Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 23.06.2017

Активистов запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир» задержали в башкирском Зауралье

ГТРК Башкортостан 

В Сибае задержали троих членов ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». По данным ФСБ, они вербовали новых членов в свои ряды для «внесения раскола в мусульманское сообщество Башкортостана». Силовики изъяли у задержанных запрещенную литературу, экстремистские, агитационные и пропагандистские материалы. Возбуждено уголовное дело.

Река Белая в районе Уфы за сутки поднялась более чем на полметра

ГТРК Башкортостан 

Из-за обильных дождей в республике растут уровни рек. Всего за сутки Белая в районе Уфы прибавила более полуметра. На 53 сантиметра поднялась река Уфа рядом с микрорайоном Шакша. В эти выходные, по прогнозам синоптиков, уровень рек в республике будет расти. Завтра в регионе ожидаются дожди, но по-настоящему погода испортится в воскресенье, когда ночью по республике пройдут проливные дожди с грозами и шквалистым ветром.

Уфа превращается в город-свалку

ГТРК Башкортостан 

По столице и Уфимскому району сегодня насчитывается порядка четырехсот незаконных мест с отходами. При этом большая часть — строительный мусор. Сколько стоит от него избавиться и кто этим занимается нелегально, выяснял Анвар Аслямов. Канализационные выбросы в селе Ольховое отравляют не только почву, но и воду вокруг, уверены местные жители. И такой беспредел, по их словам, прекратился на время после обращений в природоохранную прокуратуру. Пока решения по делу нет, ольховцы решили сами взять объект под контроль.



Уфимские пациенты не перестают жаловаться на длинные очереди в поликлиниках

ГТРК Башкортостан 

Люди вынуждены ждать приема часами, а то и неделями. Сегодня активисты движения Общероссийского народного фронта посетили несколько городских поликлиник. Что из этого вышло, расскажет  Эмиль Тимашев.    В поликлиниках люди начинают собираться с восьми часов утра. Бывает и раньше. Встают в живую очередь и ждут специалиста. Терапевт и хирург обещает принять в тот же день. Остальных придется подождать.

Московский хирург Нарек Закарян провел для уфимских врачей мастер-класс по операции на сердце

ГТРК Башкортостан 

Совместно с уфимскими коллегами из клиники БГМУ он вылечил ишемическую болезнь сердца  по новой технологии. На операционном столе клиники БГМУ сегодня 60 летний житель Мечетлинского района. За одну операцию врачам предстоит решить сразу две задачи: устранить врожденную патологию, когда кровь сбрасывается из левого предсердия в правое. И стентировать коронарную артерию. 20 лет назад мужчине диагностировали ишемическую болезнь сердца.

Эпос «Урал-батыр» переведут на киргизский язык

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов и Президент Кыргызской Республики посетили Музей археологии и этнографии. А башкирские парламентарии договорились о сотрудничестве с депутатами средне-азиатского государства.

В детском лагере в Башкирии воспитательница ударила ребенка

ГТРК Башкортостан 

17 июня в Баймакском районе во время коллективной игры в детском лагере 21-летняя воспитательница случайно ударила 13-летнего мальчика в паховую область. Несовершеннолетний был госпитализирован в районную больницу. СКР по РБ проводится доследственная проверка по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время ребенок выписан из стационара и находится дома.

В Янауле руководителя РОНО задержали при получении взятки за успешную сдачу ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Начальник районного управления образования Артур Шарафисламов задержан в Янауле при получении взятки в 17 тысяч рублей. Как сообщили «Вестям» источник в правоохранительных органах, деньги были переданы во дворе РОНО, которое возглавляет Шарафисламов. По оперативной информации, сумма была передана посредником за содействие в успешной сдаче единого государственного экзамена одной из учениц местной школы.



Рустэм Хамитов подписал указ о подготовке и проведении в Уфе Летних международных детских игр 2019 года

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указ о подготовке и проведении в Уфе 53-х Летних международных детских игр 2019 года. Согласно документу, игры пройдут в столице Башкортостана в июне-июле 2019 года.

