского района. Возгорание произошло в  гаражном кооперативе. Как нам сообщили в республиканском управлении МЧС, пожар был только что локализован. Погибших и пострадавших нет. Причины выясняются. Подробности смотрите в нашем вечернем выпуске в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

В Башкирии 12-летний мальчик спас из ледяной воды мужчину, который едва не утонул

ГТРК Башкортостан 

Некнижный герой. 12-летний Егор Мартынов  спас из ледяной воды мужчину, который едва не утонул. Однако сам мальчик не считает свой поступок чем-то особенным. Говорит, сделал то, что должен был.  Подробности истории в сюжете Ирины Швец. Урок мужества Егор усвоил намного раньше своих ровесников.  Школьник совершил по-настоящему  геройский  поступок. Он спас  тонувшего мужчину.

По факту осквернения могил в Туймазах возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе возбуждено уголовное дело о надругательствах над местами захоронения.Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, вчера в дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району поступило сообщение от местного жителя о повреждении могил на местном кладбище.



Мирские песнопения на средневековые баварские тексты прозвучали в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Мирские песнопения на средневековые баварские тексты прозвучали в Уфе. Знаменитая «Кармина Бурана» Карла Орфа стала финальным аккордом концертного проекта, посвященного 25-летию Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Подробности в сюжете Александра Колинченко. Всему приходит конец. Ничто не может продолжаться вечно, тем более музыкальный фестиваль. Более чем красноречиво эту простую мысль подчеркивает известнейшая кантата Карла Орфа.

Сенатор Лилия Гумерова провела прием граждан в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сенатор Лилия Гумерова провела прием граждан в Уфе.  Вопросы, с которыми граждане в основном обращались, касались здравоохранения и  социальной помощи. Нажия Салахова из Белебея пришла на прием с просьбой о содействии в вопросе проведения операции её ребенку-инвалиду.  В настоящее время клиника  Санкт-Петербурга  задерживает предоставление необходимых документов.  В ходе встречи с жителями региона поднимались также вопросы трудоустройства и  увековечения памяти советского дипломата Карима Хакимова.

В Уфе сгорели элитные внедорожники, принадлежащие бизнесмену

ГТРК Башкортостан 

Сразу два элитных внедорожника Toyota Highlander и Toyota Land Cruiser 200, принадлежащих уфимскому предпринимателю, сгорели на минувших выходных. ЧП произошло во дворе одного из домов по улице Транспортной. Как рассказал «Вестям» источник в экстренных службах, предположительная причина возгорания – поджог. Свою проверку по факту случившегося проводят сейчас в правоохранительных органах.   Фото: chelny-izvest.ru

В исправительной колонии в Башкирии осужденный ранил офицера

ГТРК Башкортостан 

В исправительной колонии в Салавате осужденный ранил ножом офицера. Серьезное ЧП произошло в ИК-4 в Салавате накануне утром. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, заключенный напал на капитана внутренней службы с самодельным ножом. Удар пришелся в живот. Сотрудник учреждения был госпитализирован в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

В Башкирии начался прием заявок на получение единовременной выплаты за рождение первенца

ГТРК Башкортостан 

Госкомитет по строительству и архитектуре сегодня начнет принимать заявки на получение единовременной выплаты при рождении первого ребенка на улучшение жилищных условий.

Зрители «Вестей» подарили семилетней девочке надежду на выздоровление

ГТРК Башкортостан 

Зрители нашей программы подарили семилетней девочке надежду на выздоровление. В марте мы рассказывали о трагедии сестёр Амины и Дарины, которые в страшной аварии потеряли родителей, а Амина получила серьёзную травму позвоночника и перестала ходить. Тогда был объявлен сбор средств на реабилитацию ребёнка. Необходимая сумма была собрана, и сейчас девочка начала проходить курс лечения в специализированном центре.

В Уфе отрепетировали весенний бал

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отрепетировали весенний бал. Генеральный прогон состоялся в выходные на площади перед Конгресс-холлом.

12-летнего Егора Мартынова, спасшего утопающего, сотрудники МЧС наградили почетной грамотой

ГТРК Башкортостан 

Сегодня 12-летнего Егора Мартынова, спасшего утопающего, наградили почетной грамотой сотрудники МЧС. Торжественная линейка состоялась в школе №24, где учится Егор. Напомним, инцидент произошел в конце апреля. Мужчина, страдающий эпилептическими припадками, упал в воду и начал тонуть. Его заметил школьник. Егор  подбежал к мужчине, протянул ему палку и вытянул из воды.

Сотрудники МЧС продолжают инспектировать уфимские дачи

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники МЧС продолжают инспектировать уфимские дачи. С открытием садового сезона увеличилось и количество возгораний. В основном, из-за беспечности самих дачников. Только за минувшие выходные в республике произошло 12 пожаров. Пять из них случились в частных домах, в том числе садовых. Юлай Алимбаев – дачник с 30-летним стажем. Говорит, вопросы безопасности превыше всего. Ещё мальчишкой он видел как сгорел садовый дом у соседей. Впечатлений хватило. На днях в своём саду обновил электропроводку.

В Бижбулякском районе реконструируют Дом культуры

ГТРК Башкортостан 

В селе Базлык Бижбулякского района реконструируют Дом культуры. Здание, в котором занимаются свыше 20 творческих коллективов, находилось в плачевном состоянии. После завершения строительных работ там планируют укрепить материальную базу учреждения. Когда местные танцоры и музыканты смогут возобновить занятия в новом доме культуры, узнал Азат Самерханов. Репетиции на свежем воздухе хорошая традиция творческих коллективов села Базлык. Да и музыкальные инструменты в аккомпанемент журчанию воды звучат совсем иначе.

Артисты стерлитамакской государственной филармонии взялись за грабли

ГТРК Башкортостан 

Артисты стерлитамакской государственной филармонии взялись за грабли. Субботник прошел в центре города на берегу реки Стерля.  «Сегодня не танцуем, не поем, а чистим город, в котором мы живем» — под таким лозунгом прошло мероприятие. Тем не менее, работа сопровождалась веселыми частушками и песнями. В весенней уборке приняли участие более 40 человек. Буквально за полтора часа они собрали всю прошлогоднюю листву и мусор на склоне вдоль реки.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net