Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 03.05.2017

Крупный пожар в Дуванском районе оставил без дома 18 человек

ГТРК Башкортостан 

Шесть домов сегодня сгорело в деревне Сальевка Дуванского района. К приезду спасателей строения были полностью охвачены огнём. Пожар тушили двадцать три человека  и десять единиц техники. Локализовать возгорание им удалось чуть более чем через час. Обошлось без жертв. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

В Мишкинском районе без воды осталась целая деревня

ГТРК Башкортостан 

В Мишкинский районе без воды осталась целая деревня. Водонапорная башня, которая обеспечивала населённый пункт водой, вышла из строя. Сельчанам, а это в основном пожилые люди, приходится преодолевать несколько километров, чтобы добраться до ближайшего родника. При этом с пенсионеров собрали деньги на ремонт той самой башни. В ситуации разбиралась Алина Каматова.

Осторожно, клещи! В Уфе приступили к дезинсекции

ГТРК Башкортостан 

Эпидемиологи республики выявили первых энцефалитных клещей. Статистика этого года говорит о том, что каждое 11-ое животное, сданное на анализ, является переносчиком опасного вируса. Между тем, в вирусологической лаборатории после долгих выходных уже зарегистрировано более трехсот обращений. А тем временем, в Уфе приступили к противоклещевой обработке территории. В этом году специалистам предстоит провести дезинсекцию более пятисот гектаров площади. Среди объектов – скверы, парки и санкционированные пляжи.



Уфимский изобретатель придумал устройство, позволяющее заряжать гаджеты от костра

ГТРК Башкортостан 

Уфимский изобретатель придумал незаменимую вещь для туристов. Печь-зарядка позволяет заряжать гаджеты от костра, при этом без использования электроэнергии. За свое изобретение он уже получил два гранта и сейчас приступил к массовому производству. Как работает печь-зарядка узнавала Зиля Авзалова. На первый взгляд устройство напоминает маленький мангал. Но несмотря на такую простую конструкцию, эта железная коробка способна на большее.

Короткие новости – 03.05.17

ГТРК Башкортостан 

Роснефть» подала иск против АФК «Система» на сумму более 100 млрд руб. Как пояснили «Газете.Ru» в «Роснефти», госкомпания считает, что АФК, будучи владельцем «Башнефти», занижала ее стоимость.  На фоне  иска  было зафиксировано падение  стоимости акций АФК «Система».

Близ поселка Приютово сгорело семь построек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем близ поселка Приютово произошел крупный пожар. По информации очевидцев, на улице Северной сгорело семь построек, в том числе — несколько садовых домов. По предварительной информации, дома были заброшенными, в них никто не проживал. Также огнем было охвачено поле.  Как прокомментировали «Вестям» местные пожарные, сгорело всего два заброшенных садовых дома. Сейчас огнеборцы полностью ликвидировали последствия возгорания. Фото: соцсети

В Уфу прибыл Поезд Победы

ГТРК Башкортостан 

Поезд Победы прибыл сегодня в Уфу. Состав с образцами военной техники и историческими экспонатами остановился на железнодорожном вокзале всего на два часа, но посетить этот музей на колесах поспешили сотни уфимцев и гостей города. Что приготовили организаторы акции, расскажет Эльвира Ямшанова.

Завершился прием заявок на участие в конкурсе одаренных детей «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

Завершился прием заявок на участие в Первом телевизионном конкурсе одаренных детей «Аленький цветочек». Анкеты и видео с записями своих творческих номеров прислали около двух тысяч исполнителей и коллективов со всей республики.



Некоммерческим организациям с патриотическим уклоном выделят субсидии

ГТРК Башкортостан 

Правительство республики утвердило порядок предоставления субсидий для некоммерческих организаций с патриотическим уклоном. Этот вопрос рассмотрели сегодня на заседании президиума. Финансирование из бюджета увеличилось до 1,5 миллионов рублей в год. Поддержку окажут организациям, которые проводят поисковые работы на местах сражений. В регионе это движение активно развивается. В настоящее время 43 отряда ищут останки советских солдат, чтобы с почестями их захоронить.

В Дуванском районе сгорели шесть жилых домов

ГТРК Башкортостан 

В Дуванского района в селе Сальёвка сгорели шесть жилых домов. Строения были охваты огнём уже к приезду пожарных. К тушению были привлечены 10 единиц техники и 23 спасателя. Локализовать возгорание им удалось чуть более чем через час. К счастью, жертв удалось избежать. По предварительной версии, причиной мог стать поджог прошлогодней сухой травы, от которой огонь перекинулся на жилые постройки. Сейчас устанавливается сумма материального ущерба.

