Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 13.06.2017

В центре Уфы дождём размыло несколько метров дороги

ГТРК Башкортостан 

Дожди стали причиной разрушения проезжей части в центре города. Водой смыло несколько метров дороги. На этот раз обвал грунта не связан с карстовыми пустотами. Дорога вдоль многоэтажки по улице Цюрупы обрушилась из продолжительных ливней. Грунт подмыло водой, и проезжую часть просто смыло.  Во время обрушения никто не пострадал. В Эвакуации людей не было необходимости.  Жилищники успокаивают, проблема будет решена в течение трех дней.

В Башкирии переувлажнение почвы может привести к потере урожая

ГТРК Башкортостан 

Последствия затяжных дождей ощутили аграрии. В ряде районов синоптики зафиксировли  переувлажнение почвы, что может привести к потере урожая. На неопределенный срок сдвинулся и купальный сезон.

Большинство точек уличной торговли в Уфе работают нелегально

ГТРК Башкортостан 

Овощи и фрукты без документов. В этом году конкурс на право уличной торговли в Уфе назначен на 14 июня. Но уже сегодня на улицах города ровными рядами стоят мобильные прилавки. О том, почему предприниматели не боятся наказания, — Гульназ Нураева. Агрессия этих продавцов говорит сама за себя. Ни разрешения на уличную торговлю, ни сертификатов, ни санитарной книжки. Овощи и фрукты здесь продают  вопреки всем требованиям. Просто вышли на улицу, разложили товар и начали работу.



Девочка-оркестр из Учалинского района продолжает покорять сердца

ГТРК Башкортостан 

Девочка-оркестр из Учалинского района продолжает покорять сердца.  Победа в первом республиканском телевизионном конкурсе «Аленький цветочек» открыла перед Ляйсан Золотарёвой новые возможности. Наш корреспондент Алина Каматова решила выяснить секреты успеха юного дарования. Ляйсан сегодня звезда деревни Новобайрамгулово. Впервые перед зрителями она выступила как раз в этом сельском клубе. Тогда ей было всего четыре года. Сейчас Ляйсан одиннадцать,  её называют «девочка-оркестр».

Короткие новости – 13.06.17

ГТРК Башкортостан 

Пять человек пострадали в  пожаре, который произошел в Стерлитамаке. Из пятиэтажного дома были эвакуированы 43 человека. Предварительной причиной возгорания дознаватели называют неосторожное обращение с огнём

Передача «Радио России Башкортостан» признана лучшей на фестивале «Щит России»

ГТРК Башкортостан 

Передача «Идти в армию?» «Радио России Башкортостан» признана лучшей на юбилейном ХХ фестивале военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». Проект детского-информационного познавательного проекта «Солнечный город удостоен Ники. Кроме главной награды, юные радиоведущие на фестивале «Щит России» были удостоены диплома и за программу «Бессмертный полк в мире».

Уфимская мебельная компания, выпустившая стул-убийцу, проиграла суды

ГТРК Башкортостан 

Уфимской компании, производящей офисную мебель, не удалось в арбитражном суде доказать ущерб деловой репутации, которую нанес репортаж нашей телерадиокомпании и челябинской телекомпанией «Медиа-центр» («31 канал»), сообщает «Коммерсант».

Открытие пляжного сезона откладывается на неопределенный срок

ГТРК Башкортостан 

На уфимском пляже «Солнечный» даже демонтировали солнцезащитные зонты и пляжные конструкции. Всё из-за того, что река Белая вновь начала подниматься. В воде сейчас находится и ряд сельхозугодий. Уровень увлажнения почвы достиг критической отметки, сообщают синоптики. Чем грозят такие показатели аграрному сектору и что будет с урожаем, который сейчас находится под водой? Репортаж Эльвиры Ямшановой смотрите в 20.45 на телеканале «Россия-1. Башкортостан».



Возле аэропорта Уфы подрезают деревья ради безопасных полетов

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры, вблизи международного аэропорта «Уфа» установлены факты нахождения лесонасаждений, значительная высота которых  согласно заключению Росавиации создает угрозу безопасности полетов при заходе воздушных судов на посадку и взлёте с южной стороны аэродрома. В связи с этим, Уфимский транспортный прокурор внес представление уфимской администрации об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов.

МЧС: в Башкирию снова придут дожди и грозы

ГТРК Башкортостан 

Региональное управление МЧС России вновь предупреждает об ухудшении погоды. По данным синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление ветра, дождь, в северо-западных районах возможны грозы. Порывы ветра при этом будут достигать 20 метров в секунду. Спасатели рекомендуют жителям проверить состояние электросетей, отопительных приборов и оборудования в домах. При сильном ветре не находиться рядом с линиями электропередачи и не подходить к оборвавшимся электропроводам.

В Башкирии в лобовом столкновении погиб водитель «шестерки»

ГТРК Башкортостан 

ДТП со смертельным исходом произошло накануне в Учалинском районе республики. Там на трассе лоб в лоб столкнулись «Рено» и «шестерка». Отечественная легковушка неожиданно вылетела на встречку и протаранила иномарку. Видеозапись аварии опубликована в сообществе «БашДТП» в социальных сетях.

