Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2017

Новости за 28.06.2017

Уфимскую няню, которая подняла руку на годовалого мальчика, признали виновной в истязаниях беззащитного ребёнка

ГТРК Башкортостан 

Расследованием резонансного уголовного дела занимался Следственный комитет республики. А само заседание не обошлось без скандала. С места событий — репортаж Гульшат Валеевой. Агрессивное поведение дочери обвиняемой вынуждает судебных приставов заставить её покинуть зал суда. Но и после — слушание дела так и не могли начать из-за конфликта сторон.

В автосалоне по улице Рубежной произошел пожар

ГТРК Башкортостан 

Как нам сообщили в пресс-службе 22 отряда Федеральной противопожарной службы, на крыше здания горел утеплитель. Пострадавших нет, было эвакуировано 14 автомобилей.  Причины пожара устанавливаются. Подробности в следующих выпусках Вестей.

Короткие новости – 28.06.17

ГТРК Башкортостан 

В Учалах сгорела грузовая ГАЗель.  Пользователи социальных сетей предположили, что причиной пожара могло стать замыкание проводки. На этих кадрах видно, что кабина автомобиля полностью объята пламенем, пострадавших нет.  Пожар тушили 4 спасателя и 2 спецмашины.



Мощный ливень обрушился сегодня на Уфу, а на съемочную группу вестей обрушился гнев охраны ТЦ

ГТРК Башкортостан 

Короткий ливень превратил проезжую часть и тротуары в полноводные реки. Автомобилисты лишь удивились, а вот пешеходам пришлось перебираться через лужи вброд. В ТЦ «Июнь» уже подсчитывают убытки. Временно был закрыт супермаркет,  парковка превратилась в озеро. Бурными водами оказались отрезаны от остального мира посетители регионального управления Росреестра.

Полицейские доставили в отдел танцовщиц, устроивших шоу прямо на жд путях

ГТРК Башкортостан 

Все ради фотосессии. Объяснение девушек прозвучало еще более неожиданно, чем само поведение. Молодые дарования заявили, кроме как под высоковольтными линиями им просто негде тренироваться. Якобы спортивный зал, где проходят занятия, стал слишком мал для их таланта. Игорь Крупчинов знает, зачем девушки принесли с собой на жд станцию шест для стрип-пластики и зачем привязали к путепроводу так называемые воздушные полотна.

Мнение: Роснефть vs «Система» - Хамитов о поиске справедливости

ГТРК Башкортостан 

Арбитражный суд Республики Башкортостан объявил перерыв до 12 июля в процессе по иску «Роснефти» к АФК «Система». Нефтяная компания требует взыскать 170,6 млрд рублей за ущерб, который был причинен в результате реорганизации «Башнефти», когда та находилась в собственности у «Системы». Ведущая программы «Мнение» Эвелина Закамская беседует с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым.

В Уфе супруга полицейского, которого судили посмертно, попросила закрыть дело

ГТРК Башкортостан 

Супруга подполковника внутренней службы Ирека Бикбулатова, которого судили посмертно по обвинению в мошенничестве, ходатайствовала о прекращении дальнейших разбирательств в связи с его смертью. Об этом «Вестям» сообщил адвокат Ильдар Мухаметзянов. Ранее вдова ходатайствовала о продолжении следствия в отношении супруга, несмотря на его смерть, для выяснения всех обстоятельств возбужденного в отношении Бикбулатова уголовного дела. Первое заседание по делу состоялось в конце марта.



Сегодня Рустэм Хамитов встретился с вновь избранным председателем ЦИК республики

ГТРК Башкортостан 

Глава республики поздравил с переизбранием председателя башкирской ЦИК, а также с назначением на новую должность заместителя службы Марата Гадилова. Хамитов подчеркнул, что впереди у Центризбиркома республики — сложные и ответственные задачи по проведению крупных избирательных кампаний. Они потребуют высокого профессионализма членов ЦИКа и территориальных избирательных комиссий.

Уфимскую няню, поднявшую руку на годовалого мальчика, признали виновной в истязаниях ребёнка

ГТРК Башкортостан 

Суд назначил женщине условное наказание сроком на три с половиной года. Рассмотрение дела сегодня проходило в закрытом режиме в Орджоникидзевском районном суде. Еще до начала процесса стороны накинулись друг на друга с оскорблениями и даже угрозами. Свою вину 56-летняя Суфия Салимянова до последнего отрицала. И только после оглашения приговора признала, что, действительно, ударила малыша. Но фрагмент, зафиксированный скрытой камерой, был единственным моментом ее жестокого обращения с ребёнком.

В Черниковке сегодня напали на съёмочную группу «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Это произошло во время съёмок репортажа про последствия ливня. На территории Колхозного рынка мужчина, который представился сотрудником службы безопасности, напал на телеоператора. В результате повреждена камера. В инциденте разбираются полицейские. Подробности передаёт наш корреспондент Эмиль Тимашев.

В национальном парке «Башкирия» медвежата охотятся на муравьев

ГТРК Башкортостан 

Забавное видео появилось в официальной группе национального парка «Башкирия». Служащие засняли на видео, как медвежата Алтын и Адыг резвятся и охотятся на муравьев. Косолапые раскурочили муравейник не просто так. В муравьях содержится цитраль – высокоэнергетическая добавка, которая активирует протеины и стволовые клетки, способствуя их делению, – рассказал директор парка Владимир Кузнецов. – Медвежатам это средство помогает поддерживать печень в здоровом состоянии.

