Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 07.06.2017

В Уфимском районе местные жители совершили самосуд над собакой

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе местные жители совершили самосуд над собакой. Семья пенсионеров на глазах у сельчан убила породистого пса. Мотивы этого жестокого поступка попытался выяснить Эмиль Тимашев. Этот аляскинский маламут по кличке Хати, жил в селе, как обычная сторожевая собака. Защищал хозяев и огород. При этом особенность этой породы – неумение лаять. Маламут просто воет. Это и стало одной из причин убийства собаки.

В республике взлетели цены на овощи

ГТРК Башкортостан 

Резкое повышение цен на овощи временное и связано с дождливой погодой в странах-поставщиках. Уже со следующей недели стоимость тех же картофеля, моркови и капусты будет существенно снижаться, обещают оптовики. Гульшат Валеева узнавала,  где дешевле покупать овощи уже сейчас. Постоянных покупателей этого рынка сегодня ждал неприятный сюрприз. Прежних цен на овощи здесь больше нет. Одни продавцы предусмотрительно убрали ценники, более «смелые» целый день выслушивают недовольство клиентов.



Рустэм Хамитов проинспектировал ход строительства Центра спортивной подготовки в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Он включает в себя спортивно-демонстрационный комплекс на 3 тысячи зрителей, бассейны, медицинский корпус, а также кафе и гостиницу. Там будут созданы условия для тренировок спортсменов-паралимпийцев. А также для проведения российских и международных соревнований по различным видам спорта. В Центре будут работать детские и взрослые спортивные секции для уфимцев. Рустэм Хамитов поручил в кратчайшие сроки приступить к завершающим отделочным работам внутри комплекса и благоустройству территории.

Короткие новости – 07.06.17

ГТРК Башкортостан 

Два человека пострадали в аварии в Ишимбайском районе. Там пассажирский автобус столкнулся с внедорожником. В салоне маршрутки в момент ДТП находились 20 человек, один из них получил травмы. Медицинская помощь также потребовалась водителю автомобиля «Great Wall», который, предположительно, и стал виновником аварии.

В ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе в Башкирии пострадали два человека

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 июня, во второй половине дня, зарегистрирована автомобильная авария с участием пассажирского автобуса, сообщается в официальном блоге начальника УГИБДД МВД по РБ. ДТП произошло в Ишимбайском районе на 11 км автодороги Стерлитамак – в районе базы отдыха «Шихан».

Цирковые животные, которых перевезли из Уфы в Магнитогорск, осваиваются на новом месте

ГТРК Башкортостан 

В соседнем регионе  постарались создать условия для неожиданных гостей. Магнитогорский цирк тоже готовится к ремонту. И пока не ясно будут ли выступать четвероногие артисты в Челябинской области. Вполне возможно, что им придется дождаться следующего гастрольного тура.  Напомним, животных перевезли в Магнитогорск после закрытия уфимского цирка.



В пещере Шульган-Таш обнаружены уникальные наскальные изображения

ГТРК Башкортостан 

Новые уникальные наскальные изображения ранее невидимые человеческому глазу обнаружены в пещере Шульган-Таш в Бурзянском районе Башкирии. Помимо геометрических изображений на стенах пещеры зафиксированы многочисленные красные пятна. Специалистам предстоит проанализировать образцы пятен, для того чтобы понять, естественные это следы или преднамеренно нанесенные изображения. Предварительный анализ цвета дает основания предположить, что это действительно следы краски.

Стали известны итоги конкурса на должность гендиректора ГУП ТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Открытый конкурс на должность генерального директора ГУП ТРК «Башкортостан» состоялся сегодня в Уфе. Он прошел в два этапа: тестирование и обсуждение программ кандидатов. В обсуждении приняли участие члены конкурсной комиссии – представители Правительства РБ, Минземимущества РБ, Агентства по печати и СМИ РБ.

Директора БГУ в Сибае заподозрили в афере с "мертвой" душой

ГТРК Башкортостан 

В отношении директора Сибайского филиала БГУ и его сына – заведующего кафедрой государственного и муниципального права, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба СКР по РБ.

В Нуримановском районе столкнулись две легковушки

ГТРК Башкортостан 

6 июня во второй половине дня в Нуримановском районе на 69 км автодороги  Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка столкнулись «Лада Калина» под управлением 44-летнего жителя Салавата и «Опель Астра», за рулем которого находился 47-летний местный житель. В результате аварии водитель последней и его спутница обратились за медицинской помощью.

Домашний скот в Мишкинском районе теперь пасёт электропастух

ГТРК Башкортостан 

В Мишкинском районе научились пасти стада без пастухов. Их заменили проволока, колышки и электрический ток. Наш корреспондент решила выяснить насколько экономичен, практичен, а главное – безопасен этот способ. За оголённые провода не побоялась схватиться Алина Каматова. Проволока и колышки, на первый взгляд, не самый надёжный забор. Однако это устройство заменило всех пастухов в округе. Ток, идущий по проводам, не даёт коровам покинуть пастбище.

В республике вновь объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

По прогнозам  синоптиков, сегодня в регионе ожидаются  дожди, местами грозы и усиление ветра до 18 метров в секунду. На отдельных участках автодорог будет туманно, видимость не превысит 1000 метров. Отметим, что неустойчивая погода в регионе внесла свои коррективы в даты проведения различных мероприятий.

Рустэм Хамитов вручил государственные награды лучшим социальным работникам

ГТРК Башкортостан 

Их работа — поддерживать и помогать людям. В канун Дня социального работника в республики наградили отличившихся людей этой профессии. Высокие награды республиканского и федерального значения из рук главы республики Рустэма Хамитова получили … человек. На торжественном собрании побывала наш корреспондент Зиля Авзалова.

В Национальном музее республики открылась фотовыставка о Всемирной Фольклориаде-2016 в Мексике

ГТРК Башкортостан 

Экспозиция стала возможной благодаря гранту главы республики. В зале представлено несколько десятков фоторабот. В прошлом году делегация из Башкортостана приняла участие в культурном событии мирового масштаба. На выставку также прибыли гости фестиваля «Бердемлек-Содружество». А в 2020 году наш регион станет площадкой для проведения Всемирной Фольклориады. Соответствующий Указ уже подписал президент страны.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Уполномоченные экзаменовать мигрантов вузы расторгли договоры с партнерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net