Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 01.06.2017

После месяца поисков в Башкирии нашли тело пропавшей Яны Перчаткиной

ГТРК Башкортостан 

Девятилетнюю Яну Перчаткину, которую искали почти месяц, сегодня нашли мёртвой. Тело девочки обнаружили на территории одного из частных домов. Напомним, школьница пропала в Белорецке по дороге в школу 3 мая. И сегодня в Уфе прошел брифинг Следственного комитета. На нем побывала Гульшат Валеева. К сожалению, это уже не первый случай, когда дети становятся жертвами преступления.

Мигрантам теперь придется получать права российского образца

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром в рейс не смогли выйти десятки автобусов, а все потому, что в силу вступили новые поправки. Теперь водители с иностранными правами не смогут возить пассажиров по нашим улицам. Мигрантов  несколько лет назад предупреждали, что нужно получить документ российского образца заранее. Но, к совету прислушались не все.

В Уфе прошел первый республиканский родительский форум

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе прошел первый республиканский родительский форум, специальным гостем которого стала Уполномоченный по правам ребёнка в России. О чем говорили на встрече, расскажет Эльвира Ямшанова.   Первый родительский форум — как большое родительское собрание. Только здесь взрослых не ругают за оценки детей, а думают, как организовать счастливое детство. Лучшие практики экспертов звучат как обращение к родителям — защитить детей от собственных амбиций и именно детям посвящать свободное время.



На Уфу надвигается мощный ураган

ГТРК Башкортостан 

Сильнейший ураган прошелся сегодня по соседней  Татарии.  Движение смерча водители сняли  на видеорегистраторы. В нескольких районах ветром снесло крыши домов, повреждены автомобили.  До города Октябрьского, который граничит с Татарстаном,  дошли  только дожди. Этим вечером они доберутся и до Уфы. В городе ожидаются сильная гроза и ветер.

Девятилетняя Яна Перчаткина погибла от удара по голове

ГТРК Башкортостан 

Причиной смерти девятилетней Яны Перчаткиной стала черепно-мозговая травма. Такую предварительную информацию получили следователи после проведения экспертизы. Некоторые СМИ опубликовали версию гибели ребенка в результате ДТП, однако, как сообщили «Вестям» в пресс-службе СКР по Республике Башкортостан, предварительной установлено, что характер травм девочки исключает их получение в результате автомобильной аварии.

Следком провел в Уфе брифинг по делу об убийстве Яны Перчаткиной

ГТРК Башкортостан 

Девятилетнюю Яну Перчаткину нашли мёртвой. Тело девочки обнаружили на территории одного из домовладений. Задержан подозреваемый в убийстве. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Школьница пропала в Белорецке по дороге в школу 3-го мая. Почти месяц её искали волонтёры и полицейские. В эти минуты в Уфе проходит брифинг Следственного комитета. На месте работает наш корреспондент Гульшат Валеева.



Девятилетняя Яна Перчаткина найдена мертвой: задержан подозреваемый в убийстве

ГТРК Башкортостан 

В одном из садовых участков по улице Фурманова Белорецка сегодня найдено тело девятилетней Яны Перчаткиной. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан, по подозрению в убийстве девочки задержан 38-летний местный житель. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Уфе водитель иномарки «подвез» ворону на капоте автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Необычное зрелище заснял водитель на камеру мобильного телефона. Курьезный случай произошел в уфимской Черниковке. Видеозапись опубликована в сообществе «БашДТП». Уфимцу пришлось подвезти необычного попутчика. Автолюбитель даже пытался сбавить скорость, чтобы птица могла улететь, но птенец решил иначе. Ворона доехала на машине до улицы Кремллевской.

По распоряжению Владимира Путина в 2020 году в Уфе пройдет Всемирная фольклориада

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин распорядился провести в 2020 году в Уфе VI Всемирную фольклориаду. Соответствующий указ президента опубликован сегодня, передает ТАСС. Правительству РФ поручено образовать оргкомитет мероприятия. Финансирование расходов, связанных с подготовкой фольклориады, предусмотрено в пределах бюджетных ассигнований Минкульта РФ.

Заместитель главврача больницы в Башкирии подозревается в получении взятки

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке 50-летний заместитель главного врача по акушерству и гинекологии «Клинической больницы №1» подозревается в получении взятки.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Уфе за уклонение от уплаты налогов торговая компания понесет уголовную ответственность

ГТРК Башкортостан 

В отношении ЗАО «Башкирская зерновая торговая компания» возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере». Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, на бумаге были проведены мнимые сделки купли-продажи для завышения суммы налога на добавленную стоимость, подлежащую вычету из бюджета. В результате незаконных действий, в бюджет не поступило налога в сумме свыше 15,6 млн рублей

В Уфе открылся Республиканский родительский форум

ГТРК Башкортостан 

В международный день защиты детей в Уфе открылся Республиканский родительский форум. В его работе принимают участие Рустэм Хамитов, уполномоченная по правам ребёнка при Президенте России Анна Кузнецова и многие другие. Первыми подробностями с места событий в ходе прямого включения со студией «Вестей» поделилась корреспондент Эльвира Ямшанова.

Уфимцы жалуются на огромные очереди при получении справки от нарколога и психиатра

ГТРК Башкортостан 

Многим не нравится, что приходится долго ждать, хотя услуга и является платной. Также имеются претензии по техническому состоянию зданий. Легко ли сегодня получить необходимую во многих учреждениях справку, выяснял Анвар Аслямов.

Куда администрация Уфы потратила 25 миллиардов рублей?

ГТРК Башкортостан 

Финансовый отчет об исполнении бюджета 2016 года был зачитан на публичных слушаниях. Заседание проходило в открытом формате, поэтому неравнодушные горожане могли услышать, как администрация распоряжается деньгами.

В Уфе состоялись прослушивания в Академию искусства Никиты Михалкова

ГТРК Башкортостан 

На малой сцене Национального молодежного театра прошли выездные отборочные прослушивания в Академию кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. В Уфу приемная комиссия приехала впервые.  За собеседованиями наблюдала Маргарита Гафарова. В этом году Данил Гуфранов оканчивает институт искусств. Студент уже успел сняться в эпизодических ролях у башкирских кинорежиссеров. Для просмотра в Академию Михалкова подготовил отрывок из дипломного спектакля. Впрочем, готов к любому повороту событий.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net