Кошка спасла многодетную семью во время пожара

ГТРК Башкортостан 

В начале лета в Уфе сгорела бывшая усадьба Шамовых, построенная еще в XIX веке. В одной из квартир дома, тогда жила семья Саитовых. Их во время пожара разбудила кошка. Удивительная история спасения и судьба многодетного семейства в материале Гульназ Нураевой. Эта четвероногая любимица стала настоящим семейным амулетом. В начале июня кошка по кличке Белка спасла многодетную семью Саитовых из пожара.

Трое студентов Сибайского филиала БашГУ сделали багги

ГТРК Башкортостан 

Эта необычная машина называется багги. Её сделали собственноручно трое студентов Сибайского филиала БашГУ. Несмотря на свой маленький размер автомобиль способен на многое – может преодолевать такие участки дороги, где другой транспорт не проедет. Видимо, как раз дороги в нашем регионе и вдохновили молодых кулибиных на своё изобретение. Было бы хорошо запустить производство таких машинок у нас. Думаю, от покупателей не было бы отбоя.  Автор:  Gulfia Tuysina

Опасность может подстерегать везде даже на одной из центральных площадей Уфы

ГТРК Башкортостан 

Это видео сделал наш мобильный репортёр на территории строящегося уже несколько лет фонтана напротив столичной мэрии. Как автор ролика попал туда? Просто, ведь стройка почти ничем не ограждена. Автор: Евгения Андреева

Эко автомобиль был заснят в Уфе

ГТРК Башкортостан 

На кадрах видно, как из багажника машины растёт трава. Возможно, у уфимца просто нет сада, а иметь свой газон ой как хочется. Пользователи социальных сетей в своих предположениях пошли дальше и назвали увиденное —   природным тюнингом. Некоторые пишут, что возможно владелец машины выращивает в багажнике картошку.  Источник: instagram/bash.dtp.official

В Уфе полицейские задержали танцовщиц, репетирующих на железнодорожной платформе

ГТРК Башкортостан 

Трех девушек, репетирующих танцы на шесте, задержали транспортные полицейские на станции Авдон под Уфой. Как стало известно «Вестям», танцовщиц на остановочной платформе заметил машинист одного из поездов, после чего позвонил в полицию. Они оказались сотрудницами одной из уфимских студий танцев, которые планировали устроить фотосессию на фоне железнодорожных декораций. В результате девушки были наказаны.

В Ишимбайском районе произошло ДТП со смертельным исходом

ГТРК Башкортостан 

В районе деревни Янурусово, на мосту, местный житель, у которого не было водительских прав, не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и перевернулась. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Ведётся следствие.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Ливневый дождь затопил уфимские улицы

ГТРК Башкортостан 

Жители города присылают видеоподтверждения из  разных районов столицы. Под воду погрузились Колхозный рынок и улица Комсомольская. Серьезно затопило торговый центр «Июнь». Закрыт гипермаркет, который расположен на нижнем этаже здания, а парковка превратилась в настоящее озеро. Нелегко приходится и посетителям регионального управления Росррестра, что на улице 50 лет СССР. Через несколько минут после ливня проезд к зданию напоминал скорее водный канал, глубина которого достигала нескольких десятков сантиметров.

В Уфе стартовало Первенство России по футболу среди команд спортивных школ

ГТРК Башкортостан 

Стадионы «Динамо» и «Нефтяник» принимают 20 лучших юношеских команд страны. В столицу республики приехали сильнейшие команды игроков 2000 года рождения, лучшие участники турнира войдут в состав юниорской сборной России. «Это турнирка безусловно важная, ребята скажем так достаточно долго шли к этому, это финальная часть поэтому конечно, знаете, как консистенция всей их работы поэтому посмотрим, что получится в финале.» — Андрей Гордеев, старший тренер сборной России по футболу 2000 г.р.

На трассе Уфа-Оренбург столкнулись два автомобиля, пострадали три человека

ГТРК Башкортостан 

Предварительно установлено, что водитель ВАЗовской десятки при обгоне не справился с управлением и врезался в попутный УАЗ. В итоге водитель внедорожника и его пассажир госпитализированы, ещё один человек, находившийся в салоне, получил травмы.

В Уфе истязавшую годовалого малыша няню приговорили к условному сроку

ГТРК Башкортостан 

Несколько минут назад в Орджоникидзевском районном суде огласили приговор 56-летней женщине, истязавшей годовалого ребенка, за которым присматривала в качестве няни. Как сообщила корреспондент «Вестей» Гульшат Валеева, которая находится сейчас в зале суда, няню приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

В республике прошли выпускные балы

ГТРК Башкортостан 

Проливной дождь не смог помешать вчерашним школьникам. В республике прошли выпускные балы, самым масштабным из которых стал праздник в Дёмском районе. Их выпускной начался с проливного дождя. Поначалу казалось, что праздник придется перенести в актовый зал, где не поместилась бы и половина гостей. Но в каждой сказке обязательно наступает счастливый конец. Дождь сменило солнце, праздник состоялся.

Ипотечный долг уфимки, два года исправно вносящей платежи, увеличился на 20%

ГТРК Башкортостан 

Два года назад уфимка купила квартиру в ипотеку за 3 миллиона рублей. Несмотря на ежемесячные платежи, долг не просто не снизился, а вырос на 700 тысяч. Из-за чего сложилась такая ситуация и чем закончился спор между женщиной и представителями банка расскажет Игорь Крупчинов.  Динара Ефремова взяла ипотеку на квартиру в новостройке. В договоре была указана сумма 3 миллиона рублей. Спустя 2 с половиной года регулярных выплат, женщина узнала, что задолженность меньше не стала, мало того, общий долг вырос на 20%.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net