Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 24.06.2017

Стало известно, какая неисправность самолета стала причиной возврата рейса в Уфу

ГТРК Башкортостан 

В ходе совершения полета в районе города Самара в самолете рейса Уфа-Анталья авиакомпании «Икар» сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. Как предварительно установили сотрудники уфимской транспортной прокуратуры, именно это стало причиной возврата самолета обратно в аэропорт Уфы.

Стала известно, какая неисправность самолета стала причиной возврата рейса в Уфу

ГТРК Башкортостан 

В ходе совершения полета в районе города Самара в самолете рейса Уфа-Анталья авиакомпании «Икар» сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. Как предварительно установили сотрудники уфимской транспортной прокуратуры, именно это стало причиной возврата самолета обратно в аэропорт Уфы.

Самолет «Уфа-Анталья» из-за неисправности полчаса кружил над городом

ГТРК Башкортостан 

Пассажиров, которые еще вчера должны были улететь на отдых в Анталью, расселили в уфимской гостинице. Людей из аэропорта привезли на трех автобусах. Все очень напуганы и взволнованы.



В аэропорту Уфы почти 200 человек не могут улететь в Анталью из-за поломки самолета

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аэропорту с ночи устраняют техническую неисправность самолета рейса Уфа-Анталья. Как сообщил «Вестям» один из пассажиров Алексей Е., сейчас пассажиров расселяют по гостиницам. Рейс задерживается уже более чем на 13 часов. -  В час ночи мы вылетели, спустя 30 минут полета капитан объявил о возвращении в аэропорт Уфы в связи с неисправностью самолета. Полтора часа мы кружили, приземлились около пяти утра. Было очень страшно, многие летят семьями с детьми, все молились, чтобы не погибнуть, — рассказал Алексей.

На трассе в Башкирии сгорела фура

ГТРК Башкортостан 

На трассе в северо-восточной части республики сгорела фура. Инцидент произошёл в Салаватском районе на дороге из Кропачёво в Малояз. Эту видеозапись разместил в интернете один из очевидцев. Как видно на этих кадрах, машина почти полностью уничтожена огнём. Пострадала не только кабина, но и груз. О пострадавших не сообщается.

Уфимец, потерявший ногу, сделал себе необычный протез и занимается спортом

ГТРК Башкортостан 

Два года назад Руслан Геливанов стал инвалидом. Через несколько месяцев реабилитации он начал жить новой жизнью. О человеке, который не падает духом, расскажет Зиля Авзалова. Спереди герб России, сзади — изображение тигра. Такой необычный протез есть только у Руслана. Накладки он изготовил на 3-D принтера и это у уже третья его работа. Говорит, что решил подчеркнуть свою индивидуальность, чтобы его нога вызывала у прохожих не жалость, а просто интерес.

Специальный репортаж - "Пушки" - не игрушки!

ГТРК Башкортостан 

Выстрел в воздух по паспорту. Палата молодых законодателей при Совете Федерации предлагает ограничить свободную продажу пневматических пистолетов. Купить их можно будет предъявив паспорта и пройдя медкомиссию. Также обязательна регистрация оружия в местном лицензионном отделении Росгвардии. По сути, владение пневматикой хотят приравнять к приобретению огнестрельного оружия. Как изменится от этого криминальная ситуация в республике, выяснял Анвар Аслямов.

В Музее Боевой Славы открылась выставка, посвященная столетию мусульманской уммы республики

ГТРК Башкортостан 

Религия и искусство. В Музее Боевой Славы открылась выставка, посвященная столетию духовного управления мусульман Башкортостана. Проект призван познакомить посетителей музея с исламской культурой, ее ценностями и позволяет отследить вековую историю мусульманской уммы республики. Среди экспонатов — элементы одежды и головных уборов, рукописные издания на арабском языке. Здесь же можно увидеть работы уфимских художников, которые в своем творчестве обращаются к религиозной тематике.

В Башкирии прошел республиканский чемпионат по спортивному туризму среди инвалидов

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе прошёл чемпионат Башкортостана по спортивному туризму среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Победители соревнований определялись в четырёх видах: в спортивном ориентировании, пешеходном, водном и велотуризме на колясках. Иглинский район принимает чемпионат не случайно. Местная команда спортсменов-инвалидов умеет и сама состязаться, и организовывать мероприятия. Природный ландшафт большой поляны у реки Лемезы позволяет установить палаточный городок, провести соревнования как на суше... Читать дальше...

Башкортостан поборется за проведение Международного конгресса Апимондии и выставки «АпиЭКСПО»

ГТРК Башкортостан 

Исполком Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций зарегистрировал соответствующую заявку России. Принять конгресс и выставку в 2021 году также желают Дания, Сербия и Словения. В начале сентября минсельхоз России, правительство Башкортостана и Российский национальный союз пчеловодов презентуют нашу заявку. Страна-победитель определится путем голосования. Напомним, конгрессы «Апимондия» проходят в разных городах мира с 1897 года. В России мероприятие проходило лишь раз — в 1971 году в Москве.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net