В Башкирии школьник умер во время разборки со старшеклассниками

ГТРК Башкортостан 

Причины смерти сейчас устанавливают эксперты.  Разборка школьников в Салавате закончилась гибелью пятиклассника. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, ЧП произошло днем в минувшее воскресенье по улице Космонавтов. По предварительной информации, один из семиклассников ударил 12-летнего мальчика в грудь. В течение нескольких минут после этого школьник умер. Как выяснилось позже, при жизни у него были проблемы с сердцем.

В эфире программы «Здоровая среда» поговорим об аквааэробике

ГТРК Башкортостан 

Прекрасная замена спорту и активному фитнесу — аквааэробика. Ей могут заниматься даже будущие мамы. О том, как заниматься ей правильно, расскажем в программе «Здоровая среда» сегодня в  22.15 на канале Россия 24 Башкортостан.

Очередной гаджет нашел своего мобильного репортёра

ГТРК Башкортостан 

Очередной гаджет нашел своего мобильного репортёра. Раяз Хакимов из Бурзянского района стал третьим победителем программы «Мобильный репортёр». В Уфу за призом от партнёра проекта приехала его жена Гульнара Хакимова. Напомним, Раяз прислал видео про лису, которая украла удочку у рыбаков. По словам Гульнары, вся их семья верила в победу. За них болел весь район.

11 мая в медиацентре «Россия» состоится пресс-конференция руководства ООО «БашРТС»

ГТРК Башкортостан 

В четверг 11 мая в 13:30 в медиацентре «Россия» состоится пресс-конференция руководства ООО «БашРТС» по итогам прошедшего отопительного сезона и предстоящей летней ремонтной кампании.

9 мая в Уфе состоится торжественное шествие «Бессмертный полк»

ГТРК Башкортостан 

9 мая 2017 года в Уфе состоится торжественное шествие «Бессмертный полк», посвященное 72 годовщине Великой Победы.  «Бессмертный полк» — неполитическая и некоммерческая акция, ее главная цель: сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Все, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, бабушку или прабабушку встанут в  колонну «Бессмертного полка» с фотографией своего солдата, чтобы пройти шествием  по площади Ленина.

Два человека погибли в аварии в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

Два человека погибли в аварии в Баймакском районе. Трагедия произошла на трассе Магнитогорск-Ира. По данным полицейских, водитель «Лады» ехал из Баймака в сторону Сибая и не справился с управлением. В итоге машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП сам водитель и его 23-летний пассажир скончались на месте. По словам местных жителей, это уже третья серьёзная авария на данном участке трассы за последние несколько недель.

По улицам Уфы бегал лось

ГТРК Башкортостан 

По улицам Уфы накануне вечером бегал лось. Инцидент произошёл в микрорайоне Черниковка.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Подъём уровня рек рядом с Уфой замедлился

ГТРК Башкортостан 

Подъём уровня рек рядом с Уфой замедлился. По данным Башгидромета, за сутки Дёма у деревни Бочкарево поднялась на 2 сантиметра и теперь составляет 562. Уровень реки Уфы в районе Шакши не изменился и остановился на отметке 671 см.  Белая поднялась на 11 см — до 7 метров 13 см. Напомним, что актуальные данные по уровням рек в республике можно узнать и на нашем сайте.

Ансамбль имени Файзи Гаскарова показал зрителям мир закулисья

ГТРК Башкортостан 

«Жизнь в танце» — так называется новый проект ансамбля имени Файзи Гаскарова, в котором коллектив на один день впустил зрителей в  мир закулисья. Для всех желающих провели экскурсию по музею, цехам и репетиционным залам гаскаровцев. На дне открытых дверей побывал и наш корреспондент Алексей Медведев.

В Уфе инспекторы росрыболовства заподозрили пенсионера в браконьерстве

ГТРК Башкортостан 

В Уфе инспекторы росрыболовства заподозрили пенсионера в браконьерстве. Сетей или удочек в его лодке не обнаружили, но штраф все-таки выписали.  Дело в том, что во время нереста нельзя использовать моторные лодки. Почему мужчина нарушил закон, выяснял Игорь Крупчинов.

Вести-Башкортостан 02.05.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Полная изоляция. Жители деревни в Кармаскалинском районе оказались буквально отрезаны от цивилизации. Большая вода разделила село на две части. Жаркое начало рабочей недели. В Уфе за день произошло сразу несколько пожаров.  Список налога на роскошь расширился, а лекарствам дали шанс подешеветь. Как изменится жизнь россиян с 1 мая?

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net