Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 30.06.2017

В Башкирии после проливных дождей дети купаются прямо в лужах

ГТРК Башкортостан 

Что делать, если искупаться хочется, а пляж далеко? Дети в городе Октябрьском решили этот вопрос просто. Они  купаются в луже, которая образовалась после дождей в одном из дворов. Видео водных игр прислал  наш мобильный репортер. На кадрах видно, как ребята бегают и буквально бултыхаются в воде. Полную версию программы «Мобильный репортер» смотрите в 22.10 на канале»Россия-24»

Медвежьи бои в природном парке Башкирии засняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Настоящие медвежьи бои удалось заснять в одном из природных парков нашей республики. Правда, бойцы пока начинающие, поскольку совсем маленькие. Неизвестно из-за чего поссорились медвежата Алтын и Адыг, но борьба между ними идёт нешуточная. К слову сказать, косолапые – будущие муж и жена. Сотрудники природного парка решили, чтобы животные с детства привыкли друг к другу. Но судя по тому, как они ведут себя, супружеская жизнь мёдом им не покажется.    Источник: vk.com/Национальный парк «Башкирия»

Родственники погибших в авиактастрофе над Боденским озером вылетели в Германию

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Юберлингене, где 15 лет назад в ночь с 1 на 2 июля произошло крушение, состоятся несколько памятных мероприятий. Участие в них примет и официальная делегация Башкортостана. Напомним, в 2002 году, из-за ошибки диспетчера в небе столкнулись два самолёта — ТУ-154 «Башкирских авиалиний» и грузовой «Боинг». Погиб 71 человек, 52 из них – дети.



Выпускники всех медицинских вузов страны проходят аккредитацию

ГТРК Башкортостан 

Это новая система оценки знаний. На необычном экзамене побывала и наш корреспондент  Алина Каматова. С помощью наушников и приёмника Булат Байгускаров сдаёт экзамен впервые. Через них выпускник медуниверситета получает задание провести непрямой массаж сердца. Каждое действие Булата фиксирует видеокамера.

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров «Башнефти»

ГТРК Башкортостан 

В числе важнейших вопросов, вынесенных на обсуждение – перенос выплат дивидендов за 2016 год на конец 2017-го. Решением общего собрания это предложение было поддержано. Как пояснили представители «Башнефти», это связано с необходимостью срочных инвестиций в нефтеперерабатывающий комплекс для устранения замечаний Ростехнадзора в области промбезопасности. Напомним, что ранее Правительство Башкортостана уже поддержало это предложение.

В Башкирии стартовал Открытый чемпионат России по пахоте

ГТРК Башкортостан 

Механизаторы борются за звание лучшего тракториста страны. Это не ралли по бездорожью на тяжелой технике, а «Трактор-шоу». Пожалуй, самое экстремальное состязание из всех. Участникам соревнования по мастерству управления трактором необходимо пройти трассу на время с перемещением груза. Команда из Тверской области участвует в соревнованиях впервые, волнуются за результат.

Миноритарии «Башнефти» возмутились размерами вознаграждений бывшим членам Совета директоров компании

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 30 июня состоялось годовое собрание акционеров ПАО АНК «Башнефть». Во время обсуждения вопроса об утверждении выплаты вознаграждения бывшим членам Совета директоров компании в общем объеме более 8 млн рублей большинство миноритарных акционеров выразили единодушный протест в отношении этого решения, сообщает «Башинформ». Многие из них встали со своих мест и криками потребовали от представителей основного акционера недопущение этих выплат.

В Башкортостане кинолог спас пенсионера из лесного болота

ГТРК Башкортостан 

«Cлужебная собака по кличке Фрэд помогла полицейским Чишминского района Республики Башкортостан найти пропавшего пожилого человека», — сообщили в пресс-службе МВД России. Накануне в отдел полиции обратилась жительница деревни Пасяковка. Она сообщила, что не видела своего соседа, 81-летнего пенсионера, примерно сутки, и очень переживает, как бы с пожилым человеком не произошла беда.



В Туймазах задержали директора местного бюро медико-социальной экспертизы

ГТРК Башкортостан 

Директора бюро медико-социальной экспертизы в Туймазах по подозрению в получении взятки задержали сотрудники ФСБ. Региональным управлением СКР возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 27 июня врач районной поликлиники направил местного жителя для прохождения медико-социальной экспертизы, чтобы установить факт инвалидности. Направление было предъявлено руководителю бюро МСЭ, которая сообщила, что гарантированно установит инвалидность пациенту за 15 тысяч рублей.

В Уфимском районе проходит Чемпионат России по пахоте

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфимском районе дали старт Чемпионату России по пахоте. В рамках мероприятия состоятся соревнования лучших трактористов страны, а также запланированы различные семинары, мастер-классы, конкурс профессионального мастерства среди студентов и многое другое. Подробности в прямом эфире рассказал корреспондент «Вестей» Анвар Аслямов.

В Башкирии 18-летний водитель без прав устроил ДТП, в котором погиб подросток

ГТРК Башкортостан 

Один человек погиб и двое получили травмы в результате аварии в Зианчуринском районе. Трагедия произошла на одной из автодорог местного значения. По предварительным данным, 18-летний местный житель без водительских прав за рулём отечественной легковушки не справился с управлением и вылетел в кювет. Там машина столкнулась с опорой линии электропередачи и перевернулась. В результате аварии на месте погиб подросток, который находился в салоне машины. Водителю и второму пассажиру потребовалась медицинская помощь.

В Уфе сильно пьяный грабитель уснул после задержания на месте преступления

ГТРК Башкортостан 

Этой ночью в Калининском районе города сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который проник в один из сетевых продуктовых магазинов. Было установлено, что он разбил стеклянную входную дверь и набрал за пазуху понравившиеся бутылки с алкоголем. В момент совершения противоправных действий мужчину застали прибывшие сотрудники правоохранительных органов. Дожидаясь прибытия следственно-оперативной группы, сильно пьяный мужчина уснул прямо на месте преступления.

В храмах республики начались молебны о прекращении дождя

ГТРК Башкортостан 

Настоятелям всех приходов Уфимской епархии рекомендовано совершать молитвословия во всех храмах по чину Последования «Молебного пения во время безведрия». Об этом сообщается на сайте Епархии. Одна из таких служб прошла сегодня в уфимском храме Рождества Богородицы.

В республике сократилось число новорождённых, от которых отказываются родители

ГТРК Башкортостан 

Сегодня даже тяжёлые врождённые недуги для молодых мам и пап не являются настолько веской причиной, чтобы оставить своего малыша на попечение государства. Гульшат Валеева узнавала, какие программы помогают в профилактике социального сиротства.

Башкортостан принял участие в финале Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур

ГТРК Башкортостан 

В финале Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур прошедшего в Карелии Республику Башкортостан представил фольклорный коллектив «Ак тирма», что в переводе — «Белая юрта».

В Уфе обсудили вопросы госзакупок в сфере ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

В столице республики состоялось заседание экспертного совета управления Федеральной антимонопольной службы. По словам представителей ведомства, нередко желающие получить контракт компании, намеренно занижают цены для того, чтобы выиграть тендер. При этом они нарушают указание Центробанка, которым установлены тарифы на автострахование. Нередко из-за этого у участников рынка возникают конфликты. В заседании приняли участие представители страховых компаний и государственных органов.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Новиков: «Если «Динамо» победит «Зенит», то мы увидим захватывающую борьбу за титул»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net