Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 19.06.2017

Два соседних предприятия в Уфе не могут поделить дорогу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе конфликт  соседних организаций  перерос в настоящее столкновение. Два предприятия никак не могут поделить дорогу. В дело пришлось вмешаться и судебным приставам. На этих кадрах сотрудники частного охранного предприятия заламывают руки представителю уфимского химзавода в Черниковке. Поводом для конфликта стали вот эти ворота. В результате оказался перекрыт единственный доступ к производственной организации по соседству.

В ряде районов Башкортостана могут ввести режим чрезвычайной ситуации

ГТРК Башкортостан 

Причина тому — обильные дожди, из-за чего кормозаготовка  идет с отставанием на две недели. Высокие и ровные ряды. Несмотря на весенние заморозки, козлятник в этом году уродился, говорит тракторист Андрей Васильев. Но заехать на поля технике удалось лишь в последние дни. Давно готовые к работе тракторы ждали просыхания земли.

В одну из деревень в Иглинском районе можно дойти только пешком

ГТРК Башкортостан 

Из-за разобранного транспортного моста туда не могут приехать ни пожарная машина ни скорая. Местные власти сетуют на нехватку денег, а жители приспосабливаются как могут. Когда то это была единственная транспортная переправа через реку Лемеза в деревню Манагора Иглинского района. Мост этот сборный, поэтому на время весеннего половодья его разбирали, чтобы пропустить ледоход, а потом укладывали заново. Так случилось 10 лет назад. Но с тех пор работа была выполнена лишь наполовину.



Короткие новости – 19.06.17

ГТРК Башкортостан 

Уфимка, исчезнувшая при странных обстоятельствах, найдена мертвой. Она пропала без вести в марте. В эфире «Вестей» мы рассказывали о том, что её повреждённый автомобиль спустя несколько дней был обнаружен в Гафурийском районе, а сама женщина уехала в неизвестном направлении. Поиски продолжались почти 3 месяца. Накануне её тело было обнаружено в Стерлитамаке.

Московские улицы обкладывают башкирским гранитом

ГТРК Башкортостан 

Блочный камень добывают на Мансуровском месторождении близ Учалов. Первые поставки уже отправились в Первопрестольную. Чем же привлекли москвичей учалинские камни, выясняла Алина Каматова. Похожий на гигантский слоёный пирог — это самый большой карьер по добыче светло-серого гранита в России. Сверху даже огромные самосвалы кажутся детскими игрушками.

Суд запретил эксплуатацию уфимского цирка

ГТРК Башкортостан 

Во время проверки и судебного разбирательства было проведено три экспертизы. Назначенное судом заключительное исследование подтвердило невозможность безопасной эксплуатации цирка.

В Уфимской галерее «Мирас» открылась выставка уличного фотографа Николая Крицкого

ГТРК Башкортостан 

«Уберите камеру», «зачем вы меня фотографируете» — именно эти слова часто слышит уличный фотограф. Но также видит он и улыбки, и радость на лицах. В Уфимской галерее «Мирас» открылась фотовыставка Николая Крицкого.



В Караидельском районе состоялся народный праздник «Шежере байрам»

ГТРК Башкортостан 

Он прошел в рамках сабантуя. О своей родословной рассказали представители 17 народов. Все они стали участниками праздника «Моя семья – моя крепость».  Здесь также  прошли традиционные для сабантуя  народные и спортивные состязания.

Вузы республики начали приём документов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня первых абитуриентов принял Башкирский государственный педагогический университет.  Пока о конкурсе говорить рано, но члены приёмной комиссии предполагают, что традиционно популярными будут факультеты иностранных  языков, математический, исторический и педагогический. В прошлом году самый высокий конкурс - 12 человек на место был на факультете иностранных языков . В этом году БГПУ выделяет 1633 бюджетных места. Всего в вузах республики их около 10 тысяч. Приём документов продлится до конца июля.

В Уфе автомобиль с ребенком в салоне едва не утонул в озере

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне в Калининском районе Уфы. В деревне Базилевка автомобиль Skoda Octavia вылетел с дороги в озеро. Машина практически полностью ушла под воду. Как оказалось, за рулем была женщина. По предварительной информации, она отвлеклась на ребенка, который также находился в салоне автомобиля, не вписалась в поворот и съехала в водоем. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

МЧС Башкортостана вновь предупреждает об ухудшении погоды

ГТРК Башкортостан 

Республиканское управление  Управление МЧС России вновь предупреждает об ухудшении погодных условий. Сегодня  по республике ожидаются грозы, днем порывы ветра 13-18 м/с. Спасатели рекомендуют жителям быть предельно осторожными при нахождении на улице, в особенности рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами. А водителям – соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Противостояние двух организаций в Уфе закончилось стычкой

ГТРК Башкортостан 

Стычкой закончилось противостояние двух организаций в Орджоникидзевском районе города. На этих кадрах запечатлен конфликт между сотрудниками частного охранного предприятия и представителями уфимского химзавода по улице Юбилейной. Поводом для спора стали установленные одной из сторон ворота, которые перекрыли доступ к производственной организации по соседству. Позже судебные приставы по решению суда выломали преграду при помощи погрузчика.

В Кигинском районе очевидцы сняли на видео зарождающийся смерч

ГТРК Башкортостан 

Небольшую воронку сняли очевидцы в небе над селом Верхние Киги. По их словам, она появилась высоко в небе, а затем постепенно опустилась на землю. Произошло это недалеко от населённого пункта, в поле. Явление продолжалось меньше минуты и, к счастью, обошлось без последствий.

Уфимские инженеры создали один из самых экономичных и экологичных автомобилей в мире

ГТРК Башкортостан 

Это уже далеко не первое изобретение команды УГАТУ. Ребята признаются, их главная цель заключается не только в подготовке инженерных кадров. Они хотят воспитать поколение ребят, которое будет делать этот мир лучше, делать больше чем от них требуется. Для республики и своей страны. На уникальном транспорте прокатилась Инна Горина.

«Ufa – Kuraifest» завершил Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

ГТРК Башкортостан 

Заключительный вечер порадовал зрителей хорошей погодой. Программу открыл сводный ансамбль кураистов. Более 150 человек исполнили башкирскую народную песню «Урал». В их числе были как профессиональные музыканты, так и самодеятельные артисты. Специально к этому вечеру они съехались со всех уголков республики.

Рустэм Хамитов призвал аграриев немедленно приступать к кормозаготовке

ГТРК Башкортостан 

Не терять ни минуты, и приступить к кормозаготовке немедленно! Рустэм Хамитов во время рабочей поездки по  Дюртюлинскому району призвал аграриев не затягивать сельскохояйственные работы – погода неустойчивая. Также глава республики ознакомился с организацией детской оздоровительной кампании.

В Башкортостане дан старт антикоррупционной акции «Чистые руки»

ГТРК Башкортостан 

Она будет реализовываться в рамках очередного проекта Партии «Единая Россия». Об этом рассказал на зональном учебном семинаре для Секретарей первичных партийных отделений в городе Туймазы Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net