Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 05.06.2017

Салаватcкие бандиты попались на крупном вымогательстве

ГТРК Башкортостан 

В Салавате полицейские задержали преступную группу, которую обвиняют в крупном вымогательстве. Наручники надели на четверых соучастников, а также на лидера ОПГ. По некоторым данным, эти люди вымогали огромные суммы за так называемое покровительство. Эксклюзивные кадры оперативного эксперимента у Игоря Крупчинова.

Жители Булгаково вынуждены ходить по деревянным балкам разобранного моста

ГТРК Башкортостан 

В поселке Булгаково строители начали разбирать старый мост. Восстановить его планируется к осени этого года.  До тех пор местные жители вынуждены добираться на противоположенный берег по деревянным балкам оставшейся ветхой конструкции. Реконструкцию моста через реку Уршак в Уфимском районе ждали давно. Ненадёжная конструкция из-за сомнительного состояния металлических опор беспокоит садоводов и местных жителей не первый год.

Восточный выезд из Уфы построят за четыре года

ГТРК Башкортостан 

Банк развития БРИКС готов дать денег на строительство Восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М5. Сумма займа может составить 4,5 млрд рублей. Частью путепровода станет подземный тоннель на проспекте Салавата Юлаева, который простаивает с 1991 года.



Дерзкое ограбление в уфимском Сипайлово попало на видео

ГТРК Башкортостан 

Как видно на записи с камер видеонаблюдения, молодые люди выламывают дверь в магазин, после чего разделяются в поисках добычи. Пока один забирает кассу с дневной выручкой, другие запасаются продуктами. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе Росгвардии, их добычей стали 2,5 тысячи рублей, алкоголь и шоколадные батончики. Злоумышленники пытались покинуть место преступления на автомобиле, но были замечены росгвардейцами. Буквально сразу же после ограбления все были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В Башкирии сын «заказал» свою мать, желая завладеть ее бизнесом

ГТРК Башкортостан 

В Сибае арестованы двое подозреваемых в заказном убийстве двух женщин. По информации пресс-службы СКР РФ по РБ, 21 апреля 2017 в одной из квартир города Сибая были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

В Турции скончался известный ученый-физик, академик Оскар Кайбышев

ГТРК Башкортостан 

В Анталии на 79-м году жизни после болезни ушел из жизни известный ученый-физик, академик Оскар Кайбышев. Сообщает «Башинформ» со ссылкой на Полпредство Республики Башкортостан при Президенте РФ в Москве. Справка:

В Уфе на 5 лет ограничат движение по одной из центральных улиц

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба уфимской администрации, в связи со строительством нового многоквартирного жилого дома в квартале, ограниченном улицами Зенцова, Гафури, Красина и Достоевского, вводится частичное ограничение движения транспорта по улице Гафури.



Когда в Башкирии наступит лето – самый точный прогноз

ГТРК Башкортостан 

В Башгидромете рассказали, какой погоды ожидать уфимцам в ближайшие три дня. По информации синоптиков, установившая холодная погода сменится умеренно прохладной погодой. Температура воздуха ночью повысится до +4 – +9 градусов, однако ближайшей ночью 6 июня местами сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0 – -2 градусов. Днем воздух прогреется до +13 – +19. Местами по республике пройдут небольшие кратковременные дожди.

«Аэрофлот» прокомментировал информацию о розыгрыше бесплатных билетов

ГТРК Башкортостан 

В социальных сетях от имени «Аэрофлота» стала активно распространяться информация о проведении розыгрыша бесплатных авиабилетов. Департамент общественных связей «Аэрофлота» официально заявляет, что данный конкурс, является фейковым, авиакомпания не имеет к его проведению никакого отношения.

В Уфе подвели итоги Первого республиканского телевизионного конкурса «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

Первый республиканский телевизионный конкурс одаренных детей «Аленький цветочек» завершился. Он был организован нашей телерадиокомпаний и посвящен 90-летию «Радио России-Башкортостан». О закулисье конкурса и о новых звездах, — Зиля  Авзалова. Воспитанники  хореографической студии «Успех» перед выходом на сцену оттачивают каждое   движение.  Они уверены танец «Солнечный Узбекистан» понравится и жюри,  и  зрителям.

В Уфе очевидцы засняли на видео смерч

ГТРК Башкортостан 

На окраине Уфы очевидцы засняли на видео небольшой смерч. Как сообщает автор видео, запись сделана вечером 3 июня в микрорайоне «Яркий» в Демском районе города. В результате необычного для нашего региона природного явления никто не пострадал.

Накануне в некоторых районах республики шел снег

ГТРК Башкортостан 

Гидрометцентр России предупреждает, что 6 июня на большей части Приволжского округа ожидаются заморозки. Температура ночью и утром до — 2. Сильные дожди в ПФО ожидаются только в Пермском крае. А накануне в некоторых районах республики шел снег. Это видео  из Белебеевского района разместили  пользователи социальных сетей.

В Башкирии сотрудники салона мобильной связи инсценировали ограбление, чтобы скрыть недостачу

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке сотрудники салона мобильной связи инсценировали ограбление, чтобы скрыть недостачу. По версии следствия, персонал торговой точки передал дубликаты ключей от дверей и сейфа исполнителю. Камеры в салоне зафиксировали мужчину, скрывающего лицо под капюшоном, который свободно заходит в помещение с деньгами. Его добычей стали более 200 тысяч рублей. Позже все подозреваемые были задержаны полицейскими. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

В Башкирии ожидаются грозы и усиление ветра до 20 м/с

ГТРК Башкортостан 

По информации Главного Управления МЧС РФ по РБ, сегодня 5 июня местами по республике ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. В период штормовых ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах.

В Башкирии трансплантологи планируют начать пересадку поджелудочной железы

ГТРК Башкортостан 

Республиканские трансплантологи планируют начать пересадку поджелудочной железы. Ранее подобные операции проводились только в двух клиниках Москвы. Список ожидания уже формируется, осталось только найти доноров. Впрочем, данная проблема касается и трансплантации других органов. Сегодня пересадки ждут около трехсот человек.

Семья Решетниковых из Янаульского района стала призером конкурса «Успешная семья Приволжья»

ГТРК Башкортостан 

Семья Решетниковых из Янаульского района стала призером конкурса «Успешная семья Приволжья». Фестиваль прошел в Ульяновской области по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО.

В Уфе прошёл первый фестиваль рыбной ловли

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошёл первый фестиваль рыбной ловли. Участники собрались на озере «Солдатское» в парке им. Якутова. На мероприятие зарегистрировались более полусотни человек — жители Уфы. Причём среди заядлых рыбаков были не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Поэтому номинаций было несколько: «Самая большая рыба», «Юная смена» и «Леди рыбка». Любителей рыбалки не остановил ни дождь, ни холод. Такой погоде участники даже порадовались.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net