Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 08.06.2017

В центре Уфы горел памятник архитектуры

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером  8 июня в центре Уфы по улице Чернышевского, 49 произошел пожар.  Горел памятник архитектуры — двухэтажный дом Степановых-Зориных. Причины возгорания сейчас выясняются. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Видео: Ксения Калинина

Бывший первый вице-мэр Уфы 3,5 года проведет за решеткой

ГТРК Башкортостан 

Бывший первый вице-мэр Уфы получил 3,5 года колонии. Октябрьский районный суд столицы признал Владислава Никитина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. На Владислава Никитина надели наручники прямо в зале суда. Некогда 1-й вицемэр Уфы находился под подпиской о невыезде. Высокопоставленного чиновника  обвиняли в превышении должностных полномочий. Следствие сочло, что Никитин не имел права оформлять на самого себя огромный участок земли. Сегодня вынесли приговор.

В Башкирии тяжело больные люди уже второй месяц не получают жизненно важные лекарства

ГТРК Башкортостан 

Тяжело больные люди уже второй месяц не получают жизненно важные лекарства. В последний раз препараты за счет республиканского бюджета им выдавали еще в апреле. С чем связана отмена господдержки, выясняла Гульназ Нураева.



В Уфе демонтируют четыре сотни рекламных конструкций

ГТРК Башкортостан 

В Уфе демонтируют четыре сотни рекламных конструкций. Всё больше горожан жалуются на наружную рекламу, считая, что она портит облик башкирской столицы. Городские власти решили прислушаться ко мнению уфимцев. Владельцы рекламных компаний, конечно, не в восторге.

В Уфе началось повторное рассмотрение судебного иска ценой в 4 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня началось повторное рассмотрение спорного судебного иска ценой в 4 миллиона рублей. Именно в такую сумму оценили долг уфимца по алиментам. Мужчина с подсчетами не согласен.

В крупном ДТП в Янауле погиб один человек

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП с трагическим исходом произошло сегодня во втором часу дня в Янауле. Там на улице Солнечной столкнулись ВАЗ-2107 под управлением 59-летнего местного жителя и «Лада Калина», за рулём которой находился 52-летний житель района, сообщает начальник УГИБДД МВД по РБ в своем блоге.

Съемочная группа нашего телеканала посетила одну из самых известных в мире мечетей

ГТРК Башкортостан 

В священный для всех мусульман месяц Рамазан съемочная группа программы «Говорит и показывает Уфа», посетила одну из самых известных в мире мечетей. В Стамбуле в эти дни очень многолюдно, верующие со всего мира приезжают к святыне. Коран в Голубой мечети читают круглосуточно. Репортаж из Турции смотрите в эту субботу, 10 июня в 8 часов 20 минут.



Государственные награды получили 59 жителей республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня их вручал Рустэм Хамитов. Глава республики отметил, что именно благодаря людям, преданным своей профессии, республика динамично развивается и демонстрирует хорошие экономические показатели. Вклад каждого — важен для Башкортостана, регион гордится своим кадровым потенциалом.

Бывший первый вице-мэр Уфы получил 3,5 года колонии

ГТРК Башкортостан 

Бывший первый заместитель мэра Уфы взят под стражу в зале суда. Он получил 3,5 года колонии. Октябрьский районный суд столицы признал Владислава Никитина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Хрустальный» мальчик из Кушнаренковского района нуждается в помощи

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию тяжелобольным детям. Сегодня мы познакомим вас с шестилетним Ильей Пономарёвым из Кушнаренковского района. У мальчика редкое заболевание – несовершенный остеогенез. Чтобы жить нормальной жизнью, Илье необходимо постоянно проходить медикаментозное лечение с применением особого препарата. Оплатить его самостоятельно семья мальчика не в состоянии. Илье требуется наша поддержка.

Росгидромет и Правительство республики подписали соглашение о сотрудничестве

ГТРК Башкортостан 

Чуть более часа назад Росгидромет и правительство республики подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено  на взаимодействие в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей  среды, и своевременной оценки  природных факторов.  Соглашение  позволит принимать и реализовывать региональные экологические  программы  и информировать население и госорганы  о загрязнении окружающей среды.

Главный инженер ЖЭУ в Уфе ответит перед законом за неочищенную крышу

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане завершено расследование уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении главного инженера ЖЭУ, допустившего травмирование уфимки. Напомним, на женщину упала ледяная глыба. Она получила серьёзную травму головы и риск полностью потерять зрение.

В Уфе открылась XXVII Международная акция «Природа. Человек. Культура – 2017»

ГТРК Башкортостан 

Гостями фестиваля стали авторы из Турции, Ирана, США, Молдовы и Азербайджана. Начало акции ознаменовалось открытием сразу трех выставок. Все их смогла увидеть Маргарита Гафарова. Путешествие по миру. Портретные съемки и пейзажи Бразилии, Индии и Турции в одной экспозиции под названием «Мы дети твои, планета Земля». Под историю и настоящее Азербайджана отведен отдельный зал.

Башкортостан посетили парламентарии из Саксонии

ГТРК Башкортостан 

В республике с официальным визитом находится  делегация членов Саксонского Ландтага Свободного государства Саксония и Парламентского форума Центральной и Восточной Европы.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net