Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 12.05.2017

На птицефабриках Башкирии усилены меры профилактики птичьего гриппа

ГТРК Башкортостан 

На всех птицефабриках республики усилены меры профилактики птичьего гриппа. Об этом сегодня заявил вице-премьер правительства республики Ирек  Мухаметдинов. Кроме того,  на границе республике проверяется вся ввозимая в регион  продукция. Также вице-премьер призвал принять меры безопасности  и владельцам частных подворий.



В республике увеличились объемы проведения капитального ремонта

ГТРК Башкортостан 

В республике увеличились объемы проведения капитального ремонта. В этом году отремонтируют более тысячи многоэтажных домов. Между тем, собственники квартир жалуются, что попасть в программу капремонта очень сложно. Колодезная кладка давно дала трещину. Жильцы четырехэтажки по улице Калинина уверяют, что зимой в угловых квартирах температура воздуха опускается до 12 градусов.

Уфимские артисты балета посмотрели кинокартину Валерия Тодоровского «Большой»

ГТРК Башкортостан 

Дружба, любовь и соперничество – на сцене Большого театра. Накануне во всероссийский прокат вышла кинокартина Валерия Тодоровского «Большой». Одними из первых работу режиссёра оценили уфимские артисты балета и студенты хореографического колледжа. Многочасовые репетиции позади – настала пора отдохнуть. Этим походом в кино студенты хореографического колледжа решили убить сразу двух зайцев: окунуться в закулисье крупнейшего театра России и насладиться красотой балета как зрители.

Уфимские артисты балета посетили кинокартину Валерия Тодоровского «Большой»

ГТРК Башкортостан 

Дружба, любовь и соперничество – на сцене Большого театра. Накануне во всероссийский прокат вышла кинокартина Валерия Тодоровского «Большой». Одними из первых работу режиссёра оценили уфимские артисты балета и студенты хореографического колледжа. Многочасовые репетиции позади – настала пора отдохнуть. Этим походом в кино студенты хореографического колледжа решили убить сразу двух зайцев: окунуться в закулисье крупнейшего театра России и насладиться красотой балета как зрители.

Короткие новости – 12.05.17

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет начал проверку по факту гибели людей в пожаре в городе Октябрьском. По предварительным данным, возгорание началось из-за неисправной электропроводки. Погибли две женщины — 84-х и 42-х лет. Из квартиры удалось спастись мужчине и ребёнку. Кроме того, спасатели эвакуировали из многоэтажки 30 человек.

Учалы может стать территорией опережающего социально-экономического развития

ГТРК Башкортостан 

Учалы может стать территорией опережающего социально-экономического развития. Также туда планируют привлечь инвестиционные средства фонда развития моногородов.



84-летний ветеран пришел в себя и рассказал подробности жесткого нападения

ГТРК Башкортостан 

На пожилого человека напали в санатории, когда он проходил курс лечения в здравнице. Его госпитализировали с тяжелыми травмами. Ветеран боевых действий не потерял сноровку и сумел в деталях запомнить преступника. Сейчас материал готовится к выходу в эфир. Подробности происшествия смотрите сегодня в 20 часов 45 минут на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

В медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «Лесные пожары 2017: прогноз, меры, последствия»

ГТРК Башкортостан 

16 мая в медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция «Лесные пожары 2017: прогноз, меры, последствия». На вопросы представителей СМИ ответят: Начальник управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов. Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Динир Ахмедьянов.

Следком начал проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Октябрьском

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет начал доследственную проверку после гибели двух человек при пожаре в Октябрьском. Предварительно, в ходе тушения пожара в многоэтажном доме было найдено тело 85-летней жительницы одной из квартир. По дороге в больницу от отравления угарным газом скончалась еще женщина. Спасти себя и своего ребенка удалось 30-летнему мужчине – он выпрыгнул в окно, в результате чего повредил руку и ногу.

В Башкирии замглавы администрации признан виновным в халатности, повлекшей гибель ребенка

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, 59-летний Виктор Янкин – бывший глава администрации города Ишимбая – признан виновным по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В Башкирии в пожаре погибли два человека

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел накануне в городе Октябрьском. Там в двухкомнатной квартире погибли две женщины — 84-х и 42-х лет. Видео с места ЧП прислал нам мобильный репортёр. По словам автора ролика, из горящей квартиры удалось спастись мужчине и ребёнку. Кроме того, спасатели эвакуировали из многоэтажки 30 человек. Другие видео наших мобильный репортёров вы сможете увидеть сегодня в 22.15 на канале «Россия-24. Башкортостан».

В одном из санаториев Уфы избили пенсионера

ГТРК Башкортостан 

В столице республики полиция проводит проверку по факту получения телесных повреждений пенсионером, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе. Сегодня в 16:36 часов в полицию поступило сообщение от сотрудницы санатория в Кировском районе Уфы о том, что в одном из номеров избили отдыхающего пенсионера.

В Стерлитамаке задержали угонщика авто

ГТРК Башкортостан 

Спецоперация «Перехват» позволила сотрудникам Росгвардии после недолгого преследования задержать угонщика ВАЗ-2114 в Стерлитамаке. Машину заблокировали во дворах жилых домов по улице Худайбердина сразу с нескольких сторон. Загнанный в тупик злоумышленник был вынужден сдаться, после чего был передан сотрудникам полиции. В результате было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». По этой статье мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Первые зрители «Большого» поделились впечатлениями о фильме

ГТРК Башкортостан 

В прокат вышел масштабный фильм – роман о «закулисье» российского балета, снятый при поддержке телеканала «Россия-1». Одной из первых киноленту посмотрела и наш корреспондент  Алина Каматова.  Фильм Валерия Тодоровского рассказывает о судьбе девочки из провинциального городка и ее большой мечте – стать примой. По сюжету, главную героиню – Юлию Ольшанскую -  замечает бывший артист балета Владимир Потоцкий.

Сегодня – Международный день медицинских сестёр

ГТРК Башкортостан 

Сегодня – Международный день медицинских сестёр. Впервые идея празднования Дня медсестёр была высказана в 1953 году, но отмечаться этот международный день стали гораздо позже. 12 мая. В день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия. В госпиталях работали разные женщины – как простолюдинки, так и аристократки. Они не получали специального образования, ведь считалось, что в женщине самой природой заложено умение оказывать помощь страдающему.

В Уфе состоялся волейбольный благотворительный матч

ГТРК Башкортостан 

Пациенты, которым была проведена пересадка донорских органов, объединились со своими врачами в спортивную команду. В Уфе состоялся волейбольный благотворительный матч. Организаторы мероприятия подобным проектом решили привлечь внимание общественности к вопросам развития трансплантации и донорства. Гульшат Валеева расскажет подробнее.

В гостях у программы «Вести. Интервью» - глава министерства труда и соцзащиты

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 13.45 гостем регионального эфира канала Россия 24 станет глава башкирского министерства труда и социальной защиты населения Ленара Иванова. Которая расскажет о том о том, как вывести из тени трудовые ресурсы.

Вести-Башкортостан 11.05.17

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: Привлечение инвестиций в реальный сектор экономики.  Как сегодня власти предлагают стимулировать создание предприятий? Как в лучших боевиках. В Туймазинском районе дорожные полицейкие устроили погоню со стрельбой за автоугонщиком, а затем догоняли его в лесу. Они боятся остаться в изоляции. Под Уфой закрывают на ремонт мост через Уршак, а объездная дорога — в ужасном состоянии. Есть ли выезд из ситуации?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net