Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Май
2017

Новости за 30.05.2017

В Уфе задержана горожанка, хранившая наркотики в финике

ГТРК Башкортостан 

Сотрудниками полиции возле одного из домов в Октябрьском районе Уфы была задержана 22-летняя местная жительница. Выйдя из подъезда и увидев во дворе сотрудников полиции, девушка растерялась и попыталась быстрее скрыться со двора, чем и привлекла внимание стражей порядка.

Чего ожидать от погоды жителям Башкирии?

ГТРК Башкортостан 

Природа продолжает капризничать. Сегодня в Белорецком районе выпал снег. Жители беспокоятся, не повторится ли в республике московский ураган. Накануне он унёс жизни 11 человек и стал самым разрушительным за последние сто лет. Чего ещё ждать от погоды, выясняла Алина Каматова. Жители Белорецка словно попали в прошлое. В районе вновь наступила зима. Белым покрывалом окутало и поля в Оренбурге. Сельчане беспокоятся за будущий урожай. Хотя нет худа без добра — такие холода уничтожают вредителей, поясняют эксперты.

В одном из торговых центров Уфы с поличным задержали лжегенерала и его подельника

ГТРК Башкортостан 

Два миллиона рублей за пост директора спиртоводочного комбината. В Уфе задержали лже-генерала и его подельника, которые предлагали купить руководящую должность. Мужчин взяли с поличным в одном из торговых центров при получении части суммы. Уже после в доме одного из подозреваемых правоохранители нашли целый гардероб с формой различных силовых ведомств. Хронологию событий восстановил Игорь Крупчинов.



Короткие новости - 30.05.17

ГТРК Башкортостан 

Региональное МЧС вновь предупреждает об ухудшении погоды в республике. Ночью порывы ветра могут достигать 18-ти метров в секунду,  по северу в воздухе и на почве заморозки до -3 градусов. Спасатели призывают пешеходов быть крайне острожными при нахождении на улице, а водителей — соблюдать правила дорожного движения.

Рустэм Хамитов встретился с руководителем Федерального агентства по туризму

ГТРК Башкортостан 

Об изменениях деятельности санаторно-курортных организаций в республике Рустэм Хамитов говорил и во время личных встреч с президентом национальной курортной ассоциации и руководителем Федерального агентства по туризму. Была отмечена необходимость повышения экономической эффективности курортно-оздоровительных зон региона. В частности, обеспечения доступного и качественного отдыха для жителей республики. Это позволит поднять уровень здоровья населения.

Юные таланты со всей республики съехались в Уфу на отборочный этап конкурса «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

Вокал и инструментальное исполнение. Сегодня в Уфе стартовал второй отборочный тур телевизионного конкурса одаренных детей «Аленький цветочек». В Уфу юный артисты приехали со всей республики. К конкурсу готовились заблаговременно и специально. Ведь  творчество выступающих оценивает именитое жюри. Победитель получит рекомендацию для поступления в одно из средних специальных учебных заведений республики. О том, чем удивляет «Аленький цветочек» – репортаж Гульназ Нураевой.

Уфа принимает участников Всероссийского форума «Здравница-2017»

ГТРК Башкортостан 

Уфа принимает участников Всероссийского форума «Здравница-2017». На встречу приехали представители крупнейших санаториев России, речь шла о продвижении отрасли. Как сделать санаторно-курортное лечение доступным? И ждет ли эту сферу акционирование? Репортаж Эльвиры Ямшановой. Слава о башкирском санатории «Красноусольский» гремит делеко за пределами республики. Широкий спектр оздоровления и уникальное расположение  привлекают  в здравницу российских и зарубежных туристов.

Убийцу годовалого ребенка приговорили к 9 годам тюрьмы

ГТРК Башкортостан 

Девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима получил 26-летний Аяз Шавалиев. Верховный суд республики сегодня признал его виновным в убийстве ребенка, совершенным с особой жестокостью.