Уфимские туристы не могут вылететь домой из Турции

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Ufa1, уфимские туристы не могут вылететь домой из Турции. Сейчас они находятся в международном аэропорту «Даламан» и не знают, почему произошла задержка рейса и когда они смогут улететь домой. Отметим, издание сообщает, что люди летели на отдых через оператора «Интурист», а самолет, на котором туристы должны были вернуться домой, принадлежит авиакомпании «Вим-Авиа».     Фото: «РИА Новости»

В Башкирии 7-летнего ребенка ударило током во время игры на гараже

ГТРК Башкортостан 

Семилетний ребенок серьезно пострадал в селе Аскарово Абзелиловского района республики. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, мальчик получил удар током на крыше гаража, куда они залезли со сверстником. По предварительной информации, он зацепился за провод под напряжением. Дети гуляли без присмотра родителей.  Сейчас ребенок находится в реанимации местной больницы с ожогами третьей степени. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Башгидромет рассказал о погоде на праздничные выходные

ГТРК Башкортостан 

Погода в эти выходные праздничные дни по республике ожидается различной: в субботу 24 июня – ночью без осадков, днем местами небольшие кратковременные дожди, по западу до умеренных, грозы. Температура воздуха ночью 5-10°, днем 17-22°.

Уфу затопило потоками воды

ГТРК Башкортостан 

Накануне внезапный и мощный ливень обрушился на Уфу. Шквалистым ветром повалило деревья. Самый мощный удар стихии пришелся на микрорайон Нижегородка. Поваленные деревья повредили несколько автомобилей и перегородили дорогу.

Горные реки в Башкирии могут выйти на пойму

ГТРК Башкортостан 

Синоптики предупреждают, что дожди в республике будут продолжаться. И в период с 23 по 27 июня на горных реках Сим, Инзер, Лемезы ожидаются дальнейшие подъемы уровней воды, в пониженных местах возможен выход рек на пойму. Напомним, накануне на республику обрушился мощный ливень. В Уфе дождевыми водами затопило подземные переходы, на улицах образовались настоящие водопады, а шквалистый ветер повалил деревья.

Уфимские инженеры разработали электрический микродвигатель, не имеющий аналогов в России

ГТРК Башкортостан 

Размер устройства не больше спичечной коробки, но именно в этом и преимущество технической новинки. Чем меньше объем преобразователя, тем выше частота его вращения. 500 тысяч оборотов за минуту — это абсолютный рекорд в работе электродвигателей. Направление, над которым трудятся молодые ученые, — в России пока новое, но востребованное и перспективное.

Уфимские выпускники присоединились к Всероссийской акции «Я сдал ЕГЭ»

ГТРК Башкортостан 

Ролики будут размещаться на сайте Рособрнадзора. Одна из целей акции – показать, что при хорошей подготовке экзамены можно сдать успешно. И вот что говорят о результатах ЕГЭ некоторые выпускники.

На сцене Башкирского театра оперы и балета состоялась премьера новой постановки «Искатели жемчуга»

ГТРК Башкортостан 

В поисках любви и мудрости. На сцене Башкирского театра оперы и балета состоялась премьера новой постановки «Искатели жемчуга». Романтическая тема объединила международную команду: над оперой работали специалисты из Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и даже Германии. А действие самого сюжета разворачивается на острове Цейлон. Восточный колорит и французский язык — в сюжете Маргариты Гафаровой.

Рустэм Хамитов и Алмазбек Атамбаев посетили концерт киргизских мастеров искусств

ГТРК Башкортостан 

В Уфе с официальным визитом находится Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Накануне он встретился с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. Руководители республик также посетили концерт киргизских мастеров искусств. Фойе концертного зала «Башкортостан» превратилось в настоящий музей. Национальные костюмы, музыкальные инструменты, картины — это выставка умельцев из Кыргызстана. Гости то и дело отмечают схожесть с башкирской культурой. Связь двух народов своими корнями уходит глубоко в древность.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net