Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 17.05.2017

На проспекте Октября в Уфе произошел обвал грунта

ГТРК Башкортостан 

В  Уфе устраняют последствия обвала грунта на проспекте Октября. ЧП произошло   ближе к вечеру. На место прибыли оперативные службы города. Движение в час-пик  регулировали сотрудники ДПС.  Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, произошла небольшая  авария на коммуникациях компании БашРТС. Из-за прорыва трубы во время опрессовки, обвалился грунт, поэтому асфальт и обрушился. К счастью, никто не пострадал.  Сейчас устраняются  повреждения на трубопроводе.

Жители Ишимбая строят дорогу на собственные средства

ГТРК Башкортостан 

Жители Ишимбая строят дорогу на собственные средства. Люди решили не ждать помощи от властей и сами избавились от грязи и бездорожья. Крайние меры или пример для подражания? Алина Каматова расскажет подробности. Пока грейдер ровняет дорогу, местные жители убирают с пути большие камни. И занимаются этим все добровольно.

Озеро Солдатское станет самым чистым водоемом Уфы

ГТРК Башкортостан 

Озеро Солдатское в ближайшие две недели станет самым чистым водоемом Уфы. Такое заявление сегодня сделал Ирек Ялалов в интервью нашему телеканалу. Горожане жалуются на неприятный запах, который исходит от водоема. Глава столичной администрации также пообещал, что в следующем году в Уфе не будет снежных завалов, как это было минувшей зимой. Власти республики выделили средства на покупку новой коммунальной техники.



В Башкирии ужесточаются правила ловли рыбы во время нереста

ГТРК Башкортостан 

В республике инспекторы Рыбнадзора изъяли около 800 килограммов незаконно пойманной рыбы. И хотя промышленное рыболовство под запретом до 15 июня, браконьеров это не останавливает. Сегодня сотрудники надзорного органа проводят совместные рейды с минэкологии. Штат инспекторов не велик. Как они справляются с нарушителями в такой ситуации — расскажет Анвар Аслямов. Инспекторы рыбнадзора дежурят от рассвета и до самого заката. На работу они выходят ранним утром, когда играет рыба и браконьеры едут проверять свои сети.

Нефтяная отрасль республики отмечает 85-летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Нефтяная отрасль республики отмечает 85-летний юбилей. В 1932 году было открыто первое месторождение в Башкирии – Ишимбайское. Накануне в городе чествовали ветеранов-нефтяников. Символический запуск «первооткрывательницы» башкирской нефти. Вышка-бабушка. Мемориальный комплекс, возведённый в 1967-ом году. Но история этого места началась гораздо раньше. Именно здесь в мае 1932-го забил первый фонтан промышленной нефти. Уникальные кадры этого события до сих пор хранятся в архивах. Так начиналось «Второе Баку».

Короткие новости – 17.05.17

ГТРК Башкортостан 

Из-за холодной весны энергетики могут возобновить отопительный сезон. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» заявил директор предприятия  «БашРТС». Заявку на возобновление подачи тепла жильцы могут подать  в свою управляющую компанию. Однако на тех участках, на которых начались гидравлические испытания сетей и идет замена трубопроводов, включить отопление технологически будет невозможно.

По поручению Рустэма Хамитова бюджетникам республики повышают зарплату

ГТРК Башкортостан 

Бюджетникам республики повышают зарплату. Решение об увеличении оплаты труда  работникам государственных и муниципальных учреждений региона принято по поручению  Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и в целях реализации «майских» указов Президента Российской Федерации.  Постановление Правительства республики коснется свыше 142 тысяч работников образования, культуры, здравоохранения, науки и социального обслуживания населения. На эти цели из бюджета Башкортостана дополнительно будет выделено более 3,9 млрд. Читать дальше...



Смотрите сегодня в 20:45!

ГТРК Башкортостан 

«Вести» следят за развитием событий в республике и столице. Итоги дня подведем как обычно, в 20.45. И вот некоторые темы вечернего выпуска:

К 2018 году все школы Башкортостана должны быть оснащены высокоскоростным интернетом

ГТРК Башкортостан 

К 2018 году все школы Башкортостана должны быть оснащены высокоскоростным интернетом. Такое заявление Рустэм Хамитов сделал на заседании Совета по развитию электронного  образования, которое прошло сегодня в Уфе. Глава республики поручил министру образования проанализировать развитие электронного образования в каждом учебном заведении. При необходимости будет предоставляться дополнительные гранты.

Программа «Мобильный репортер» будет выходить в эфир трижды в неделю

ГТРК Башкортостан 

Программа «Мобильный репортер» будет выходить в эфир трижды в неделю. Помимо понедельника и пятницы, новый выпуск теперь можно увидеть и в среду. Так, сегодня, в 22:15 на канале Россия-24 — Башкортостан, мой коллега Артур Басыров расскажет о жителях Стерлитамака, которые отстаивают безопасность своего двора. Из-за ремонта улицы водители автобусов начали срезать путь. Местные же пытаются перекрывать маршрутчикам дорогу и не позволяют проезжать через двор.

Уфимские студенты присоединились к выездной акции «День донора»

ГТРК Башкортостан 

Уфимские студенты присоединились к выездной акции «День донора». Он проводится регулярно, прийти может каждый желающий.  Главное условие — медосмотр. Обязательные требования к донору: это совершеннолетие, вес не менее 52 кг, и достаточный уровень гемоглобина в крови. Его определяют при помощи экспресс-анализа. День донора в вузах — это приобщение  к оказанию помощи. Так говорят и сами студенты.