С экс-директора «Башкиравтодора» взыскали 64 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура добилась судебного решения о взыскании 64 млн рублей с экс-директора ГУП «Башкиравтодор». Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, Ленинский районный суд г. Уфы по иску прокуратуры Республики Башкортостан взыскал с бывшего руководителя крупного дорожно-строительного предприятия ущерб от преступления.

Без вести пропавшего жителя Башкирии разыскивают в Ставропольском крае

ГТРК Башкортостан 

В социальных сетях волонтеры распространили обращение, в котором просят помочь в поисках 30-летнего Романа Мухутдинова, который пропал без вести в Ставропольском крае. Известно, что уроженец Башкирии приехал в южный регион из Уфы в командировку. В последний раз в Ставропольском районе представители принимающей стороны видели его в районе местного микрорайона, именуемого Лесной поляной.

В Уфе усиливают меры по обеспечению безопасности во время стихийных погодных условий

ГТРК Башкортостан 

В Уфе усилят контроль за сносом перестойных деревьев и проверят рекламные конструкции, сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа. Сегодня во время оперативного совещания мэр города Ирек Ялалов выразил соболезнования жителям Москвы, где минувшим днем прошел мощный ураган с ливнем и порывами ветра до 20 метров в секунду. Там по предварительным данным, погибли 11 человек, более 100 пострадали, были повреждены сотни автомобилей.

В Уфе проходит очный отборочный тур Первого республиканского телевизионного конкурса «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит очный отборочный тур Первого республиканского телевизионного конкурса «Аленький цветочек». Проводит его наша телерадиокомпания и посвящен он 90-летию «Радио России Башкортостан».

Уфимская фирма трудоустроила робота

ГТРК Башкортостан 

В нашу столицу приехал необычный гость. Робот уже известен на весь мир. Сотни экземпляров трудятся в торговых центрах, гостиницах, библиотеках и даже больницах. Один из промоботов теперь будет работать и в Уфе. Инна Горина записала эксклюзивное интервью с роботом и попыталась выяснить, существует ли угроза захвата мира искусственным интеллектом.

В Уфе прошел рыцарский турнир

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на территории ипподрома «Акбузат» прошел рыцарский турнир-фестиваль «Храброе сердце». Основная тема форума – Средневековье во всем его многообразии. В программе: бои на мечах, стрельба из лука, исторические костюмы и шотландские танцы.

Подготовка к купальному сезону в республике – в самом разгаре

ГТРК Башкортостан 

Несмотря на то, что на улице температура воздуха едва достигает +10 градусов, подготовка к купальному сезону – в самом разгаре. Водолазы Поисково-спасательного отряда Уфы обследуют и чистят дно реки Белой на «Солнечном» пляже. Таковы требования для допуска объекта к функционированию в купальный сезон, который официально открывается через два дня, 1 июня. Остальные пляжи на реках башкирской столицы также ожидают осмотра. Водолазы часто достают со дна водоемов различные коряги, кирпичи, бутылки и прочий мусор.

Московский ураган не дойдёт до Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Московский ураган не дойдёт до Башкортостана. Об этом сегодня сообщили синоптики Башгидрометцентра. Прошедший накануне в российской столице ураган унёс жизни 11 человек, 140 – пострадали. Его уже назвали самым разрушительным за последние сто лет. Однако в нашей республике такого разгула стихии ожидать не стоит, заверяют метеорологи. Тем временем, сегодня на территории региона сотрудники МЧС предупреждают об усилении ветра. В отдельных районах порывы могут достигать 18-ти метров в секунду.

В Белорецке выпал снег

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке выпал снег. Жители города размещают видео в соцсетях. В ожидании лета интернет-пользователи создали ролик. Жители Белорецкого района беспокоятся теперь за будущий урожай. Дождь со снегом идет до сих пор. Напомним, сегодня на территории региона сотрудники МЧС предупреждают об усилении ветра. В отдельных районах порывы могут достигать 18-ти метров в секунду.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net