Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 26.05.2017

Талгат Таджуддин поздравил мусульман республики с началом священного месяца Рамазан

ГТРК Башкортостан 

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поздравил мусульман республики с началом священного месяца Рамазан. Он начинается сегодня с заходом солнца. И продлится 29 дней. Для каждого правоверного мусульманина это время очищения. Весь месяц верующие будут соблюдать строгий пост. В этом году он приходится на июнь месяц, когда самые короткие ночи и самые длинные световые дни. Голодать верующим придется 19,5 часов. Гульназ Нураева о том, как встречают месяца Рамазан в республике.

Девятиклассники сдали первый ОГЭ по иностранному языку

ГТРК Башкортостан 

Девятиклассники сегодня сдали первый Основной государственный экзамен по иностранному языку. О том, как он прошел на встрече с Рустэмом Хамитовым рассказала Министр образования республики Гульназ Шафикова. Говорили и о предстоящем ЕГЭ. Они волнуются, но вида не подают. А проверка металлоискателем — процесс, скорее, занимательный, а не пугающий. Тем более, что скрывать ребятам нечего. Все они знают, что при себе можно иметь лишь паспорт и никаких электронных устройств.

В Башкирии жильцов аварийного дома переселили в разрушающуюся новостройку

ГТРК Башкортостан 

В редакцию «Вестей» обратились жители города Благовещенска. Людей переселили из аварийного и ветхого жилья в новостройку. Только на деле оказалось, что в дом заселять людей не имели право. Как так получилось, узнавала Инна Горина.



За текущий год бизнесменами стали 24 тысячи жителей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

26 мая — День Российского предпринимательства. Актуальные проблемы бизнеса сегодня обсудили в Уфе на расширенном заседании Координационного совета по предпринимательству при главе Башкортостана.

Короткие новости – 26.05.17

ГТРК Башкортостан 

Региональное МЧС вновь предупреждает об ухудшении погоды. Так, по данным синоптиков, завтра в регионе ожидается дождь. При грозе возможно усиление ветра до 20-ти метров в секунду. Пешеходов призывают быть внимательными  на улице, а водителей — соблюдать правила дорожного движения.

В Башкирии наказали сотрудника больницы за лед, упавший на беременную

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске продолжение получила история с падением льда с крыши медучреждения на местную жительницу Ирину Шайхатдарову, которая выходила из больницы с ребенком. Комиссия составила на ответственное лицо протокол по ч. 3. ст. 6.8. «Непринятие мер по очистке от снега и льда» Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Как сообщил «Вестям» источник, в результате на 10 тысяч рублей была оштрафована начальник отдела материально-технического снабжения административно-хозяйственной части городской больницы Альфия К.

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

Завтра 27 мая в республике ожидается дождь, при грозе шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. МЧС призывает жителей республики быть внимательными и осторожными.  Спасатели рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами.



По музею республиканского МВД можно совершить виртуальную экскурсию

ГТРК Башкортостан 

Пресс-служба МВД Башкортостана совместно с Общественным советом, работающим при правоохранительном ведомстве, подготовили виртуальную экскурсию по музею республиканской полиции.

В Конгресс-холле проходит заседание, посвященное Дню российского предпринимательства

ГТРК Башкортостан 

Сегодня – День российского предпринимательства. О роли и месте бизнеса в эти минуты говорят в Конгресс-холле. Там проходит расширенное заседание Координационного совета по предпринимательству при Главе республики. О том, как идет диалог между властью и бизнесменами, в ходе прямого включения со студией «Вестей» рассказала корреспондент Алина Каматова.

Спасатели республики предупреждают о сильном ветре

ГТРК Башкортостан 

В республике объявлено штормовое предупреждение. Сегодня  ожидается сильный ветер, при порывах до 18 метров в секунду. Прогнозируется переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха днем 21-26° тепла.  Спасатели рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами.

Девятиклассники сдают первый ОГЭ

ГТРК Башкортостан 

Девятиклассники в эти минуты  сдают первый Основной Государственный Экзамен по иностранному  языку. В этом учебном году  на сдачу ОГЭ подали заявки около 37 тысяч человек, все ученики девятых классов проходят обязательную аттестацию по 4 предметам – это русский язык, математика и два по выбору. Экзамен по иностранному в этом году сдают почти 2 тысячи 9-тиклассников.  Аттестация разделена на две части устную и письменную  — и пройдет 26 и 27 мая соответственно.

В Уфе продолжается международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается международный фестиваль имени Рудольфа Нуреева.  Вчера Екатеринбуржский театр оперы и балета представил постановку «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

В Уфе наградили лучших представителей малого и среднего бизнеса

ГТРК Башкортостан 

В Уфе наградили лучших представителей малого и среднего бизнеса. В Башгосфилармонии чествовали победителей конкурса «Лучший предприниматель Ленинского района Уфы». Награждение проходило по 13-ти номинациям.  После торжественной части для гостей и победителей был организован праздничный концерт с участием профессиональных артистов.

Вести-Башкортостан - 25.05.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Теперь в Уфимском цирке не смешно. Его обитатели рискуют умереть от голода. Незаконные преграды. С улиц города  убирают самовольно установленные шлагбаумы. И выпускники покидают школу. Сегодня для них прозвенел последний звонок.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net