В Янауле во время селфи на поезде девушку ударило током в 27 тысяч вольт

ГТРК Башкортостан 

Днем 12 июня 2017 года на станции Янаул 16-летняя девушка взобралась на крышу грузового поезда для того, чтобы сфотографироваться. В результате она была травмирована ударом электрического тока в 27000 вольт. Фотографии девушка сделать так и не успела. С ожогами 90 процентов тела ее отправили в реанимацию. За жизнь девушки сейчас борются врачи, ее состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

В Башкирии нашли тело мужчины, утонувшего два дня назад

ГТРК Башкортостан 

11 июня на реке Белой в городе Белорецке утонул мужчина. Он купался в необорудованном для этого месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МЧС по РБ. Тем же днем на реке Усень деревни Каин-Елга Белебеевского района республики в результате несчастного случая во время рыбной ловли утонул житель города Белебея.

Молодожены из Уфы попали в ДТП на острове Бали

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают родственники, у Радмира перелом четырех ребер, разрыв селезенки и внутреннее кровоизлияние. Была проведена операция по удалению селезенки, также требуется операция на почку.  Молодой человек не имел международного водительского удостоверения, поэтому появились проблемы со страховкой.

В Башкирию придет долгожданное тепло

ГТРК Башкортостан 

Прохладная дождливая погода в республике постепенно будет сменяться теплой и солнечной. 13 июня в Башкортостане ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. В дневное время воздух прогреется до 19-24°. Завтра, 14 июня в Уфе до 22°, малооблачно, во второй половине дня возможен небольшой дождь.

Собака, которая покусала школьников в Уфе, снова сорвалась с цепи

ГТРК Башкортостан 

Собака, покусавшая двух школьников, вновь сорвалась с цепи, сообщают очевидцы. Напомним, в марте этого года пес покусал  восьмилетнего мальчика и девятилетнюю девочку. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения. Двух школьников с укусами тогда отвезли в больницу.

Чиновники Балтачевского района признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями

ГТРК Башкортостан 

Бывшие глава администрации одного из районов Республики Башкортостан и управляющий делами признаны виновными в совершении должностного преступления, сообщает пресс-служба СКР по РБ. Бывший глава районной администрации 43-летний Марсель Закиров и бывший управляющий делами муниципалитета 50-летний Дамир Гареев признаны виновными по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

В Уфе признали виновным водителя погрузчика, завалившего насмерть снегом ребенка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесен приговор 31-летнему водителю погрузчика. Мужчина признан виновным в гибели мальчика, допущенной из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан. Приговором суда ему назначен год ограничения свободы. Кроме того он выплатит родителям ребенка 400 тысяч рублей.

Уфимец осужден за контрабанду наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по РБ, житель города Уфы Ахметшин Руслан Халефтинович, 1991 г.р., осужден за контрабанду, незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере. В 2016 году Ахметшин из Германии через Интернет заказал наркотические средства синтетического происхождения, входящие в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Праздничные торжества в Уфе завершились традиционным салютом

ГТРК Башкортостан 

Кроме Дня России в Уфе отмечали ещё и день города. Завершился праздник традиционным салютом. Он начался в одиннадцать часов вечера после канцерной программы и продолжался около пяти минут. Красочным шоу любовались тысячи уфимцев, которые собрались на площади перед Горсоветом. В этот день наряду с Днем России отмечалась и  263-ая годовщина со дня рождения Салавата Юлаева.

В центре Уфы вновь обвалился грунт

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы дождями размыло дорогу. Грунт обвалился рядом с жилым домом на улице Цюрупы. По словам коммунальщиков, угрозы обрушения дома нет. Эвакуация жильцов не потребовалась. На месте сейчас работают строители, которые обещают устранить все последствия за два-три дня. Причиной обрушения могло стать нарушение строительных норм при укладке асфальта.

Башкирская школьница получила паспорт из рук Владимира Путина и побывала в рабочем кабинете Президента страны

ГТРК Башкортостан 

Такая возможность выпала девочке из Ишимбая и еще девяти школьникам из разных регионов России.  Как они удостоились такого подарка, узнавала Зиля Авзалова. Анастасия Бочкарева учится в лицее и  танцует в ансамбле. За плечами девочки 8 лет упорных тренировок и множество побед во Всероссийских и Международных турнирах по спортивным танцам. По словам преподавателя, несмотря на твердый характер, девочка очень мягкая в душе.

День города и День России отпраздновали уфимцы

ГТРК Башкортостан 

Накануне наша страна отметила День России. Он празднуется уже четверть века в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Жителей нашей республики с праздником поздравили глава региона Рустэм Хамитов и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич. Подробности у Гульназ Нураевой.

В Уфе открылся первый среди регионов страны мультимедийный исторический парк

ГТРК Башкортостан 

В День города в Уфе открылся мультимедийный исторический парк, подобный которому есть пока только в Москве. Его уже называют «живым» учебником истории России. Он должен стать наглядным пособием для студентов и школьников. Как его оценили первые юные посетители, узнавала Алина Каматова.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net