Из-за холодной весны энергетики могут возобновить отопительный сезон

ГТРК Башкортостан 

Из-за холодной весны энергетики могут возобновить отопительный сезон. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» заявил директор компании  «БашРТС» Сергей Лыков. Заявку на возобновление теплоснабжения  жильцы могут подать  в свою управляющую компанию. Однако, на тех участках,  где начались гидравлические испытания сетей и  замена трубопроводов,  включить отопление технологически будет невозможно.

В Башкортостане помилуют 78-летнюю заключенную

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане помилуют 78-летнюю заключенную. Об этом сообщил спикер башкирского парламента Константин Толкачев, который провел заседание комиссии по вопросам помилования при Главе Республики. Всего комиссия рассмотрела пять ходатайств о помиловании. Одно из них было решено поддержать. Речь идет о жительнице Уфы 1939 года рождения. Пенсионерка получила три года ограничения свободы за нарушение ПДД, в результате которого погиб человек. 78-летняя женщина поздно ночью переходила трассу М5 «Урал».

Мужчина украл плюшевого медведя в одном из цветочных магазинов Уфы

ГТРК Башкортостан 

Видеозапись инцидента выложили в социальную сеть «Вконтакте» в сообществе «БашДТП». На кадрах видно, как мужчина просит продавца показать ему букет из самого дальнего угла холодильной камеры для цветов. В то время, как девушка достает букет с полок, злоумышленник оглядывается, вероятно, оценивая свои возможности в это время что-то украсть.

ВИДЕО: мужчина украл плюшевого медведя в одном из цветочных магазинов Уфы

ГТРК Башкортостан 

Видеозапись инцидента выложили в социальную сеть «Вконтакте» в сообществе «БашДТП». На кадрах видно, как мужчина просит продавца показать ему букет из самого дальнего угла холодильной камеры для цветов. В то время, как девушка достает букет с полок, злоумышленник оглядывается, вероятно, оценивая свои возможности в это время что-то украсть.

Гостями программы «Здоровая среда» станут врачи неонатологи

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в 22:15 на канале «Россия-24. Башкортостан» гостями программы «Здоровая среда» станут врачи неонатологи, которые не только принимают роды, но и вместе с другими врачами спасают младенцам жизнь.

В медиацентре "Россия" состоится пресс-конференция «Итоги хоккейного сезона 2016-2017 гг»

ГТРК Башкортостан 

РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии» приглашает представителей средств массовой информации принять участие в пресс-конференции, посвященной итогам хоккейного сезона 2016-2017 годов.  В ходе общения представители СМИ могут задать спикерам вопросы о развитии детского и любительского хоккея в Республике Башкортостан, проведенных турнирах и чемпионатах, планах на следующий хоккейный сезон.  Приглашенные спикеры:


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Уфе неизвестный напал на 16-летнюю девочку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе неизвестный напал на 16-летнюю девочку. Как сообщает «Радио России Башкортостан», инцидент произошел накануне в подъезде одного из домов по улице Мингажева. Школьница не пострадала, злоумышленника, вероятно, спугнули. Родные подростка обратились в полицию, правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Аномально низкая температура воздуха продержится до третьей декады мая

ГТРК Башкортостан 

Аномально низкая температура воздуха установилась в регионах Поволжья и Уральского федерального округа. По данным Гидрометцентра, такая погода продержится до третьей декады мая.

Жителям почти ста уфимских домов пришли квитанции с завышенной платой за отопление

ГТРК Башкортостан 

Жителям почти ста уфимских домов пришли квитанции с завышенной платой за отопление. Суммы превышены в 1,5-2 раза. Полторы тысячи собственников уже подготовили иски в суд на УЖХ. Но управляющая компания не видит своей вины в случившемся. Разбираться в математике платежки жителям этого дома пришлось несколько месяцев. Прежде чем люди поняли — управляющая компания явно допустила ошибку.

В день последнего звонка в республике будет запрещена продажа алкоголя

ГТРК Башкортостан 

Выпускникам придется отмечать последний звонок трезво. 25 мая в республике будет запрещена продажа алкоголя. Вступили в силу соответствующие изменения в закон. В этом году впервые в истории ни выпускники школ, ни кто-либо еще теоретически не сможет купить спиртное в день праздника. В Госcобрании, принявшем закон, призвали полицейских следить за его соблюдением, а розничных торговцев попросили отнестись к ограничению с пониманием. К слову, за нарушение норм магазины будут штрафовать на сумму от десяти до ста тысяч рублей.

В Бижбулякском районе готовятся к открытию современного кинокомлекса

ГТРК Башкортостан 

В Бижбулякском районе готовятся к открытию современного кинокомлекса, в котором будут демонстрироваться последние новинки мирового проката. Свет, звук, удобные кресла и другие атрибуты больших мультиплексов теперь доступны и сельчанам. За счёт чего удалось создать новый объект и какие традиции этому предшествовали — в материале Азата Самерханова. Тридцать пять лет Тагир Саббахов показывает кино жителям села «демский». Говорит, что нынче зритель уже не тот, что раньше.

В Национальном молодежном театре любительский коллектив представил постановку «А зори здесь тихие…»

ГТРК Башкортостан 

В Национальном молодежном театре республики состоялся выпускной спектакль театральной студии Катрины Душанбаевой. Любительский коллектив представил постановку «А зори здесь тихие…», посвятив свой экзамен Дню Победы. Актерскому мастерству они обучались три месяца. Это уже пятый курс студии, которой исполнился только год. Азы профессии здесь преподают всем желающим, невзирая на возраст и основную специальность. Уроки проходят два раза в неделю, но перед экзаменом студийцы встречаются каждый вечер.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net